Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

3,5 года, сдох аккумулятор


optik64

Рекомендуемые сообщения

Вот такую фичу приобретай. на долго хватит.

post-51025-0-85656900-1448780188_thumb.jpg

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Это что - зарядка без отключения АКБ от машины?

 

Кстати, не до рассказал вчерашнюю историю. Вчера устал как собака, после этой истории ездил между Люберцами, Кубинкой и Москвой...

Делаю ремонт на второй квартире. Вчера надо было вывозить остатки материалов и инструменты. Полтора часа грузил всё в машину, забил салон, прикрутил багажник...

Короче, сажусь в машину с чувством выполненного долга, поворачиваю ключ и... ощущаю ОБЛОМ! Хорошо, что есть интернет. Заказал доставку нового заряженного аккумулятора, через полтора часа привезли Varta Blue Dynamic, прикурился от него и уехал. Теперь надо как-то ставить новую АКБ вместо старой. А там не подлезть. ОД советуют ехать в сервис, чтобы не сломать нежные ситроеновские потроха...

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Это "заводчик", может даже запускать авто вообще без аккумулятора. Цена не гуманная, но на днях обломилась на халяву. Вес 0.5 к/г.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Теперь надо как-то ставить новую АКБ вместо старой. А там не подлезть. ОД советуют ехать в сервис, чтобы не сломать нежные ситроеновские потроха...

 

 

Ну, если деньжата и время лишнее! А, так-то, всё просто там снимается.) Процедуру разборки можно у нас, например, глянуть: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33625  Видео там, правда, с Пыжом, но разницы нет.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

у меня тоже родной аккум где-то через год сдох, летом. не помню что поставил, ездит до сих пор :)

Ссылка на комментарий

Финал истории - купленный новый аккумулятор благополучно инсталлирован за 870 руб в сервисе Ситроен на ул. ОБручева, 23к1.

Самому ковыряться в машине в такую погоду желания не возникло :smile:

 

P.S. Судя по последним двум отзывам мне ещё повезло, что АКБ не сдохла 2 года назад :smile3:

Ссылка на комментарий

Вроде авто собиралось не у нас, откуда наклейка?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Точно такая стоит АКБ, тестером для батарей проверил, живая как с новья, спокойно в аэропорту на стоянке отстаивает месяц, запуск при любой погоде с пол оборота. Снимаю, чищу раз в 2 года, сейчас ради интереса щведское зарядное СТЕК взял, офигенная штучка.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Ну про меня ты уже всё знаешь ;) Как расходник... Кроме наклеек ситро со значком больше ничего не было. Поскольку третий менял сам, попытался его разобрать. Перегнул кучу инструмента, разворотил всю крышку, но до банок так и не добрался. Выкинул.

Ссылка на комментарий

Если один собрал, то по любому другой разобрать сможет. В феврале разобрали на работе в месте с моим главным энергетиком, до сих пор женщина ездит. Ну пришлось немного погреть, стукнуть и обратно приклеить, ну немного герметика, туда, сюда :smile14: .

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут фишка в том, что нужно учитывать то, как эксплуатируется машина. У меня практически ежедневно выезды. Снимать АКБ как-то не с руки. Тем более, DS4 это не Жигули, АКБ снимается не так просто. Да и предыдущие машины с вартовскими АКБ этого не требовали.

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Во-первых, я живу довольно высоко.

А во-вторых, зачем мне этот гимор, если есть доказанная временем и многими моими автомобилям АКБ, которая при таком режиме эксплуатации не требовала обслуживания?

Так что штатная АКБ уехала на дачу. Если она ещё не совсем дохлая, будет стоять на резервном питании освещения или какой-нить сигнализации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...