Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

вентилятор салона


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте ребята! Вопрос такой, вентилятор печки то работает то не работает... Машина стоит на прогреве и вентилятор работает нормально но через некоторое время может и отключиться. На ходу такая же проблема. Что можно сделать? посоветуйте! А то на улице очень холодно.

Ссылка на комментарий

Вот тут подробно по съемке вентилятора печки/кандея с5

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=38006

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема работы моего вентилятора заключалась в оплавленном разъёме который подходит к блоку управления (две зеленые фишки). У меня вопрос к форумчанам. Возможно ли купить эти разъемы? Если да, то где?

Ссылка на комментарий

лучше не париться и использовать обычные раздельные медные одиночные клеммы, а если нужно чин-ном, то искать на разборках. Я вот в очередной раз менял щетки (хватило ровно на один год), говорят такие сейчас запчасти по качеству

ab233581.gif
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток друзья! Подскажите пожалуйста!!!!!!!! Вентилятор салона работает только на 2й скорости. Перепаивал транзистор 3 раза эффект тот же.... Где и куда копать????

Ссылка на комментарий

Абалдеть!!!!А мне брось вентилятор радиатора,заранее мерси. VF7DERHSB76387566

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не могу запихнуть моторчик обратно ,можно ли снять низ панели со стороны водителя,чтоб удобней было. Если есть схема сбросте пожалуйста,а то в командировке. Интернет плохой,рвет,я в командировке.

Ссылка на комментарий

Снять сопло обдува ног водителя, там один винт, лопух центральной консоли предварительно отогнуть - будет видно винт в глубине, торкс на 30, кажется.

А вентилятор если как-то вынули, то и запихивается без проблем также - для удобства можно отсоединить крепление разъема с 2-мя тонкими проводами, выходит из толстого жгута, который тканью обернут, там он немного мешает, и жгут свободно будет болтаться, вентилятор легче войдет.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Я с фонариком, вечером, после 20.00 (практически полная темнота) все засунул обратно, колонку рулевую НЕ отсоединял.

Так что пробуйте, только не пихайте сильно, он как головоломка, заходит свободно, но хитро, запихивание с одновременным вращением в 3-х плоскостях...

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем спасибо. Перекурил ветку по причине проблем с вентилятором, как у большинства тут присутствующих.
Расскажу всю историю:
1 Ситроен С5 2003
2. В свое время перестал дуть вентилятор, покурил форумы, вытащил блок, поменял транзистор, не помогло.
3. ОК, копаю дальше. Вентилятор периодически включается. Потом отказывает насмерть.
4. Начинаю копать - оплавился силовой коннектор на ежике - то, который на 2 провода. Паяльник в зубы, запаялся напрямую. Отъездил эту зиму, опять недавно отказ.
5. Сегодня с тестером перекопал все. Проверил предохранители (заодно нашел сгоревший на фонари заднего хода, а грешил на концевик коробки)
6. Путем дальнейших раскопок нашел опять на ежике окислившийся вусмерть контакт, но уже на силовом проводе большого разъема. Почистил напильничком, все заработало. Пойду чистить аккуратнее.
Так, что не все транзистор, что отказы. Чего и всем желаю! :)

Изменено пользователем winny74
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, и меня постигла сия участь. Первый день реальной жары, выхожу,завожу, как обычно все работает на 2.5, добавил до трех, а он через пару секунд потух. Тему почитал, но есть вопрос, какой точно предохранитель отвечает за печку, и можно ли как нибудь проверить моторчик не снимая его? Сейчас пойду ежика выковыривать, пока на даче.

ЗЫ езда с открытыми окнами это жесть еще та.)))

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий

Такое бывает при отказе моторчика ( как правило щетки).Я на своем поменял,но пока запихивал поломал вертушку -стала работать с шумом, а потом удар и разлетелась совсем,вкрячи какуюту от газели мазали ,но она дула оч слабо,при этих эксперементах ухайдокал транзистор в ежике,транзистор купил IRPF064NPBF ,впаял все заработало,но шум и слабость потока доконали,плюнул купил новый мотор отопителя Valeo.Теперь дует как зверь ,и издает очень мало шума.

 

0733a59bf7cb.jpg

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...