Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

3,5 года, сдох аккумулятор


optik64

Рекомендуемые сообщения

Летом заряжать - толку не будет. При моём режиме эксплуатации (ежедневные пуски по десятку-другому раз и короткие пробеги) летняя зарядка протянет максимум месяц :smile:

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Будем надеяться варта прослужит дольше, если машину не успеешь продать...

У меня вон у братана на гранте акум 2 года прослужил и умер - но тот правдо редко ездит.

Тесть с логана выкинул годовалый акум - ездит регулярно, на предыдущем логане акб проходил 6 лет.

Ссылка на комментарий

У меня на предыдущем авто аккум прожил 4 года.

На нынешнем ему уже 2 года

Прикуривал только я кого-то.

Музыку с заглушённым двигателем иногда слушаю, лампочки зажигаю.

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

На моих трёх или четырёх машинах и на предыдущей машины жены Varta служила 5 лет. Дольше не проверял, машины раньше продавал. Правда, покупал всегда Силвер Динамик, а эту взял Блю Динамик. Погляжу...

Ссылка на комментарий
меня на предыдущем авто аккум прожил 4 года. На нынешнем ему уже 2 года Прикуривал только я кого-то. Музыку с заглушённым двигателем иногда слушаю, лампочки зажигаю. Что я делаю не так?

 

А что я и многие другие делали не так? У многих штатная акб сдыхала уже за год...

Кстати, а Вы в курсе, что до 2012 года на Ситроенах ставили именно Варту? А с 2012 FIAMM

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

На С5 стояла варта. Что стоит сейчас - не знаю, ибо виден только плюс.

Когда прикуривал - пробовал присоединить минус к кузову. После снопа искр отказался от идеи и нашёл болт с массой.

Ссылка на комментарий

А что делаете не так?

Выше было сказано. Короткие пробеги, особенно зимой, сажают аккум и убивают его.

 

Плюс нештатные сигнализации, которые могут даже создавать утечку электричества, подогреватели и обратные связи.

Нештатная музыка.

Продолжать?

Законы физики просты.

Ссылка на комментарий
А что делаете не так? Выше было сказано. Короткие пробеги, особенно зимой, сажают аккум и убивают его.

 

Да что Вы говорите? А то я не знаю  :smile:  А ничего, что при таком же режиме эксплуатации у меня на 4-х машинах и у машины жены Varta жила 5 лет минимум?

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

У меня пробег 45 тыс. В год, в основном трасса, никаких коротких пробегов, 75 км до работы. Стояла только штатная сигналка,без обратной связи и подогревателях, в жизнь никого не прикуривал.

И всё равно исдох)

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

Вчера поменял свой, машина тоже 12 года, фото "покойничка" прилагаю.post-79176-0-48957800-1450804173_thumb.jpg

Сдох в воскресенье на подземном паркинге торгового центра, без объявления "войны"!

В сервисе замерили пусковой ток из 640А ................ всего 8А!!!

Ссылка на комментарий

Сдох ровно через 3,5 года.

Попытался зарядить. Снял его за час, подключил к Кедру, сутки позаряжал.

После чего аккум еле-еле заводил машину.

Купил новый, снятие-установка заняла уже 40 минут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...