Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоомыватели (объединенная тема)


Citcit

Рекомендуемые сообщения

а тут думаю, дай на всякий предохранитель гляну) Он самый) Хотя мне говорили что они вроде-как на омывателях очень редко горят...

 

Не горят пока не замёрзнет жижа, потом пару раз дёрнешь ручкой и сгорит как миленький.
Ссылка на комментарий

После небольшой аварии лопнул бачок омывателя лобового стекла. Найти б/у так и не получилось, а платить за новый 2000 рэ ни какого желания нет. Так вот от сюда и вопрос. Чем можно заклеить старый? Сам бачок не снимал пока и насколько серъезно он пострадал не могу сказать. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий

Я бы купил новый, слишком геморно клеить пластик, с нутри все равно не подлезишь, а с наружи.........

Ну попробуй ткань с эпокситкой в несколько слоев, тканевые куски побольше режь, не жалей.

Для начала потренируйся на видимой части бочка, будет ли держаться.

Как то клеил канистру люминевую, держало, даже бензин.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

После небольшой аварии лопнул бачок омывателя лобового стекла. Найти б/у так и не получилось, а платить за новый 2000 рэ ни какого желания нет. Так вот от сюда и вопрос. Чем можно заклеить старый? Сам бачок не снимал пока и насколько серъезно он пострадал не могу сказать. Что можете посоветовать?

 

Может по разборкам будет дешевле.
Ссылка на комментарий

заклей поксиполам! я свой бо4ек им клеил! держит уже год, и не коких проблем пока не било! а ещё этимже клеем я клеим радиатор и тоже досехпор держит (тоже после аварии) http://www.optsklad.ru/?page=15&categ=...=0&prod=142

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, что делать, если форсунка с водительской стороны брызгает с малым давлением? Форсунка прочищена и трубка подводки тоже.

 

Как малые дети. Поменяй с пассажирской, убедись в неисправности форсунки, закажи, поменяй и радуйся.

ЗЫ Поменял обе, теперь льёт отлично.

Ссылка на комментарий

Подскажите, что делать, если форсунка с водительской стороны брызгает с малым давлением? Форсунка прочищена и трубка подводки тоже.

 

Я форсунку продувал компрессором
Ссылка на комментарий

Как малые дети. Поменяй с пассажирской, убедись в неисправности форсунки, закажи, поменяй и радуйся.

ЗЫ Поменял обе, теперь льёт отлично.

 

Менял местами. Которая плохо прыскает начинает прыскать хорошо, а которая хорошо - плохо. Подводка негде не перебита и не пережата. Сейчас найду новый моторчик поменяю и расскажу что вышло.
Ссылка на комментарий

Продувал, не помогло и ковырял иголкой, тоже не помогло.

 

+1 сначала пассажирский полетел, потом мой. при чем не понимаю, от чего они летят, едешь едешь, все ок, а потом раз и начинает капот мыть.... у меня клиника была, ехал на ощупь до ближайшего авто магазина... ща поставил какие то левые ибо не нашел под ксару, льет в 2 струи.. хрень конечно зато хрен чем забьешь. но все равно хочется поставить нормальные..

а те что поламались чем ток не мыл и не ковырял, ниче не помогло...

Ссылка на комментарий

а я свои отмыл так, положил в ванночку со стиральм порошком, дал отмокнуть минут 20, потом шприцом с мыльной водой промывал(поочередно затыкая дырки).поливают до сих пор хорошо. прошло уже месяца 2.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет,помогите у меня проблема! Сегодня с утра завел,решил на стекло побрызгать,никакого толку,думал вода замерзла,смотрю а даже звука никакого нет! Я в шоке что случилось,что делать подскажите,ночю мороз был залита вода обычная была! Помогите с чего начать я в панике,при нажатии звука никакого нет!

Ссылка на комментарий

Привет,помогите у меня проблема! Сегодня с утра завел,решил на стекло побрызгать,никакого толку,думал вода замерзла,смотрю а даже звука никакого нет! Я в шоке что случилось,что делать подскажите,ночю мороз был залита вода обычная была! Помогите с чего начать я в панике,при нажатии звука никакого нет!

 

1. Принять успокоительное.

2. Поставить машину в тепло и долить в бачек концентрата незамерзайки (можно водки)

3. Подождать

4. попробовать снова предварительно проверив предохранитель

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Спасибо дорогие товарищи всё решилось,вода замерзла:-) я сразу же полез проверять предохранители,они в норме,а нервничать стал потому что звука никакого небыло,я думал он и замерзший должен пытаться качать! Но день на солнце постояла и всё отлично,спасибо всем:*

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

блок предохранителей под капотом в самом низу два вместе синий и красный справа . Красный это за омыватель.синий звуковой сигнал. при минусовой температуре у меня два вместе сгорели.

 

Это точно у всех так на 1,6 16V? Эти вроде у меня целые, зато есть сгоревший мелкий 20 амперный в правом ряду.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

У меня за эту зиму горело два предохранителя аж два раза, маленькая двадцатка справа и снизу блока предохранителем 1-й большой предохранитель на 50, как следствие не работал вентиль на радиаторе. При замене обоих все начинало работать исправно.

 

Если учитывать, что двадцатки в блоке всего две, то не она ли у тебя сгорела?

ab197547.gif
Ссылка на комментарий

Пардон, попутал после выходных))), тут речь про омыв стекла, а у меня не прыскает на фары и уже почти уверен в сгоревшей 20-ке.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Та же проблема - плохо брызгает со стороны водителя. Подскажите пожалуйста какие лучше брать, на сайте экзиста два артикула: 6 438.C2 и 6 438.G9. Хочется поменять и забыть. И еще вопрос: как снимается форсунка? Не понятно как она крепится

Изменено пользователем Amok
Ссылка на комментарий

Добрый день. Та же проблема - плохо брызгает со стороны водителя. Подскажите пожалуйста какие лучше брать, на сайте экзиста два артикула: 6 438.C2 и 6 438.G9. Хочется поменять и забыть. И еще вопрос: как снимается форсунка? Не понятно как она крепится

 

Да нет не какой разници, бери любые, 60 рубл. за шт. можно и поэкспериментировать, снимать просто, нажать отвёрткой на два усика форсунки, с внутренней стороны капота и утопить.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...