Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Альтернативы маслу Total для двигателя EP6


aaalll

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, paolo145 сказал:

 

То что таталь подделывают - факт.

У вас неправильное представление о слове "факт". Фактом оно будет являться, когда вы эти самые хроники сюда выкатите.

Ссылка на комментарий

Вот хотите, как бывший работник ОД, и обученный этому, отошью любые ваши претензии по качеству масла?

Можете фантазировать с экспертизами.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, paolo145 сказал:

Да разное есть, у шелла на этикетках к ультре зеркальное покрытие, где ты смотря на нее видишь свое отражение. Один из признаков оригинала. Еще проверочные коды этикетках на крышке. У мобила QR коды и цифровые коды. У тоталя нет ничего из этого.

Вы что и вправду не понимаете, что это "защита" разве что от школоты?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ingvarr сказал:

Вы что и вправду не понимаете, что это "защита" разве что от школоты?

Ну естественно вы только понимаете все в этой жизни.

Лучше никакой защиты чем хоть что либо, да?

 

Ссылка на комментарий

Подделать могут абсолютно всё в наш век цифровых технологий. И даже тоталь. Вопрос нафик кому он нужен, его сегмент в РФ микроскопический. Не спорю идиоты бывают разные, может и был один, кто додумался подделывать тоталь 

Ссылка на комментарий
Только что, mister z сказал:

Я предложил вам достаточно надёжную формулу,

Цена один из признаков, но не на 100 достоверный. Можно и подделку по цене оригинала втюхать.

Только что, Ingvarr сказал:

Вопрос нафик кому он нужен, его сегмент в РФ микроскопический.

Опять...Я же говорю, что не раз видео видел с закрытия поддельных цехов и среди прочих масле там и тотал присутствовал. Значит есть спрос. 

1 минуту назад, Ingvarr сказал:

Подделать могут абсолютно всё в наш век цифровых технологий. И даже тоталь. Вопрос нафик кому он нужен, его сегмент в РФ микроскопический. Не спорю идиоты бывают разные, может и был один, кто додумался подделывать тоталь 

То есть вы сейчас подтверждаете, что тоталь льют у нас только идиоты??

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, paolo145 сказал:

Цена один из признаков, но не на 100 достоверный. Можно и подделку по цене оригинала втюхать.

Согласен. Но когда цена ниже допустимого, то уже повод задуматься.

7 минут назад, Ingvarr сказал:

может и был один, кто додумался подделывать тоталь 

Минимум в двух сетях.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, paolo145 сказал:

Я же говорю, что не раз видео видел

Я же говорю, без самих видосов - это буквы с нулевой стоимостью.

Но то что и его подделывают, это мы допускаем. Вопрос в масштабе и, как следствие, вероятности нарваться на эту подделку. Я вообще ни в одном ретейле Тотала не встречал, не то что оригинала, но и подделок ну хоть бы плохоньких не видел. Он вообще сетям не нужен. Никакой ? Ибо процент цитромонов и пыжей на столько мал, что им можно пренебречь. Будет только место на полках занимать

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ingvarr сказал:

Я вообще ни в одном ретейле Тотала не встречал, не то что оригинала, но и подделок ну хоть бы плохоньких не видел. Он вообще сетям не нужен. Никакой

Поэтому total открыл в России завод? Логично??

 

Тот же ваш quartz 5w40 имеет допуски MERCEDES- BENZ MB Approval 229.3; VOLKSWAGEN: VW 502.00/VW 505.00; BMW: BMW LL-01; PORSCHE A40, PSA B71 2296.

А еще у них в линейке огромное число различных масел с самыми разными допусками OEM.

Также вот новость от 2019 года о заключении киа партерского соглашения с total:

https://www.kia.ru/press/news/item179636235.php

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, paolo145 сказал:

Поэтому total открыл в России завод? Логично??

Да будет вам известно, что заводы в какой-то стране зачастую строят не ради рынка сбыта в этой стране, хотя и этот фактор может играть какую-то микроскопическую роль. В Калининграде есть завод БМВ. По вашей логике это исключительно из-за огромного спроса калининградцев на новенькие бмв? У нас в городе есть завод с вредным производством, принадлежащий индийской компании, основная продукция с которого идёт в Европу.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ingvarr сказал:

Я вообще ни в одном ретейле Тотала не встречал, не то что оригинала, но и подделок ну хоть бы плохоньких не видел.

О"Кей, Лента, Ашан. Это только в Питере.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ingvarr сказал:

По вашей логике это исключительно из-за огромного спроса калининградцев на новенькие бмв?

Территория РФ немножко больше территории Калининградской области.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mister z сказал:

О"Кей, Лента, Ашан. Это только в Питере.

И что? Они там все поддельные или что вы этим хотите сказать?

Или это как-то отменяет утверждение что в моём городе я этого не наблюдаю? У нас и окей - то закрылся из-за бесмысленности своего существования здесь

Ссылка на комментарий
16 минут назад, paolo145 сказал:

Территория РФ немножко больше территории Калининградской области

Вот именно. Равно как и рынок сбыта тоталя по РФ и Европе

12 минут назад, paolo145 сказал:

Территория РФ немного больше территории вашего города?

Я где-то утверждал обратное?

Вы на количество проданных цитромонов в РФ относительно других посмотрите. Ищите их там в конце списков

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mister z сказал:

Усё. Пардон. Заглянул в тему мимоходом, а здесь сплошные эксперты.  Прощаюсь. Да и тема чисто пустобрёхская изначально.

Я тоже в эту флудильню мимоходом заглянул. Ждал ответов по своей теме, да видимо не дождусь. Надо отписываться. 

Так что тоже всем пардону, я ушёл.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ingvarr сказал:

Вы на количество проданных цитромонов в РФ относительно других посмотрите.

Других это турецких, испанских или каких?

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ёршавод сказал:

 в тотале подделок нет

Не факт. И зачем вы вообще тему подделок подняли? ЛЮБОЕ поддельное масло НЕ является альтернативой маслу Total для двигателя ЕР6. Давайте говорить по теме ветки. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ёршавод сказал:

 считаю лить надо всегда завод, и не париться, тока менять почаще

Вот ты это не ему, ты это ingvarr объясни. И кстати не у одного только Тотала допуски PSA есть.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ingvarr сказал:

тоталь 

Ну хорошо убедил что Тоталь не подделывают)). Значит только оригинальное в РФ продается. Ну читай про результат эксплуатации ОРИГИНАЛЬНОГО рекомендованного заводом масла.

Как и у тебя менялось менялось каждые 10 тысяч. Режим трасса/город 40/60 не самые плохие условия эксплуатации. Дело закончилось ремонтом. Там запчастей только на 35 тысяч рублей. 

160 000 км на этом масле:

https://www.drive2.ru/b/458478482792441767/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...