Jump to content
Клуб Citroen
*_**

Максимальная скорость Вашего С4

Recommended Posts

а кто до какой скорости разгонял свои машинки?

я больше 180 что-то не рискнула (1.6, механика), но чувствую, что там ещё есть куда топить )

на автомате ехал 160,

а не стоит ограничителя?

На фокусе 2 стоял к меня 175 вроде.

по поводу ограничителя ничего не знаю. возможно, после максимальной официально заявленной скорости срабатывает.

Начала аккуратненько со 130... но испугала боковая парусность на открытой трассе.. было ощущение,то машину сносит.. или это просто мое субьективное ощущение... последний раз разогналась до 165.. больше побоялась,так как были пассажиры...

СИТРОЕН С4 - 1,6 МКПП

"Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса" Станислав Ежи Лец

Guest Humanoid

Xsara Picasso 2.0 АКПП до 191 км/ч

Xsara Picasso 1.8 МКПП до 185 км/ч

Audi 100 бегает быстрее :wink:

Начала аккуратненько со 130... но испугала боковая парусность на открытой трассе.. было ощущение,то машину сносит.. или это просто мое субьективное ощущение... последний раз  разогналась до 165.. больше побоялась,так как были пассажиры...

у меня тоже было (и не раз) ощущение что машину сносит.

особенно это чувствуется при перестроении на большой скорости

180 с горки на 4-й передаче. Больше никак. Отсечка - 6500.

как это 180 - на 4й передаче? он не надорвался у вас?

у меня тоже было (и не раз) ощущение что машину сносит.

о

собенно это чувствуется при перестроении на большой скорости

Из-за этой парусности возникает неуверенность в устойчивости машины и, как следствие, опаска в наборе скорости.. - а так хочется :cry: ...подскажите, пжста, это действительно только ощущение или существет реальная опасность при такой парусности вылететь в кювет?

СИТРОЕН С4 - 1,6 МКПП

"Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса" Станислав Ежи Лец

1.6 автомат.

По прямой разгонял до 175. Но в горку сбрасывает до 160, больше не тянет.

А вообще по ощущениям запас в плане аэродинамики, ходовой и проч - приличный. Вот только моторчик помощнее бы. Думаю с более мощным мотором на 200 держала бы себя также уверенно!

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

180 с горки на 4-й передаче. Больше никак. Отсечка - 6500.

как это 180 - на 4й передаче? он не надорвался у вас?

Нет. На четвертой 180 упирается в отсечку, на пятой - паспортная максималка в 176 км/час на 4600 об/мин.

Citroen Xsara 1,4i 8v 75 hp MKПП c затюненной прокладкой :-)

я разгоняся до 140, на скорости начинало немного кидать из стороны в сторону, ну машина едет нормально, я кузов как-то "ходит" не очень приятные ощущения! думал может с балансировкой что-то но нет, с ней все в поряде! странное что-то! я С3 разгонял до 150 и все нормально!!!

я разгоняся до 140, на скорости начинало немного кидать из стороны в сторону, ну машина едет нормально, я кузов как-то "ходит" не очень приятные ощущения! думал может с балансировкой что-то но нет, с ней все в поряде! странное что-то! я С3 разгонял до 150 и все нормально!!!

Не пробовал не по колее ездить??

165 в аэропорт Внуково, дорогу держит хорошо но если бы была потяжелее - было бы еще лучше

Не пробовал не по колее ездить??

во-во )) :wink:

У меня С3 1.4, автомат, выжимала 158, потом срабатывает ограничитель и скорость сбрасывается машиной:)Небыстро конечно, но на больше скорости меня бы куда-нибудь унесло далеко и на долго:)

это и есть настоящий zoom zoom

Вау! Машина достаточно легкая. Хорошо держит дорогу?

Guest loki

C4 1,6 vtr coupe

170 - в лекгую по мкад каждый день. Дважды разгонял до 189 и 192 км/ч, но это с небольшой горки. По прямой свободно набирает где-то 180-185

Штормит:

- резина с высоким профилем .... ?

- Подвеска специально не расчитана на большее.... ?

- Машину занижать и устранять вышеописанное .... - тогда и штормить не будет и гулять на скорости свыше 120/130 не будет ..... но надо ли это для мотора 1.6 ?

Я пока только до 170 разгонялся, нормально идёт. Двигатель рычит тока :)