Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В моей машине карты России, а куда делась Европа?


Alois

Рекомендуемые сообщения

При выдачи машины, естественно полез в навигацию. Увидел 30 стран европы без россии. Сказал об этом в мейджере, те стерли европу и за 30 минут поставили россию. Я прекрасно понимаю что машину они не разбирали и налили через диагностику.

 

В тоге свою машину разобрали, ознакомились с блоком. Решение нашли, отчет и карты вскоре будут. Как сделаю в своей, готов буду предложить всем остальным.

www.Xanavi.ru - русификация бортовых навигационных компьютеров японских и французских автомобилей в Санкт-Петербурге

Ссылка на комментарий

Нашли решение оставить Европу при загрузке карт России? А то как-то сумбурно написано...

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

В теории да, практика будет через неделю. Если все, ок готов повторить всем желающим.

Еще можно увеличить объем диска....а то в базе всего 8 гигов.

www.Xanavi.ru - русификация бортовых навигационных компьютеров японских и французских автомобилей в Санкт-Петербурге

Ссылка на комментарий

Меняешь диагбоксом регион в магнитоле на европу - появляется браузер, цепляешь айфон в режиме модема, с него идёт интернет. В браузере яндекс карты врубаешь и вперед. Про яндекс карты пока в теории, интернет без оригинального 3г свистка работает на практике в 508 Пежо, магнитолы одинаковые.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

После обновления Samsung Galaxy Note 2 до Андроид 4.4.2 он стал работать в режиме модема через блютус со штатной головой. Интернет есть, скорость СТРАШНО медленная, но страница в браузере открывается... если подождать минуты 2-3, конечно.

Пробки в штатной навигации, естественно, не показываются. =(

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

Сейчас дилеры могут только активировать RUSSIA 2014 – Q1 2013 и RUSSIA 2014-2 – Q3 2013 для RT6 и SMEG+. Но к сожалению у меня доступ только по пежо.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Нууу им же надо отписаться. На самом деле все не так. НавТек нигде не заявлял о том, что при обновлении стираются карты европы и пишется Россия. Есть такой косяк, но PSA не могут ничего сделать пока что. Читал про эти инциденты, но там к сожалению либо откат на прошлые версии, либо только новые. Не могут они активировать все вместе, потому на дилер-аккаунтах просто нет этой возможности. Про нагрузку - конечно отписка. Карта просто лежит на диске и подгружают нужный квадрат по мере необходимости.

 

p.s. не у всех дилеров мозг работает хорошо. НЕ везде есть мастер флешка с нужными данными.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

полная фигня, уверен что я смогу записать обе карты в свою машину. Чуточку времени и все проверим

www.Xanavi.ru - русификация бортовых навигационных компьютеров японских и французских автомобилей в Санкт-Петербурге

Ссылка на комментарий

А как вы активируете? У вас есть код генерируемый под VIN? У вас есть мастер-флешка? Отчасти они правы на счет России для России. Вы же не в Европе купили автомобиль, а головы идут с заранее залитой инфой. Далее уже распределяются. Вообще подобное должны делать при выдаче автомобиля.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

активатор и генератор кодов выложены на профильных сайтах по gps навигации

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

активатор и генератор кодов выложены на профильных сайтах по gps навигации

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылку дадите??

www.Xanavi.ru - русификация бортовых навигационных компьютеров японских и французских автомобилей в Санкт-Петербурге

Ссылка на комментарий

Сейчас придет здешний завсегдатай и с важным видом пошлет вас в гугл. ;)

Вроде бы Navteq и Garmin родственники?

Я для старенького Garmin брал карты нужных регионов, программу для их объединения и активации под устройство на том, что теперь называется rutracker.org

То есть если у меня не лезла всея Европа и Россия в память, я брал только нужные страны и делал образ.

Ссылка на комментарий

gpsunderground.com

карты совместить не получится.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Вот тут есть форум по Гармину

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1512

Там кучу информации можно нарыть. Разобраться реально, я разбирался. То есть слепить нужную карту прямыми руками вполне реально. Если это Garmin/Navteq.

Вопрос о том, как получить доступ к встроенной флеш-памяти с картами надо, наверное, смотреть или задавать в профильной ветке этого форума (Lexia? Диагностический разъем? Я не знаю)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Собственно, на "буржуйском" сайте есть возможность купить карты отдельно для нужного региона Европы:

  

http://citroen.navigation.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Navteq-CitroenEurope-Site/en_GB/-/EUR/Default-Start;pgid=cCBQC3tHIctSR0W5Aa9uc0ba0000JkwdYyI2;sid=lManhDWF4tGnhGaxvqvljD-Pk1dWZzIUZSWgFcRm?&ProgramUUID=S34KCghB8.8AAAEvqwEx.tSt&&utm_medium=organic&&HideCrumb=true&&utm_source=homepage-citroen-fr&&utm_campaign=homepage-logos&

 

Однако, VIN "российской" машины сайт считает недействительным, и выдаёт полный список карт только если поставить год выпуска 2013. Не думаю, что какой-то новый софт начали заливать год спустя в машины для отечественного рынка, но потратить 79 евро впустую не хочется, если активация на VIN завязана.

Ссылка на комментарий

Купил Гранд Пикассо, завтра забирать, звонит дилер и говорит, что в машине залита карта Европы. Установить карту России предлагает за 2000р. Насколько это правомерно? Кто уже забирал авто, отзовитесь!

Ссылка на комментарий

Дилер обязан залить карту РФ, поскольку это является частью предпродажной подготовки автомобиля согласно регламенту Citroen.

Откажет - претензию на бумаге вручайте, параллельно обращайтесь с жалобой в представительство Citroen.

 

До активации карт можете отказываться получать автомобиль, поскольку дилер не исполнил п.57 Правил продажи отдельных видов товаров:
 

VI. Особенности продажи автомобилей, мототехники, прицепов и номерных агрегатов

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)

57. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним должны пройти предпродажную подготовку, виды и объемы которой определяются изготовителями продукции. В сервисной книжке на товар или ином заменяющем ее документе продавец обязан сделать отметку о проведении такой подготовки.

 

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Забрал одну из первых машин в апреле. Сам дилер плавал в этом вопросе. Обнаружил карты европы украины беларусии. Позвонил, сказали приежай поставим Россию бесплатно. Поставили. Не сказали ни слова , что убрали Европу. Забрался, сразу притензию. Ответили (ответ письменый на форуме). Написал письмо на выставке авто 2014 

ответа нет. Надежда только на кулибина, пока не нашел. Последующий версии карт у дилера платные и только России.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...