Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько планировать по деньгам на покупку берлинго


hal

Рекомендуемые сообщения

@Oleg312213, хотел смотреть эту машину. приехал, оказалось нэ Эльвира, а хач салон. машина стоит на 4 этаже паркинга. Показывать готов юный перекупщик. Я ее даже не смотрел.

Спросил у Хачика, "слюшай, если правда машина 70 тысяч пробег, то я ее посмотрю и один владелец! Но если пробег смотан, резина разная, битость подшаманена, то увижу косяки и смотреть смысла нэт. Скажи честно, смотреть или нэт, только честно?"  Хачик ответил "нэ хочэшь, нэ сматри"

 

позвонил повтороно ради прикола Эльвире, да я хозяйка,  на второй вопрос точно она не Ара салон и если это салон, то я точно не куплю и нэ стоит тратить ни ваше ни мое время, Эльвира бросает трубку. :(((

 

Союз-автотрейд полюбому кидалы чистой воды. им даже не звонил.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/peugeot_partner_2010_691167653

Но если ввести в поиск по ним отзывы, то в отзывах пишут, что приезжаешь бать бу машину, цена-состояние ништяк,  после оплаты названной цены она оказывается дороже на 30%. Ну примерный развод как по новым авто, когда предлагают там ниссан хтреил новый за 800 тысяч.

http://www.spr.ru/otzyvy/avto-treyd-943183.html

 

Эта тачка за 250 на вид достойная, висит уже недели 4. Висит на авито всегда в топе. Либо выделенное цветом, либо на первой строчке. а на авито это не дешево не фига, несколько тысяч в неделю. они должны были бы на рекламу уже тысяч 10 спустить на нее. что врятли. если она годная, то ушла бы и так за такую сумму. Т.е. вливать в рекламу дешевой машины деньги смысла ни какого нету, если цена адекват и состояние, то и без рекламы ее забирают  оперативно.

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я так пока ни чего и не купил. не было времени.

Так же смотрю другие модели.

1. Рено кангу 2008 -2011 года, какой то он узкий и короткий чтоли. А что у него по технике больше или меньше проблем, чем у Партнера/берлинго?

вроде тот же логан, ведро конечно, но за свои деньги ездит и ладно.

2. Фиат добло походу сильно побольше будет. про него особо ни чего не читал.

3. Фольксваген кадди за живой автомобиль дороговат мне будет.

4. Форд Торнео Коннект как то я боюсь слишком сыпаться будет. Двигатель 1.8 бензин у меня был на фф2, как то не очень он меня радовал. плавали обороты. дизель точно будет ушатаный в бюджете до 300 тысяч.

 

В основном интересует Ваше мнение по Кангу? ( ну ясное дело не последнего поколения) хотя надо Добло можно тоже подумать

 

мне реально лет на 10 нужна машина. чтобы не особо часто ездить и  возить не тяжелое барахлище! :)

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

Не уродство, а старомодный дизан, типа старый почтовый фургон. Есть один плюс, это здоровый дорожный просвет. Добло не цинкованый, а купившие добло российской сборки с браком долго плюются.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Наберите в яндексе "сравнить ситроен берлинго,рено кангу,фиат добло".Найдется полсотни форумов и статей где реально сравнивают эти модели. Из них Ситроен всегда лидирует.

Вот например по недостаткам:

Фиат-грузовик,жесткий,маломощный,ненадежный,ржавый.

Рено-страшный,кузов внутри железный(вспомните копейку),узкий.По моему в ногах сзади тоннель есть.
Ситроен-балка.

Достоинства:

фиат-самый вместительный

Рено-самый шустрый.

Ситроен -самый комфортный. Не битый-практически не ржавеет.

Ссылка на комментарий

реноха - "копейка" в данной категории по всем позициям :smile2:,

Фиат - страшный как :facepalm: (не купил из-за именно отвратной внешности - подходить 3 года и каждый раз плеваться "до чего ж ты страшный!" - выше сил)

ВВаген - брат-близнец Мерса по ценам на всё (но при особом желании явно лучше выбирать второе - у него железо толстое, не прогибается и краска не облупляется, особенно около ручек  :smile:)

....

поэтому и выбрал Ситро в 2008-м  :smile420: 

Пы.Сы.: прикольно, но за почти 5 лет ни разу не чистил сидухи - грязе-отталкивающее покрытие - пустячок, но денег съэкономил прилично на этом :smile:

Ссылка на комментарий

 

 

грязе-отталкивающее покрытие
Ссылку?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

кангу конечно страшен  :( но в такой бюджет ни чего красивого и не купишь. маленький он еще, короткий, узкий. зато наверное ездить удобно.

 

кадди красивый, но и дорогой.

 

А что худого в рессорах сзадина Добло? вот чероки который я продал, тоже жопа рессоры была. ни чем особенно плохим не запомнилась. кроме того, что рессоры ломались и пришлось БУ искать...

Вот то, что добло гниет это да. минус.

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

@afanyr,

https://auto.ru/cars/used/sale/1029688661-6e9a3b/ да вроде на вид есть неплохие варианты? трейд инн надо конечно сомтреть. но из того что я видел, так машимны продаются как есть.

надо конечно на месте смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С увлечением читаю тему. Как дела с выбором? Я тут подумываю свой пепелац продавать (есть у меня дурацкая привычка раз в два года гемор себе создать с покупкой авто). Про машину: берлинго 1.6 полный фарш, разве что без Абс и люка, в машину с энтузиазмом вкладывалось много денег: заменена балка, радиатор печки и охлаждения, правый привод,оба кулака с подшипниками, стойки с пружинами на Кайабу. головная оптика (стойки, кулак, привод и туманки в офисе лежат вместе со старыми фарами, т.е. причина замены возраст, а не удар) до меня походу чуть билась, но резину с покупки не жрет. Год правда 2005, так что не молод бегемот. Посмотреть можно, если интересно, в Москве или Пушкино, денег на бензин не прошу, итак каждый день туда сюда мотаюсь. Владелец второй, брал в подмосковье в частном секторе в Дмитрове. Пробег сейчас 223000 брал с пробегом 165000. Езжу много. Телефон если надо 89262875004. Фото может выложу попозже.

Ссылка на комментарий

 

 

полный фарш

 

Продай мне пожалуйста полку под стекло и сетку между багажным отделением и передними сиденьями! Ну и боковые полочки с радостью выкуплю! Да, интересен так же подлокотник и зеркала с подогревом - зеркала можно на обмен, мои ручные в идеальном состоянии.

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

 

 

Продай мне пожалуйста полку под стекло и сетку между багажным отделением и передними сиденьями! Ну и боковые полочки с радостью выкуплю! Да, интересен так же подлокотник и зеркала с подогревом - зеркала можно на обмен, мои ручные в идеальном состоянии.
 

 

минуточку, сетки у меня отродясь не стояло, полка багажника и боковые полочки только в приложении к машине)) зеркало электрическое одно - второй раз такое крохоборство автопроизводителя встречаю после Матиза. подлокотники интегрированы в сиденья и являются неотъемлемой их частью. 

 

И, наверное, не стоит флудить в ветке, а то человек тут помощи в выборе ждет, а мы сейчас как с антифризом начнем варианты накидывать ни о чем.

Ссылка на комментарий

как муторно оказалось выбрать авто.

пока из все что смотрел все было не особо айс. не зависимо от цены. смотрю до 300.

 

 

сегодня смотрел  https://auto.ru/cars/used/sale/1011483655-93b2/?from=sales_fresh  цена очень низкая. третий владелец по ПТС. на вид авто в сносном стостоянии. имеется чек на установку муфты кондея, нового ГУР. Реально стоят новые детали. Зачем перед продажей чувак влил 32 тысячи в машину я вообще не понял. На вид ни чего такого особо худого по машине не увидел . за эти деньги. кондей включается. едет, в сторону не ведет. резина ровная.

 

снимаю крышку, достаю щуп, двигатель вообще сухой без масла.

продавец типа не в теме. :smile71:

блин. ну жрет масло, надо бы подлить... хоть самого дешевого на продажу то. так то можно было бы и взять. если бы масло в двигателе хотя бы было :smile284:

 

короче странный чувак, влил 32 тысячи неделю назад, продает. масла в двигателе нет.....

 

как тут выше писали найти живую машину не так просто...

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

 

 

как тут выше писали найти живую машину не так просто...
Это дело времени. Возможно несколько месяцев.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

 

 

короче странный чувак,

Ты посмотри - он машину-то помыть нормально не догадался - внутри багажник в слое грязи, а ты говоришь - масло... )))

 

На самом деле, есть подозрение, что ты правильно сделал, что бюджет увеличил. Я то ладно - я брал конкретную, с первых ее дней знакомую машину. Мне не было ни на секунду жалко немного переплатить от рынка (за этот год выпуска).

 

Но тут есть показательный момент. Я уже говорил где-то - я машину брал из фирмы, где этих каблучков-пирожков была целая тьма. И многие из них стали продаваться примерно в одно время. Так что интересно. Одна из машин была выставлена за 370. Машина апрель 2011, комплектация средняя: кондей, электростекла, подогрев сидений и в общем-то все. Ну и пассажир, соответственно. Над хозяином все смеялись - дескать, фантазер - кому ж она нужна за такие деньги! А пробег, надо заметить, родной - 42 ткм у машины.

 

С весны он ее продавал - звонков просто не было. Никто не звонил - только салоны СМС слали. И вот - в начале декабря приехал первый покупатель. Посмотрел машину, проехался вокруг дома, сторговал для приличия 5 тысяч рублей, отдал деньги и уехал. А на прощание рассказал, что пересмотрел уже машин под полсотни, разных годов и ни одной не убитой не видел, не смотря на годы выпуска.

 

Такие дела.

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

@afanyr, ищу все еще. 109 сил не хотелось бы. налог 2725 руб против 900. мелочь. но не хочу переплачивать.

 

в Обнинск ехать не вариант. далеко очень, чтобы увидеть там какое то говно от хача перекупщика желания нет.

 

Вчера ездил.

https://auto.ru/cars/used/sale/1030398845-72e7/

На вид вроде посмотреть можно. По объявлению Роман.  По телефону  Роман божился, что ни он ни жена не курили. Не бит не крашен.

 

На месте продавец далеко не Роман.

колеса домиком.

машину полировали. Внутри прокурена жестоко. Телевизор меняли. даже не покрасили. стоит черный телевизор. Радиатор изнутри вмят от типа мотор кондея, т.е. походу телевизор сложился и радиатор сильно помялся, на 10 см так выгнулся от двигателя в сторону бампера. За руль даже на садился.

Спрашиваю у не Романа не охренел ли он так врать, вчера говорил не битая машина,  что я ехал час, а он на все вопросы ответил наглой ложью.

 

На что не Роман мычал, что радитор же не врутрь помят, а наружу, значит дтп не было. телевизор у все 2006 не крашенный... Он типа фрукты возил и прокуренная это же рабочая машина. А потом оказалось , что ему эту машину подарили. короче я не смотрел ПТС даже. пипец. монтировкой бы ему по голове :(

 

Я по телефону слышал легкий акцент, ну думаю может показалось.решил поехать.

 

В Обнинск ехать 2.5 часа чтобы увидеть такую же наглую морду вообще желания нет

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

 

 

По телефону Роман божился, что ни он ни жена не курили.

 

Слушай, ты всю тему нет-нет, да про курение пишешь. Тебе не пофигу на то, курили там или нет? Я понимаю, бывает особо тонкое обоняние, но хоть тресни - запах убирается очень легко, а ты все зацикливаешь на этом...

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

@Nbf, я спросил у хача, получил ответ, не курили вообще.не билась машина.

 

Приезжаю, а там все на оборот. чего мне покупать такую машину? телевизор черный. радиатор мятый об двигатель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...