Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Альтернативы маслу Total для двигателя EP6


aaalll

Рекомендуемые сообщения

@DmIV ставлю всегда оригинал или purflux он же лежит в коробке оригинал. Говорят там фильтрующий элемент зигзагообразный специально сделан чтобы лучше фильтровали или что-то в таком духе.

Ссылка на комментарий
В 02.06.2022 в 16:42, oleoleole сказал:

они льют себе в машины YACCO LUBE P+

Мг-мм... А чем седан отличается в этом (масляном) смысле от иного кузова 😀? Надо бы про этого Якова почитать...

А я поменял масло позавчера, сыну на этой неделе надо ехать на дальняк. Залито всё то же Ineo ECS 5W30, требовалось реализовать старый запас.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DmIV сказал:

Надо бы про этого Якова почитать...

Искал альтернативу Тоталу и читал про Yacco. Заказал себе такое, но потом подумал, что сложновато такое будет найти, если вдруг срочно понадобится и не стал заморачиваться.

А так помню, что вычитал про него то, что его в основном и используют французы в своей Франции для своих французких автомобилей.🙃

Ссылка на комментарий
29 минут назад, alexansh101 сказал:

что его в основном и используют французы в своей Франции для своих французких автомобилей

Это французское дело, при их пробегах, их дорогах, их пробках и их климате.

А нашего брата, конечно, может привлекать тот аспект, что масло достаточно редкое, объемы реализации невелики и низка вероятность подделки.

1 час назад, oleoleole сказал:

Длстать не проблема

Но вот загорись я его купить сегодня в маленьком граде СПб, так с ходу не выйдет, придётся всерьёз поискать - во всяком случае, сразу в магазинах продукта нет. 

Что до С4-седанщиков, то да, посмотрел - у них была тема клубной закупки, закончившаяся год назад, сегодня этот топик без движения.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DmIV сказал:

Это французское дело, при их пробегах, их дорогах, их пробках и их климате.

 

Ну не надо идеализировать.... 

В Париже попал в адову пробку, сравниться может наверное с московской на Таганке, Триумфальную арку объезжал сравнимо развернуться с внутрянки ТТК на наружку ТТК над Сущевским тоннелем. В Праге те еще пробки, под Варшавой такие же ремонты и многокилометровые пробки. Ну я попадал.

Понятно не всегда, понятно не везде, но и у нас так же. И так же в реально небольших городках нет пробок, а уж между ними, так на трассе за 10 км хрен машину встретишь.

Спойлер

Я на днях в час пик около 15:00 от ВДНХ до Павелецкого вокзала проехал за 4+ минуты ))))

Мамой клянусь!(С) ))) Не вру!!! Реально 4 минуты. 150-170 шел, камер там в спину нет. Я на мото.

Да,один нюанс...:smile3:

"Кто-то" только что проехал... и именно с "нас", с ВДНХ начали снимать перекрытие. Я сорвался и топил по Проспекту Мира и Садовому до самой Павеляги под иллюминацию мигалок машин, стоящих в каждом проезде ))) Такой тоннель из мигалок )))Больше всего боялся догнать "тогоктопроехал" :smile3:

Редко, очень редко, но бывает же? Бывает и такое.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Бес сказал:

Ну не надо идеализировать...

Да это понятно, а про пробки так, для красоты слога... Случалось и мне бывать там, всякий трафик видел - но самому ездить не приходилось Там метро в смысле плотности удобное, в любую точку от ближней станции 5-7 минут ходьбы. Чего не скажешь о Мск - и особенно о нашем городке.

А пост всё же - о доступности для нас этого конкретного масла.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
49 минут назад, afanyr сказал:

такое никто не пробовал?

Спросил у народа в курилке. Нашелся человек, третий сезон ездящий с этим маслом на Логане. Ничего, говорит, выдающегося, разве что цена привлекательная - и моет хорошо.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Уж очень его на "специализированном" ойл-форуме хвалили. А что должно быть выдающегося? Мощность в два раза вырастет или расход бензина ноль? Главное ничего плохого не должно быть. С моим расходом " плюс канистра " за 10 тысяч км пробега переплачивать за  Тоталь 5 штук? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, afanyr сказал:

А что должно быть выдающегося?

Так и в Тотале тоже ничего особенного нет, если разобраться.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Доллар "рухнул" как нам сообщили, а цены на масло нет))

 

IMG_20220627_212030.jpg

Только что, СанСаР сказал:

Доллар "рухнул" как нам сообщили, а цены на масло нет))

 

IMG_20220627_212030.jpg

Мне в сервисе сказали, что можно уже 5w40 лить. Я когда-то давно покупал на Газпром нефти для своей ренохи масло 5w40. Разницы не почувствовал.

ХозБлог

Ссылка на комментарий
39 минут назад, oleoleole сказал:

 TOTAL Quartz 9000 5W40, 4 л за 3500 можно купить 

По PSA (В712296) оно не для всех подходит. В сервисной книжке возле него написано "остальные двигатели")). 

44 минуты назад, oleoleole сказал:

 TOTAL Quartz 9000 5W40, 4 л за 3500 можно купить 

Вместо него подходит это. Цена 2490р

IMG_20220627_222149.jpg

ХозБлог

Ссылка на комментарий
4 часа назад, afanyr сказал:

Просто ПСА и Тоталь дружат в Европе.

Именно так. Ровно так же, как Elf и Рено.

А в общем, полагаю, что для EP6 вполне сгодятся и другие синтетические масла средней руки, и не обязательно именитые. Следующая смена на С4 будет на ZIC, канистра уже на полке в гараже.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

@СанСаР На ЕР6 оно точно не пойдет. Там класс другой. Нужен малозольник С2/С3. 

Я так понимаю можно лить любое ОРИГИНАЛЬНОЕ фирменное масло  подходящего класса . Главное не бодяга и подделка.

А я все-таки попробую Синтек повыше который.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, afanyr сказал:

Нужен малозольник С2/С3.

9 часов назад, afanyr сказал:

ОРИГИНАЛЬНОЕ фирменное масло  подходящего класса

Справедливо. Этим двум условиям удовлетворяет не один десяток продуктов, Поэтому на Тотале свет клином никак не сошелся.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, alexansh101 сказал:

А какой именно Zic будет?

А вот этот. Цена сегодня - порядка 4к. Решает, в т.ч., задачу унификации масла для разных семейных машин

1556167182_.png.f71c75eb77e5297f6f684b78e4a4337c.png

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alexansh101 сказал:

это X7 LS 5W-30?

Нет, X9 LS 5w30. В принципе, легко можно и Х7.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...