Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость Вашего С4


*_**

Рекомендуемые сообщения

C4, 1.6, МКПП По Киевскому шоссе из центра, в районе Внуково-2, за джипом (дистанция метров 200) скорость показала 198 км/ч (похоже, немного под горку). Ехали вдвоем с сыном. По ощущениям - можно было и побыстрее - помешал поток, который мы догнали. Не скажу, что ехалось комфортно - просто прикольно.

 

А так "крейсерская" по той же Киевке - 130 - 160. При более высокой скорости жена начинает корить :)

 

Про рекорды на ВАЗ-ах: как владелец в прошлом карбюраторной 21093 могу сказать, что на скоростях за 100 спидометр врет безбожно. При сравнении с GPS погрешность 100 км/ч - +10 км/ч, 150 км/ч - +30 (то есть спидометр радостно показывал 180, GPS - 150).

 

ИМХО "девятка" конструктивно не может идти быстрее 155 (паспортная). У меня рекорд был где-то 155, под горку и с попутным ветром в спину... :)

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Быстрой езды не допускал, но вот как то обгонял машину по МКАДу 140 км/ч - машину после 130 км/ч на дорожных волнах начинает штормить. Устойчивость начинает постепенно ухудшаеться :resent:

Но есть один нюанс: для каждого из нас индивидуально своя мера устойчивости и управляемости :big_boss: По ленинградке вечером ехал 125 и меня с ревом как у самолета обгоняла шаха :pleasantry: Представляю меру устойчивости и управляемости ее водилы :good:

Ссылка на комментарий

185-187-по ярославке после Пушкина и до Лесного....хотел дожатть,но уперси в машинки,сбросил....

Вроде ничаго,дорога неровная,но особо не рыскает,а даже как то реально четко идет.....На киевке после Внучки и до поворота на Толстопальцево дожжму.....Правда там гиббонов..... :bomb: :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Хе, ситроен на 160 совсем не так штормит как волгу :) Хотя левый ряд МКАДа конечно ужасен - хоть на чем. Неплохие шансы поймать разделительный бордюр уже после 140... Сам тких видел не раз и не два - один даже прям передо мной полез целоваться с бетонными блоками ... Кстати я вот все никак не пойму - у нас тут все на VTSах рассекают, или 180+ даже VTR может? читал про ограничитель скорости на пятой, конечно, но у меня на 160 на 4й объективно чувствуется, что еще 10-15 км/с и все равно придется вставлять следующую. А там ограничитель. Так как же так?

Изменено пользователем Lima Zulu
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

....1 октября, 2 часа ночи, МКАД - моя Малявка (хотя и не С4, а С2) разогналась до 175 км/ч.

После 160 загорелась лампочка на тахометре.. Интересно, это очень вредно для машины??? А то хочется ее еще чуть чуть покочегарить...

Страшно не было совсем) Главое, было выбрать полосу без колеи) А так все ок) :wink:

 

нет не вредно, но ресурс двигателя уменьшаеться вдвое
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пробовал свою на максималку. После 16 часов за рулем в 1 ночи по мкаду на прямой 191 чуть горочка была 197 выжал. больше не пробовалда и не хочется что то. все таки не очень хорошо когда машина так долго работает почти на максимальных оборотах...

Запах жженой резины и мелодия двигателя... что еще от зизни надо???

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

 

У меня С4 1,6 механика

 

Вчера на кольцевой разогнал его до 170.

После чего ощутимо завибрировало рулевое колесо.

Дальше не стал разгоняться...

 

Посоветуйте пожалуйста, в чем проблемма, или ее нет?

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

 

У меня С4 1,6 механика

 

Вчера на кольцевой разогнал его до 170.

После чего ощутимо завибрировало рулевое колесо.

Дальше не стал разгоняться...

 

Посоветуйте пожалуйста, в чем проблемма, или ее нет?

 

Pykodel, а НУЖНО ли в принципе разгоняться до 170?

Если ответ ДА: скорее всего дело в балансировке колёс.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Мне кажется что 170 и выше это слишком быстро ... В жопу риск собой и близкими!

 

+1 Тем более, С4. Как по маслу он не идёт. В сравнении с С5, например.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

+1 Тем более, С4. Как по маслу он не идёт. В сравнении с С5, например.

 

Незнаю как с5 , я больше 140 не езжу принципиально...

Брать от жизни по максимому , и меру знать всему- ВОТ МОЙ ДЕВИЗ!

Ссылка на комментарий
Mikhael, выжимал паспотрную максималку в 194 км/ч. Вот именно, что как раз и идет как по маслу. На хорошем участке дороги естественно.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Незнаю как с5 , я больше 140 не езжу принципиально...

Брать от жизни по максимому , и меру знать всему- ВОТ МОЙ ДЕВИЗ!

 

да что спорить-то?

просто у каждого мера своя...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

............ я больше 140 не езжу принципиально...

Брать от жизни по максимому , и меру знать всему- ВОТ МОЙ ДЕВИЗ!

 

Согласен, этого достаточно. Даже на обгонах.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Mikhael, выжимал паспотрную максималку в 194 км/ч. Вот именно, что как раз и идет как по маслу. На хорошем участке дороги естественно.

 

Да ну их эти 194 , меня и 60 устраивает
Ссылка на комментарий

Mikhael, выжимал паспотрную максималку в 194 км/ч. Вот именно, что как раз и идет как по маслу. На хорошем участке дороги естественно.

 

Истина одна, а правда многолика.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

да что спорить-то?

просто у каждого мера своя...

 

Так а кто спорит?! Вопрос у парня был : " Предел-ли 170???"

Ответ: Нет парень , залей бензина NRG и узнаешь где твой предел!

 

Sashochek, я ж неговорю, что все время так езжу. .Просто пробовал несколько раз..

 

Не вопрос , я тебя и не ругаю за это...
Ссылка на комментарий

))) Да уж вот это верно - финал будет незабываем по-смертно)))

 

Спасибо))

 

Дело даже не в скорости - а просто в настроении- иногда хочется быстро - а иногда медленно....

А иногда между пешеходами/ как между фишками))

Матерятся правда в след))

Ссылка на комментарий

))) Да уж вот это верно - финал будет незабываем по-смертно)))

 

Спасибо))

 

Дело даже не в скорости - а просто в настроении- иногда хочется быстро - а иногда медленно....

А иногда между пешеходами/ как между фишками))

Матерятся правда в след))

 

Ты прекращай между пешеходами... Не надо фанатизма в этом деле..
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...