Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Пришел в магазин, узнать про балки. Они в наличии есть. Но что кроме самой балки должно быть в комлекте? Т.е покупая балку там уже все подшипники есть, или это отдельно покупается?

Ссылка на комментарий

доброго всем времени суток , подскажите пожалуйста сколько нужно ремкоплектов Подшипников торсиона заднего с обеих сторон

http://www.exist.by/price.aspx?pid=06801072&sr=78

Изменено пользователем MART12361
Ссылка на комментарий

Товарищи знатаки два года назад купил машину с уже убитой балкой, поминял на новую (балку), отъездил 56000км. На сервисе мне сказали что вот мол через тысяч пидесят надо будет минять подшипники что бы не пришел опять капец балке. Но родная без замены отъездила 176 000 а на етой неужели нельзя хотя бы 80 поездить и потом уже туда лезть? Подскажите что делать? Хотел уже зиму откатать а там уже сделать ей ТО.

Изменено пользователем Михаил 83
Ссылка на комментарий

отъездил 56000км. На сервисе мне сказали что вот мол через тысяч пидесят надо будет минять

 

Сумма равна 106000 км. Это нормально, чтобы не прое... момент невозврата. У меня левый подшипник начал рассыпаться на 125-140 тысячах км, точно сейчас не вспомню.
Ссылка на комментарий

отклонения сход развала в красной зоне от 2.5 градусов.у меня было 3.2 это уже конец балке наступил.и звон(писк,стук,металлические звуки)в области задней части машины.плюс присела арка колеса.конечный итог-колесо трётся об арку.и угол колеса завален.

Ссылка на комментарий

На глаз определи.Два человека на зад посади и визуально виден завал колеса.Как правило слева. Арка очень близко на колесо села на машине не нагруженной. У меня была ситуация в сервисе проверяли люфт.Люфта нет все хорошо. А пару человек посадишь сзади и колеса елочкой встают. Снимала колесо арка кузова потерта.А сервис говорил можно ездить,завал колеса не большой. Через 3000 км положила 70 кг сзади и слева балка треснула. Проверку сход-развала кстати делала за 400 руб.

Ссылка на комментарий

Пипец! Тут французы конечно перемудрили блин с этими торсионами и балкой....... Но нам на них ездить и нам их ченить... Так что все будет хорошо если все вовремя делать :-)

Ссылка на комментарий

CITROEN XSARA, ужас какой! Неужели не было никаких посторонних звуков, и каких либо других признаков, кроме завала колес?

 

Имеется в виду, не когда совсем конец, а чтоб не доводить до такого состояния?

Ссылка на комментарий

Zerg сидя в салоне авто я поняла не комфортное вождение.Спереди более высоко , а зад якобы просел.10000 км проехала и чуть на арку кузов присел. Я ждала биения пустых ведер или скрипов.Пару лет назад уже проходила переборку балки.Звуки были очень четкие.Поехала на сервис проверили люфта нет.Меня это и удивило. И дождалась только запаха жженой резины. Подняли ,а балка слева треснула.После этого еще конечно поездила пару тысяч км.Тк более 10 лет балке и сколько можно ее перебирать. Решила докатать и выкинуть её.Вернее заменить на новую в сборе с рычагами.Ездила до трещины неким способом.Домкратить задние колеса до упора вверх.В балке появлялся щелчок.Кузов сзади хорошо приподнимался,но в течении недели(500-1000 км) опять садился на левое колесо.

Изменено пользователем CITROEN XSARA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...