Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

в одном иануале нашел что лывйй рычаг соединяется с одной круглой желтой меткой а у меня было в левый ричаг заходит торсион с двумя желтыми мтками только те метки на противоположной стороне но сам торсион в левом ричаге. у кого как не помните? просто процес на этом застрял. все уже сделали и сидим мозгуем с братом

Ссылка на комментарий

короче все у меня правильно... то я уже переработал сегодня... день тяжелый. подшипники и сальники вставили и все хорошенько смазали завтра наконец то будем вешать на машину

http://balka405.com/instr-menu/66-snytie-tors-mater.html#axzz2LpM0ABfw вот статья которая сбила с толку

Изменено пользователем Михаил 83
Ссылка на комментарий

вообщем вчера поставил сразу балку, затем левый рычаг выставил на нужную высоту(у меня получилось 345мм) ну и затем правый. я че то думал они вставятся легко ))) но за счет шлицывых соеденений на торсионах пришлось конечно кувалдой через деревяную проставку побить.

теперь вопросы)

как глубоко засаживать палец? что бы 2 пластины металические между которыми сальник сошлись? вот у меня левая сторона post-19554-0-64058900-1361943411_thumb.jpg

а вот правая post-19554-0-12682900-1361943478_thumb.jpg

и высота подвески между креплением и под амортизатор получилась что слева что с права четко 345, а если мерять от рычага (от центра места под отбойник) до начала арки то между левой и правой стороной разн в 1см. или то так рулетку ставил ) сегодня вечером буду ставить уже на колеса и все станет понятно. (хоть бы все было ровненько).

Ссылка на комментарий

что бы 2 пластины металические между которыми сальник сошлись?

 

Практически да. У меня примерно по 1мм зазор. Может ты внешние кольца сильно глубоко насадил, или внешние подшипники не до конца вставил, потому как сальники уж слишком видны.
Ссылка на комментарий

да нет . все сделал как было, сальники вставил до упора. то на сальниках пыльник-воротничек немного не такой сальник как был до этого.

короче подобъю немного по милиметру оставлю и опущу на ноги ))

самому еонечно вкидывать тяжело. у брата вчера не получилось ... так я набегался под ксюхой ))

Изменено пользователем Михаил 83
Ссылка на комментарий

Sorry если обсуждалось, 53 страницы долговато читать.

Иногда когда садишся или выходиш с авто слышен небольшой разовый скрип сзади (слева или справа понять не могу, так же, если разгружаеш багажник.

Заметил и то, что этот разовый скрип есть когда авто стоит на передаче (на ручнике шатал авто - все тихо).

К чему готовиться??? :huh: А может амортизатор???

Citroen Xsara Break 1.4i 1999 г.в.

Ссылка на комментарий

У меня через пол года после ремонта балки заскрипело, точно так, как описал, как вот пепелац в фильме Кин-дза-дза, а еще при проезде кочек в деревне, приговорили сайлен правого амортизатора, сейчас на холоде не скрипит, но как только услышу, брызну силиконовой смазки, если пропадет, значит и правда он.

Ссылка на комментарий

Всем привет. вчера поставил машину на ноги и минут через 5-10 она упала на брюхо (( после того как подняли то увидели что торсионы провернуло в кронштейнах балки.... а так хорошо угадали с высотой подвески. была то что надо ((.

что может быть? :

может того что опустил не поставив стабилизатора? так это наврядли..

в реставрированой балке изношены шлицы? скорей всего.

или может 344 мм между креплением амортизатора то высоко сильно? хотя когда опустил то все стало класно и в мануале который tif сбросил для наших машин 346 максимальный вылет.

кто что скажет?

Ссылка на комментарий

Уже как неделю ничего не слышно, за бортом плюсовая днем, ночью около 0, +-1 градус, при проезде неровностей не скрипело вообще. И еще, диагностируется только разбором?))) Или опытный "дядя Вася" осмотрев может вынести правильный вердикт?

И какие еще симптомы убитой балки, кроме колес домиком?

Citroen Xsara Break 1.4i 1999 г.в.

Ссылка на комментарий

Михаил 83, у торсионов случайно не перепутал концы идущие к балке и к рычагу.

Со стороны рычага торсион забивается по кромку куда вставляется шайба-эксцентрик и заворачивается винт. Ты так делал?

Со стороны балки в торсион вворачивается шпилька до конца, в балку вворачивается чашка до конца, затем шпилька выворачивается до упора в чашку и контрится гайкой. Ты так делал?

Эти операции не дают торсиону смещаться вдоль шлицов.

Ссылка на комментарий

концы я точно не перепутал. а вот болты не вворачивал (( думал пока опустить проверить все ли по высоте слева и справа правильно а потом думал поднять и поставить уже стабилизатор и все заглушки и в балку и в торсионы ((

Ниужеле из за этого!!!?? торсионы ж никуда не делись они так на месте и остались просто провернулись левый вообще щас у брата на сто греем и выбивать будем

Ссылка на комментарий

вот такое еще примечание есть

Источник: Снятие и установка торсионов Пежо, Ситроен http://balka405.com/instr-menu/66-snytie-tors-mater.html#ixzz2MC5T0hes

Обсуждение тут - https://groups.google.com/forum/#!forum/balka405

 

Примечание:<br style="font-family: Verdana, Arial, sans-serif; font-size: 14px; line-height: 18.1875px;">Торсион не вставляется на всю длину своих шлицев: его концы не распложены на одной оси, так как концы торсиона имеют парное число шлицев. Имеется два диаметрально противоположных положения, в которых торсион свободно устанавливается без изменения эталонной высоты.

но я в нем нихче непонял... и говорил m724 бери новую и ставьИзображение...

а я непослушал старшого и опытного взял реставрировал (( и теперь Изображение

и в оконцовке заказал новую

Ссылка на комментарий

после того как подняли то увидели что торсионы провернуло в кронштейнах балки...

что может быть? :

 

кто что скажет?

 

Либо шлицы сорваны , либо торсионы вставлены не той стороной !

 

вот такое еще примечание есть

говорил m724 бери новую и ставьИзображение...

а я непослушал старшого и опытного взял реставрировал (( и теперь Изображение

и в оконцовке заказал новую

 

Просто если никогда не перебирал балки и даже не стоял рядом , то не надо самому туда лезть , дороже будет !

Ссылка на комментарий

ну вот. ниче соберу и все будет гуд. завтра новая приедит. если бы не косяк с этой то уже б летал ) все равно спасибо что помагаете. а то что сам полез - так для меня это лучший отдых... я уверен что ты в своей тоже сам лазиш даже там где ничего не знаеш... хотя у тебя опыт большой.

Ссылка на комментарий

Балка новая у меняИзображение. перед тем как собирать хорошо все зачищу и почищу, так как в новую балку тоже не один торсион свободно даже и на 2 мм не лезит и в суботу буду собирать )) в этот раз и стабилизатор поставлю и все заглушки поставлю все закручу и брат с фонариком в шлицевую будет смотреть )) только потом опущу на колеса )). У меня уже страх панический что бы на жупу неупала опять Изображение

Ссылка на комментарий

ну все !!! Я в строю !!!! Новая балка есть новая )

все собрал все ровненько и красивенько. По высоте задней подвески полу чилось точно так как было. Кто будет сам делать то смело ставте 355 мм по центрам крепления амортизатора, будет в самый раз.

Еще раз всем оргомное спасибо кто мне подсказывал и терпел мои вопросы. А вообще если разобратся ничего сложного... Но только если разобратся )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

возник вопрос визуально трещина между рычагом.Треснуло золотистое кольцо под ним треснул резиновый уплотнитель.Как оно называется?или идет в ремкомплекте?

 

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/cit-xsara/view/658081/

 

на самой трубе идет черное крепление оно прокручивается на балке.Так и должно быть?или его приварить.

 

 

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/cit-xsara/view/658076/

 

В этот раз картина в балке печальная.Даже и не знаю,что на этот раз в балке осталось живое.Подшипники высыпались ржавой пылью.

 

 

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/cit-xsara/view/658079/

 

 

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/cit-xsara/view/658082/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...