Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

3,5 года, сдох аккумулятор


optik64

Рекомендуемые сообщения

 

 

Акумы с кальцием боятся глубоких разрядов - он у тебя уже умер, зарядка не спасет...

забыл сказать, иногда, очень редко - акум оживает после смены Электролита и последующей циклической зарядке.

Ссылка на комментарий

 

 

Классная штука, если бы жил севернее, обязательно приобрёл.

да классная но 3 шт из 5 не работают!!у нас таких штук в регионе море от 3000 руб до 15руб и этот магазин слабый всего две медали!!!рейтинг выше среднего -значит точно фуфло прийдет!


карку-шу надо брать!проверенная в якутии и в забайкале!однозначно самое лучшее что предлагается на рынке!!но посмотрите обяз на ютубе как отличить левые  кустарные от производственных

называется пускjвое устройство carku их море разновидностей

Ссылка на комментарий

"За рулем" тесты были в этом месяце (все сгорело шеф)))).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

@ботаник2,

значит купленные тесты или левыйтовар!ссылку на тесты!!! ???

в забайкалье карьер все легковые заводят с них уже вторую зиму!ничего не сгорело!даже краз пробовали-ну сказок не бывает!!! все табетки уазики крузаки и старые  80 и новые 200 без проблем

Ссылка на комментарий

как бы все из-за цены!я тоже считаю много это 6-12тыс!!но это как со светодиодными лампами ценник упадет!еще годик два и по пару тыс будет!

но у них единственный минус их нельзя в машине или в холодном гараже хранить!они замерзают -и все и с них не заведешь!а если начнешь заряжать  с мороза умирают !!!

Ссылка на комментарий

Я в журнале (в живую) читал.

Да, дешевле запасной аккумулятор возить, та фигня за 12 тыр нужна тому кто занимается реанимацией по вызову.

Специально делали на работе тест: закрыли тыркалку в морозильник(-18) на выходные, в понедельник пошли машину заводить, так завелась с пол пинка. Провода тоже не замерзли.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

http://hello-24.ru/pusko-zaryadnye-ustrojstva/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNTYxOTMwMjsxNDkwMjcyMTY1O3d3dy55YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5954153359871547630

 

 

не классная штука,но дорогая!!с нее же можно всезаряжать она еще ноут почти 2-3часа держит

я пока промучился с клемой минусовой на морозе тоже как бы созрел на нее !но сейчас уже остыл))))

легче к друзьям позвонить они с ней приедут как я и сделал!

вот как раз тема как я страдал с долбаным французам в -40

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Зачем все это, у меня тоже родной довольно быстро умер, сразу поставил Варту agm, и уже второй год без проблем, в любую погоду, даже разряженный отлично заводит, на втором дизельке стоит бош, тоже agm, та же песня, всей родне такие посоветовал, все в восторге, и глубокого разряда не боятся, и низких температур.

Правда при покупке сейчас говорят что много брака, но я думаю если брак, он себя в гарантийный срок проявит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

4 года и 1 месяц...приехал в пятницу уже ночью в пол второго, утром в 10 уже не завелась...когда сдавал акк померили его под напряжением, выдавал 6...до этого никаких предпосылок не было, просто кончился и все) купил топлу(3 года гарантии, размер 242*190*175 идеально подходит), недорого и по рекомендациям продавца только moll лучше, типа немецкое качество и служит 7 лет...но и ценник в два раза выше) пока полет нормальный)

Ссылка на комментарий

 

 

поставил Варту agm, и уже второй год без проблем, в любую погоду, даже разряженный отлично заводит, на втором дизельке стоит бош, тоже agm, та же песня, всей родне такие посоветовал, все в восторге, и глубокого разряда не боятся, и низких температур.

Из личной практики, agm тоже бояться глубокой разрядки, у меня Бош agm перенёс три-четыре глубокие разрядки за пару лет и после дозарядки очень быстро сдыхал.....

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня так же, но поменял в конце февраля, 5 лет, при том что у меня Вэбасто, заменил не спеша в течении 30 минут,но, я еще вывел отдельный провод от минусовой клеймы, чтоб можно  было  подзаряжать

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

ну клемма  минусовая у нас спрятана, я ее вывел, до этого у меня было установлено ЗУ подкапотное,им всегда в морозы раз в неделю подзаряжал, т.к. еще и Вэбасто стоит

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

У меня всегда при обслуживании на зарядке стоит, ну там свет, магнитола, за весь день подсадят аккумулятор. Один на плюс, другой на массу. За пять лет ни каких проблем с электрекой.

Изменено пользователем Evgennnnn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...