Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько планировать по деньгам на покупку берлинго


hal

Рекомендуемые сообщения

@afanyr, я регулярно смотрю авито и змечаю, хорошая машина, на вид отличная, очень далекий город Московской области. цена очень хорошая.

я ни разу не звонил по такому. просто гадал в чем подвох.

 

Я этому мошеннику позвонил с другой симки, теперь машина у него не в Клину, а в Шатуре. Можно даже в шатуру приехать посмотреть сегодня.

до предоплаты разогвоор не дошел, я на проклятия  скатился, не удержался. :smile57::smile3::smile278:

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

Есть технологии.

Просто надо усвоить: Никаких карт, никаких предоплат, никаких номеров карт никому, никаких залогов и другой шняги.

Приехал, посмотрел, поехали провериться в сервис, поехали оформляться в МРЭО по ДКП.

Никаких других вариантов.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Когда знают, что на карте крупняк, делают дубль симки, доступ к кабинету и т.д.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, хм. да, реально через симку можно много накакать. Один банк после смены симки забокировал получание смс. пришлось звонить на линию техподдержки. Прикольная тема. все бы так делали. но я запутался с кодовых словах, вся история на 3 дня затянулась.

 

 

Так же  надо не звонить по объявлениям с симки, на которую завязан интернет банк.. Да, конечно карту светить не разумно.

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/peugeot_partner_2008_713247779

 

вот эту завтра посмотрю.

Жопа битая, т.к. нет надписей пежо и партнер.

 

морда передние крылья битые, т.к. нет молдинга, в дырки от молдинга вставили по 3 заглушки в крылья и закрасили.

 

похожа на такси?

стоит тратить время смотреть?

вообще если косметика, то пофиг. смотреть лонжероны у морды.

Ссылка на комментарий

Смотрел сегодня машину. на вид вроде нормальная. не прокуренная. ездит нормально. в целом не вызывает ни каких плохих эмоций. но масло из двигателя подтекает. так и не понял откуда. вроде не клапанная крышка. а где то ниже.

смотрел смотрел, не понял откуда.прикладываю фото. Чего это может какая известная болезнь?

 

толи клапанная крышка так  течет. но что то не похоже что она.

 

Может сальник распредвала? или прокладка головки блока? т.е. там где ремень ГРМ похоже течет.

post-84338-0-29502600-1453241385_thumb.jpg

post-84338-0-78328300-1453241386_thumb.jpg

post-84338-0-01690700-1453241388_thumb.jpg

post-84338-0-58642200-1453241389_thumb.jpg

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

Хорошо бы снять крышку пластиковую с ремня ГРМ (фото 1). Возможно сальник распредвала. Это не смертельно, но подозрительно. Все зависит от года и цены.


Машина явно неухоженная.Могут еще косяки вылезти. Балка задняя как?

Ссылка на комментарий

@afanyr, ну это машина https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/peugeot_partner_2008_713247779

хозяина 2.

1 купил, умер, по наследству жена второй хозяин.

В полисе осаго только 1 водитель, сын хозяйки.

салон в нормальном состоянии. 2 комплекта резины.

летний сношен криво.

не прокуренная. водительское сидение просиженное.

чек не горит, лампочки все горят как надо на панели.

аккумулятор мертвый.

едет похоже немного ведет влево. а может и не ведет. особо поездить не где было.

салон в нормальном виде.

видимых следов ремонта на лонжеронах не увидел. на телевизоре есть какая то наклейка пежо. не похоже что его меняли.  на болтах крыльев и т.д. видимых следов переставки не увидел.

передние крылья мятые были. сделаны без покраски. кое как разогнули. на сильный удар не похоже.

на задних дверях надписей нет. двери видимо красили. на болтах следов нету.

 

гур не течет. на рейке потеков нету. кондей при включении  щелкает.

 

пробег 130 по панели. документов ни каких об ремонтах нету.  по автокоду не пробивается. тверская регистрация машины.

 

ездил сам чуток, сцепление и коробка в порядке. балка на вид в норме. ручник работает.

 

 

 

т.е.  минимальные вложения это грм , аккумулятор.

Изменено пользователем hal
Ссылка на комментарий

Ну если как Вы пишете,то цена адекватная. Задние двери крашеные,их даже по цвету видно. Залезьте снизу где запаска. При ударе сзади сминается пол багажника,сзади есть поперечный лонжерон (по самому заду).Мнется на раз. Проверьте его целостность,следы правки ,сварки. Одно дело двери покрасили,другое "ж...пу" тянули.

Колесо съедено это плохо. Неизвестно где стояло спереди или сзади. 

Водительское сиденье промято у всех.


Дверные проемы вроде ровные.

Ссылка на комментарий

@afanyr, съезжу сейчас при солнечном свете еще раз гляну.

оба передних крыла волнами. причем на вид их делали, без покраски типа пытались сделать. т.к. есть следы, что их выгибали изнутри.

вроде салон обещает дать прибор, краску померить.

Ссылка на комментарий

Если сальник распредвала, то снять пластиковую крышку, 2 болтика на 10, сразу видно. По фотке скорее всего и из-под клапанной сочится, и из-под головки. У меня было примерно так, но поменьше. Поменял прокладку клапанной, старая совсем деревянная была. Не устранил. Тогда скинул клапанную и равномерно протянул болты ГБЦ. Стало сухо.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

@defekt, @sprint,

спасибо. я тоже как то к прокладке головки блока склоняюсь, что течет она. головняк это. перегрели может и головку повело.

попадос с прокладкой, ремень грм может в масле быть... я так и не ездил. может завтра сгоняю, может удастся крышку грм снять при них.

если это не головка блока то это вобще филня.

Ссылка на комментарий

Там скидка тогда на полцены будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тем более есть повод поторговаться. Но я бы поискал конкретно где течет. Крышка это одно,а головка другое. А если повело,то капремонт обеспечен. 


Прокладку пробить может и на 10 тысячах. Мотор вскипятить где-нибудь в болоте и все. Но пробег вероятнее всего скручен.И хорошо.


https://auto.ru/cars/used/sale/1029266281-3e82/

А вот это посмотрите

Ссылка на комментарий

Я три года назад покупал с пробегом в 50000, через пару тысяч тоже обнаружил похожую течь в районе головки блока, обошлось просто заменой прокладки, даже не пришлось шлифовать( сейчас пробег 98000) всё сухо. Честно говоря я бы этот вариант не стал бы приобретать А как вам такой вариант https://cars.mail.ru/sale/msk/used/citroen/berlingo_multispace/55480674/

Ссылка на комментарий

Эльвира? На Берлинго? На механике? 70 тыс? По городу? По Москве?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...