Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Альтернативы маслу Total для двигателя EP6


aaalll

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, afanyr сказал:

А если ,например, еще и угар уменьшится от масла вообще хорошо.

Перейдя с тоталя на ревенол, именно этого и добился, а так же более мягкого пуска двигателя в мороз (писал об этом). 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ingvarr сказал:

Други, мне вот интересно стало, зачем эта вся головная боль с заменой тотала?

Масло на самом деле так себе. Щелочное (а значит моющие способности и ресурс масла) всего 5,7 очень низкие. Лил его, мне не понравилось. Вроде проезжаешь немного, сливаешь а оно жидкое как вода и черное как сажа. Присадки в нем тысячи за 3-4 срабатываются на мой взгляд. Что оно потом там защищает и очищает большой вопрос. Двигатель к четырем-пяти тысячам км. шумновато начинал работать. Но это мой опыт. А вот отзыв с Ойл клуба от известного там человека с ником Палыч314:

"Поведаю Вам свою историю использования масла INEO ECS C2 5w-30 этого именитого бренда. Первые 10 тыс. км. я отъездил на масле залитом еще на заводе (никто не знает, что это было), затем слепо доверяя сервисной книжке, стал пользоваться INEO меняя его каждые 10 тыс. км. Сначала масло мне понравилось: экономит топливо (пол-литра на 100 км), зимой двигатель заводиться без проблем, правда, в моем гараже ниже -15 не бывает, но этой зимой, при запуске, мой дизельный мотор стал издавать странные, неприятные для меня звуки (что-то вроде дык дык дык), чего я ранее за ним не замечал, да и летом, если машина без движения неделю постоит в гараже - тоже самое. Вот я и решил, как можно быстрее соскочить с этого жиденького тоталя (вязкость при 100 С - 10.5, индекс вязкости - 157, HTHS - 2.9), знал бы раньше эти технические особенности - никогда бы не залил такое "пойло" в свой двигатель. Пробег моего авто около 36 тыс., сейчас поглядываю в сторону…".

Так то на нем можно конечно ездить. Если тысяч через пять пробега его менять. Но я эту пятерку за полтора месяца где то проезжаю. не хотелось бы так часто заменой масла заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, alexansh101 сказал:

 

На тотале проехал 120 т.км. Перестал нравиться

 

Мне через 120т.км, в принципе, любая машина разонравится. Может дело не в тотале, а в 120т.км?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Romanoff171 сказал:

Если тысяч через пять пробега его менять. Но я эту пятерку за полтора месяца где то проезжаю. не хотелось бы так часто заменой масла заморачиваться. 

Я никогда раньше 10т.км масло не менял Всё нормуль. 80 тысяч намотал. К сотне, как и положено,  продам любителям полежать под редванами.

Если вы 5 за 1,5 месяца наматываете, значит 10 (как и положено менять тоталь ) за 3 намотаете - это какую-то погоду вам сделает? Тогда вам какое такое волшебное масло-то нужно? Чтобы оно 30т.км держало, 50, 100?

10 минут назад, Romanoff171 сказал:

С таким подходом будущему покупателю вашего авто не позавидуешь.

А вашему позавидуешь? Вы ради будущего покупателя живёте?

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ingvarr сказал:

 Тогда вам какое такое волшебное масло-то нужно? 

Я нашел для себя масло с допуском которое десятку тысяч гарантированно держит. Это первое. Во вторых цели нет машины как перчатки менять. Если авто устраивает езжу максимально долго (предыдущую продал с пробегом 410 тысяч км. без кап.ремонта своему знакомому). 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ingvarr сказал:

Я бы понял если бы этот был мотюль за 10тыр, но тоталь 1800 за 4 л. Хватает на 10 тыс. пробега.

Вот именно что не хватит тоталя ecs на 10 тыр. У него феноменально низкое щелочное число. В городе оно срабатается раньше 5 тыс. км.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Romanoff171 сказал:

Я нашел для себя масло с допуском которое десятку тысяч гарантированно держит

По мне так и тоталь 10ку гарантированно держит. Может оно на 120 тыщах поплохеет , не знаю, и не узнаю. 

На наших дорогах после сотни в машине ушатано всё, дело не только в двигателе.  И у меня нет цели менять потом сервисы как перчатки, запчасти одну за другой по нарастающей, и чесать репу какое бы масло залить чтобы оживить двигло 

 

Вы на ep6 собрались 400 тыс. без кап ремонта отъездить?

 

1 минуту назад, paolo145 сказал:

Вот именно что не хватит тоталя ecs на 10 тыр. У него феноменально низкое щелочное число. В городе оно срабатается раньше 5 тыс. км.

Вы эту срабатываемость масла на 5 тысяч. каким прибором измерили?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ingvarr сказал:

Вы эту срабатываемость масла на 5 тысяч. каким прибором измерили?

 

Те кому тема масел интересна уже все измерили и посчитали на основании анализов масел.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ingvarr сказал:

 Вы ради будущего покупателя живёте?

С этим движком надо для себя самого жить. Меняй масло почаще как тебе советуют. Иначе есть риск и до сотни пробега не дотянуть. 

5 минут назад, Ingvarr сказал:

Вы на ep6 собрались 400 тыс. без кап ремонта отъездить?

Есть инфа что при своевременной замене масла и регулярной проверке вытяжения цепи ГРМ они столько и отрабатывают.

Ссылка на комментарий

Отчет, первая 1000:

В 22.01.2020 в 15:03, Gruzf сказал:

только что залил Total Ineo MC3 5W-40

2600 за 5л.

самое главное - не жрет (справедливости ради - это вылечилось не сменой масла, читай выше). Уровень остался там-же?. Цвет стал коричневым, но не тёмным, больше не прозрачное .

Движок работает ощутимо тише, чем на Ineo ECS 5W-30 (общий пробег 114 т.км). Изменения по расходу бензина, если и есть, то микроскопические, неощутимые.

Запах выхлопа нормальный, характерный для евро 5. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romanoff171 сказал:

Меняй масло почаще как тебе советуют. Иначе есть риск и до сотни пробега не дотянуть. 

Есть инфа что при своевременной замене масла и регулярной проверке вытяжения цепи ГРМ они столько и отрабатывают.

Риск до сотни не дотянуть гораздо выше, если лить не то что рекомендует производитель, а ширпотреб из супермаркета, да ещё и поддельный.

Чем хорош тоталь - его нет смысла подделывать - нет массовости потребления. Очень узкий сегмент рынка, выгода копеешная, а риск залететь тот же что и, скажем, с массовым шелом. Поэтому вряд ли вы нарвётесь на подделку в случае с тоталь.

У меня при замене на 10 тысячах, а первые разы там по-моему вообще по 15 было двигло работает замечательно, 80 т. пробег. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, paolo145 сказал:

Те кому тема масел интересна уже все измерили и посчитали на основании анализов масел.

Так и знал что ничем не измеряли, только слухами помноженными на собственные выдумки. Я руководствуюсь собственным опытом и рекомендациями производителя. Не спорю менять каждые 5 тыс  безусловно лучше чем каждые 10. А ещё лучше каждую тысячу. Только намуа оно надо? Я с одной и той же машиной до добровой доски жить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ingvarr сказал:

Чем хорош тоталь - его нет смысла подделывать - нет массовости потребления

Вы ошибаетесь, подделывают тоталь очень часто.

1 час назад, Ingvarr сказал:

Я руководствуюсь собственным опытом и рекомендациями производителя

Ваше право.

Здесь высказывают иные мнения, на которые люди также имеют право.

1 час назад, Ingvarr сказал:

Так и знал что ничем не измеряли, только слухами помноженными на собственные выдумки.

Анализы лабораторные для вас слухи и выдумки?

1 час назад, Ingvarr сказал:

Я с одной и той же машиной до добровой доски жить не собираюсь.

А вот это не всегда от вас зависит. Всяко бывает, не стоит быть слишком самонадеянным, жизнь переменчива.

Ссылка на комментарий

Что написано на крышке - то и лью, мозги себе не е.., )) Total Quartz 9000 5W-40 ?? и усе ок - 120.000

Еще на хонде бесила помню эта тема, какое масло лить))

Инженеры хонды, и ситроена, они ж тупее нас, диванных профессоров, нам тут в россеЯ видней чаго лить в свое двигло ))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ёршавод сказал:

Инженеры хонды, и ситроена, они ж тупее нас, диванных профессоров,

К сожалению, полагаться на ынженеров, которые советуют не менять масло в коробке никогда и менять малозольное масло раз в 20 тысяч (сначала ведь в ep6 был именно такой регламент замены) нельзя. 

4 минуты назад, Ёршавод сказал:

Total Quartz 9000 5W-40 

У вас нормальный полнозольник классический. Поэтому все ок. А вот малозольник, рекомендованный для ep6 уже вызывает вопросы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ёршавод сказал:

зато в тотале подделок нет, на фиг не  кому оно не нужно))

?Подделок у тоталя дохренища!!! С чего это миф, что нет подделок на него у многих? Поищите видео про закрытые  подпольные цеха. Там как раз среди шеллов. мобилей, как правило, total и преимущественно qartz 5w40

Ссылка на комментарий

Ты за ликви моли что ли агитируешь?

скока вы все хотите на своих движках хранцузских епшных отъездить? по миллиарду км что ли? считаю лить надо всегда завод, и не париться, тока менять почаще

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ёршавод сказал:

за ликви моли

боже упаси! оно тоже среди подделок и по цене конь, а качество обычное.

ни за что не агитирую, каждый сам решает, что ему покупать. стараюсь находить масло по соотношению цена/качество.

Ссылка на комментарий

Как практик с большим стажем могу сказать, что есть запрос на пустые банки с не повреждённой этикеткой. Предлагают забирать по 50 руб. Мобилы, Шелы, Лукойлы Кастрол и ещё несколько. Вот Тоталы не интересны. Правда ТНК и ещё тоже не интересны.

Ищите не подделки.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Может быть, им дешевле и проще заказать новую тару, чем покупать б.у.? тем более у тоталя защиты никакой нет на канистрах и этикетках.

То что таталь подделывают - факт. Не раз видел поддельный тотал на сводках криминальной хроники о закрытии подпольных цехов.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, paolo145 сказал:

тем более у тоталя защиты никакой нет на канистрах и этикетках

??? какая там вообще защита может быть? Голограмки? Которые в любой типографии даже на визитки можно заказать. Или что?

2 часа назад, paolo145 сказал:

Анализы лабораторные для вас слухи и выдумки?

И где они лежат? Ссылки там хоть какие-то можно? 

А пока от вас только набор букв с нулевой стоимостью 

 

Ссылка на комментарий

Даю простейший совет.  Здесь все владеют тырнетом, а значит пара кликов задача не сложная.

У любого производителя масел в нашей стране есть свой ОД и у него есть официальный сайт. Самый минимальный ценник это на бочку 200 литров. Разделить 200 на 4 или 5 литров не сложно. К этому упаковка +100руб.  И в результате если банка 4литра синтетики стоит 1700 руб. да в упаковке и + подарок бейсболка, то это надо серьёзно подумать. А ведь каждый продажник ещё и прибыль иметь должен.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ingvarr сказал:

какая там вообще защита может быть?

Да разное есть, у шелла на этикетках к ультре зеркальное покрытие, где ты смотря на нее видишь свое отражение. Один из признаков оригинала. Еще проверочные коды этикетках на крышке. У мобила QR коды и цифровые коды. У тоталя нет ничего из этого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...