Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Альтернативы маслу Total для двигателя EP6


aaalll

Рекомендуемые сообщения

Вчера поменял масло. Немножко просрочил процедуру. 10000 накатал на старом. Опять залил ZIC X7 LS 5W-30. 3300 р. Минус баллы накопленные. Мотор опять затих. 

Ссылка на комментарий

Я уже скора стреляться буду от грохота на холодную , начитался форумов где также как вы пишите про Зик писали про eni , залил его и чуть ДВС не угробил , тут же слил , потом опять залил тотал 5w40 как бы потише стало но всё равно не то . Прогреется - тишина . Вот на рекомендованом тотале там да ваще как ведро .

Ссылка на комментарий

@Vyqtor6922@Vyqtor6922  Если мотор сдох ,то ему никакое масло не поможет. У меня на холодную зимой подшумливает. Через несколько минут становится нормально. Никакого грохота,просто слышно метров с 10. Пробег 250 тысяч. Цепь только у меня уже 80 тыс. прошла. 

Ссылка на комментарий

@afanyr он и до этого гремел когда я лил рекомендованый тотал 

Меня заинтересовало то что пишите что на тотале работает как ведро , вот и думаю на что-то поменять чтоб по тише работал

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vyqtor6922 сказал:

Я уже скора стреляться буду от грохота на холодную , начитался форумов где также как вы пишите про Зик писали про eni , залил его и чуть ДВС не угробил , тут же слил , потом опять залил тотал 5w40 как бы потише стало но всё равно не то . Прогреется - тишина . Вот на рекомендованом тотале там да ваще как ведро .

Я вообще ничего не понял . Чем ЗИК не понравился. У меня четвертая замена им. НЕ жалуюсь.

Вы залили 5w40. Мотор на холодную притих и все т.к. масло погуще. 

Ссылка на комментарий

@afanyr я же ничего не сказал что он плохой , проста его ещё не пробовал и что пишут что много подделок , видимо надо знать где брать и что цена устраивала

Значит следующим буду его лить 

Ссылка на комментарий

@Vyqtor6922 вы пишите про Зик писали про eni , залил его и чуть ДВС не угробил ,

Это Ваши слова. Чем Вы двигатель чуть не угробили?eni? Мотор можно угробить только подделкой. А подделка может быть где угодно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, - Никола - сказал:

@Vyqtor6922 я подделок не встречал. Просто, ИМХО,он стал хуже. Некоторые вообще говорят,что он стал хуже,когда на пластиковую тару перешли..

тогда что лить ? альтернатива за такие деньги есть ? 

тутошный я

Ссылка на комментарий

@oleoleole Сейчас за такие деньги нет ничего. Лукойл дороже раза в полтора. Тоталь больше 5 тысяч. Даже G-Energy. Вообще судя по разным форумам специальным масло может быть любое соответствующее заданным параметрам. Главное не подделка. Покупайте Лукойл,G-Energy. Обязательно на фирменной заправке или у дилера. А не на рынке. Я в свое время на Шелле налетел. 

Ссылка на комментарий

Уж не знаю, господа - но мой EP6 при заводке из холодного состояния погромыхивает пару минут, КМК, на любом масле. Это его свойство, движка то бишь - ну, может на 5W40 и будет чуть меньше за счет вязкости, но не кардинально. А Total 5/30 - нормален, ибо на другой, корейской машине, той же мощности двигателя, на том же 92-м, и при том же масле оных звуков нет в принципе.Такая вот аптека.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

@- Никола - У меня до ближайшего Экзиста 200 км.@DmIV Я же написал. Убитый движок маслом не вылечишь. А на холодную шумит так это так и должно быть. Практически на любом движке. Пока масло не разгонит,тепловые зазоры не выберет.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, afanyr сказал:

Убитый движок маслом не вылечишь. А на холодную шумит так это так и должно быть. Практически на любом движке. Пока масло не разгонит,тепловые зазоры не выберет

Дело в том,что я не стал это же говорить,т.к тема не об этом...😉 Но,всё-равно,качество масла,всё-таки,даёт о себе знать и на холодную

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 27.04.2022 в 07:10, alexansh101 сказал:

Останусь на ZIC

А я в случае С4 по инерции остаюсь на Тотал INEO ECS (неделю назад взято за 5150), в остальной парк налью ZIC X9 (3750) - вполне нормальное масло. Везде 5W30.

Кстати говоря, коллеги, попутно - а кто какие фильтры ставит ? Я обычно Mann или Mahle.

 

1144494302_.thumb.png.1c43620a85304e3fb1c97bcba3d52e01.png

 

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...