Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Альтернативы маслу Total для двигателя EP6


aaalll

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, alexansh101 сказал:

А этого не достаточно? 

 

Фраза: "низкое содержание золы" мне не о чем не говорит, как и "низкая HTHS". Хотелось бы просто увидеть его характеристики. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, afanyr сказал:

Ну раз рекомендовано PSA , то вряд ли плохого посоветуют.

Я сейчас лью Mobil с таким же допуском PSA. Хотелось бы сравнить. На офф сайте толком ничего нет, но то что увидел мне не понравилось. При 100 гр.С. оно жиже того что лью сейчас. Для движка с пробегом это уже не есть хорошо.

Ссылка на комментарий

У меня ,например, до смены еще 3-4 тыс. Это к лету.Можно попробовать. Сейчас проконтролирую расход с новым сальником. А там и масло попробовать.

Ссылка на комментарий

Для  "простых смертных" я думаю этого достаточно:

https://yacco.ru/production/catalog/yacco-lube/lube-p-5w30.html

А что про ТОТАЛь мы много больше чего знаем,кроме того,что в сервисной книжке написано?

Ссылка на комментарий

Вязкость кинематическая при 100°C

1 минуту назад, afanyr сказал:

Для  "простых смертных" я думаю этого достаточно:

https://yacco.ru/production/catalog/yacco-lube/lube-p-5w30.html

Ну и где там зольность? Щелочное? Температура вспышки? И т.д.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, afanyr сказал:

А что про ТОТАЛь мы много больше чего знаем,кроме того,что в сервисной книжке написано?

Конечно. На ойл клубе куча анализов как нового, так и отработки

Только что, alexansh101 сказал:

А между этой цифрой и 10,2 разница существенная?

У моего Мобила около 12ти. Вязкость при 100 выше, и для меня это +

Я не критикую приведенное Вами масло. Я просто хотел посмотреть его характеристики. И сравнить с тем что лью сейчас. Может оно будет лучше.

Ссылка на комментарий

Кстати, про требования от PSA к нашему маслу с низким содержанием золы. Ради интереса, сделал запрос по VIN на сайте Ravenol с просьбой подобрать масло мне. Так они ответили так: "Это масло на ПАО, с низкой испаряемостью, поэтому золы образуется минимум. FDS один из лучших вариантов для вашего ДВС" 

И это несмотря на то, что я указал про требование PSA о малозольности.

Может, я зря рыпаюсь... И стоит остаться с Ravenol FDS 5W-30 ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alexansh101 сказал:

 один из лучших вариантов для вашего ДВС"

Эту фразу скажет любой производитель масла - каждая лягушка свое болото похвалит. Если мы хотим правильно подобрать себе масло, наша задача смотреть характеристики, допуски, анализы отработки, читать отзывы, сравнивать и делать выводы. Подходит оно по нашим условиям эксплуатации и по желаемой цене или нет. На приведенное Вами масло кроме рекламного описания ничего больше нет. 

Ссылка на комментарий

Я его с мобилом сравниваю. Из того что вижу, у YACCO только вязкость при 40 гр.С получше. В остальном (из того что я увидел по тем характеристикам что есть) оно хуже. В т.ч. и по цене.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Romanoff171 сказал:

Эту фразу скажет любой производитель масла - каждая лягушка свое болото похвалит.

По идее, они могли бы посоветовать другую марку своего масла, у них куча всяких разновидностей, в т.ч. с аналогичными допусками от PSA, но подтвердили, что я выбрал правильное масло. Поэтому я в замешательстве ?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, alexansh101 сказал:

они могли бы посоветовать другую марку своего масла, у них куча всяких разновидностей,

Да кто их этих продаванов знает. Что там на уме, какой интерес. Если б я к примеру продавал разные марки масел, и какое то "затарилось". Я бы это масло, человеку которого в первый раз вижу только и нахваливал. 

Ссылка на комментарий

Други, мне вот интересно стало, зачем эта вся головная боль с заменой тотала? У меня имайл просто задолбал пиликать на эту тему, отписаться не могу, т.к. жду ответа по своей теме. Какие-то запросы делают ответов ждут, радуются что подтверждаются их предположения, попадания в зольность. Вы чо думали - что найдётся хоть один идиот, который скажет "Нет! Наше масло тебе не подойдёт. Иди отсюда " ? Да они вам хоть чёрта лысого впарят и по зольности подойдёт и по вязкости ?

Я бы понял если бы этот был мотюль за 10тыр, но тоталь 1800 за 4 л. Хватает на 10 тыс. пробега. Вы чего там сэкономить хотите? 100 рублей в год?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ingvarr сказал:

Вы чего там сэкономить хотите? 100 рублей в год?

Так это ж не только ради экономии.

На тотале проехал 120 т.км. Перестал нравиться. Поменял на равенол, лучше, но он не совсем подходит по допускам, и я ищу масло, которое удовлетворит требованиям по допускам и понравится мне, т.е. моему авто.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю дело не в 100 рублях. ТОТАЛь уже не тот. Насколько знаю делают сейчас в Обнинске. И реально обычный ширпотреб. Я вот от него уже год как отказался. Когда прочитал,что бодяжное белорусское масло где-то в России "растворилось". Взял ЛУКОЙЛ Генезис. Самое дорогое. На фирменной заправке. Через пару тысяч км открыл пробку,а там все в эмульсии. Еле отмыл. Еще на М59. А если ,например, еще и угар уменьшится от масла вообще хорошо.

Я на ТОТАЛе более 200 тысяч проехал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...