Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоомыватели (объединенная тема)


Citcit

Рекомендуемые сообщения

нет там ни какого клапана и фильтра!!!

 

Хм, ну у меня фильтр 100% был, так как такой мелкий не нашел - выкинул его и все. В твоем случае - проверять все по цепочке...

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Хм, ну у меня фильтр 100% был, так как такой мелкий не нашел - выкинул его и все. В твоем случае - проверять все по цепочке...

 

да чего там проверять это опять клапанов в моторчике тупил помыл его старым способом, и все снова льеться :victory: только после мойки косяк какойто залний бворник отказался работать чего там щелкает и не крутиться походу рельшка сдохла какая то

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста, как вообще должен работать стеклоомыватель на Ксаре?

залила жидкости, тыкаю, тыкаю, не идет. моторчик работает, а ниче и нет. в инете нашла инфу, что нада ближний вкл. я конечно удивилась, но так оно и оказалось. задний при этом не омывался.

теперь другой косяк. задний омывается, передний нет. в чем вопрос: или я что-то туплю или так задумано и это очередная фишка французофф?

п.с. за день до того, как заработал задний омыватель стекла, установили сигналку. может там че намудрили?

подскажите пжалста!!!!

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, как вообще должен работать стеклоомыватель на Ксаре?

залила жидкости, тыкаю, тыкаю, не идет. моторчик работает, а ниче и нет. в инете нашла инфу, что нада ближний вкл. я конечно удивилась, но так оно и оказалось. задний при этом не омывался.

теперь другой косяк. задний омывается, передний нет. в чем вопрос: или я что-то туплю или так задумано и это очередная фишка французофф?

п.с. за день до того, как заработал задний омыватель стекла, установили сигналку. может там че намудрили?

подскажите пжалста!!!!

 

По ходу это я туплю...ниче не понял..как-то сумбурно фсе...лан, попробую че-нить изъяснить...

Ну там справа руля есть рычажок...если его тянем на себя-водичка из дырочек на капоте льет на лобовое стекло и включаются щетки стеклоочистителя...если у тебя есть омыватель фар - то он срабатывает только когда включен ближний свет! Задний дворник включается поворотом этого переключателя по часовой стрелке(хм, надеюсь понятно-от себя) сперва включается задний дворник, если еще на щелчок повернуть-задняя писалка...

Зы Никогда не думал, что для пользования писалками нуно инструкцию выпускать)))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

По ходу это я туплю...ниче не понял..как-то сумбурно фсе...лан, попробую че-нить изъяснить...

Ну там справа руля есть рычажок...если его тянем на себя-водичка из дырочек на капоте льет на лобовое стекло и включаются щетки стеклоочистителя...если у тебя есть омыватель фар - то он срабатывает только когда включен ближний свет! Задний дворник включается поворотом этого переключателя по часовой стрелке(хм, надеюсь понятно-от себя) сперва включается задний дворник, если еще на щелчок повернуть-задняя писалка...

Зы Никогда не думал, что для пользования писалками нуно инструкцию выпускать)))

 

=)) переключатель тяну на себя - гудит тока моторчик омывалки и дворники по стеклу елозят.

переключатель на две позиции вверх - заработала задняя писалка. до этого - ни-ни.

 

по сути алгоритм работы такой? распичатаю себе тему, завтра попорбую еще раз )

 

зы. я не бландинка а тока начинающий чайник ))

Изменено пользователем Kotka
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

=)) переключатель тяну на себя - гудит тока моторчик омывалки и дворники по стеклу елозят.

переключатель на две позиции вверх - заработала задняя писалка. до этого - ни-ни.

 

по сути алгоритм работы такой? распичатаю себе тему, завтра попорбую еще раз )

 

зы. я не бландинка а тока начинающий чайник ))

 

Kotka я уже несколько раз объяснял в чем причина и как это лечится!!!! ищи !

 

читай всю тему внимательно с начала

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

вообщем у меня тоже какой то косяк после этих морозов..

на заднее стекло водичка писает слабо.. зато в салон течет хорошо..

либо шланг переломился на заходе в дверь багажника.. либо чота там внутри соскочило..

в выхи буду разбираться..

 

внимание вопрос:

 

чем шланг соединять если он все таки порвался?

шланг назад идет единым цельным куском.. или все таки есть где нить перемычки..?

где шланг проложен в салоне? поверху? или по порогу?...

и как снять обшивку с задней двери? она топо на пистонах.. или есть винтики?

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

знаем проходили, шланг у тебя лопнул в месте он переходин из крыши в дверь багажника ! пипец вода вся в багажник льется , купил в зоомагазине переходники которые для соединения шлангов фильтра аквариума( случайно увидил эти фиговины когда корм рыбкам покупал) соединил лопнувший шланг и для надежности обмотал изолентой и все отлично

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

вообщем у меня тоже какой то косяк после этих морозов..

на заднее стекло водичка писает слабо.. зато в салон течет хорошо..

либо шланг переломился на заходе в дверь багажника.. либо чота там внутри соскочило..

в выхи буду разбираться..

 

а вообще ксаре заднее стекло совсем не пачкатся молодцы француы все продумывают, а то наши доробатываю машину до самого ее сняти я с производства :wacko:

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня вот тоже сейчас такая стори случилась,нажимаю назад-льется спереди. Снял насос, а там 2 контакта, мне казалось что там 3 должно быть, и вот понять не могу как оно работает.Когда включаю задний-полярность меняется? а если оба включить тогда как?как он узнает какой клапан открыть, а какой закрыть?

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Точно так же пол года матерился на заднюю писалку, не работал. Почитал форум нашел сообщение: 1. Включаем дворники в самое быстрое положение. 2. включаем задний дворник. 3. Включаем писалку отводом включателя заднего дворника в следующее положение. На 3ей скорости дворников. Заработала и после этого стала работать во всех положениях. Странная фишка. Не понимаю логики, но результад налетсо!

nom_o267cx_78.png
Ссылка на комментарий

У меня вот тоже сейчас такая стори случилась,нажимаю назад-льется спереди. Снял насос, а там 2 контакта, мне казалось что там 3 должно быть, и вот понять не могу как оно работает.Когда включаю задний-полярность меняется? а если оба включить тогда как?как он узнает какой клапан открыть, а какой закрыть?

 

На сколько я понял, меняется полярность на двигателе, соответственно и поток жидкости, за счёт этого и срабатывает клапан перекрывающий перед и зад. А когда пытаешься включить и перед, и зад, то в дело вступает блок BSI и отдаёт приоритеты.

 

А вот и схемка:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

омывателя полный багажник сняла обшивку c правого заднего крыла, посередине обнаружила поток воды и все провода мокрые, но трубку так и не нашла! чуть подробнее объясните где трубка могла порваться?

Ссылка на комментарий

омывателя полный багажник сняла обшивку c правого заднего крыла, посередине обнаружила поток воды и все провода мокрые, но трубку так и не нашла! чуть подробнее объясните где трубка могла порваться?

 

возле правой лапы крышки багажника, там резиновый чехол(как между кузовом и дверьми). Внутри него идут и провода и шланчик.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ситуация такая:

стукнули морозы а не замерзайка была разбавлена и видать замерзла...

щетки работают, вода не идет, помпы не слышно - видать замерзла.

вопросы:

- где находится попма(моторчик) омывателя?

- как его снять?

- какой предохранитель отвечает за омыватели? Xsara 1.6 16V АКПП

Xsara 2002г 1.6 АКПП 5 дв. Exlusive

Ссылка на комментарий

ситуация такая:

стукнули морозы а не замерзайка была разбавлена и видать замерзла...

щетки работают, вода не идет, помпы не слышно - видать замерзла.

вопросы:

- где находится попма(моторчик) омывателя?

- как его снять?

- какой предохранитель отвечает за омыватели? Xsara 1.6 16V АКПП

 

У вас там в Питере сейчас морозы, что ли? По идее всё должно сейчас разморозиться, попробуй вытащить щуп из бачка омывателя, если вытаскивается, то проверь предохранитель №14 (10А) в блоке предохранителей под капотом
Ссылка на комментарий

блок предохранителей под капотом в самом низу два вместе синий и красный справа . Красный это за омыватель.синий звуковой сигнал. при минусовой температуре у меня два вместе сгорели.

Ссылка на комментарий

ситуация такая:

стукнули морозы а не замерзайка была разбавлена и видать замерзла...

щетки работают, вода не идет, помпы не слышно - видать замерзла.

вопросы:

- где находится попма(моторчик) омывателя?

- как его снять?

- какой предохранитель отвечает за омыватели? Xsara 1.6 16V АКПП

 

Тоже прощелкал прошлой зимой...ниче не вытаскивал...подождал оттепели, все слил на стекло, залил нормальной. Либо дорога тебе в теплый бокс.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

ситуация такая:

стукнули морозы а не замерзайка была разбавлена и видать замерзла...

щетки работают, вода не идет, помпы не слышно - видать замерзла.

вопросы:

- где находится попма(моторчик) омывателя?

- как его снять?

- какой предохранитель отвечает за омыватели? Xsara 1.6 16V АКПП

 

-насос находится внизу бочка, смотрит в правое колесо(у меня так)

-просто отсоединяешь шланги(сначала их можно зажигалкой слегка разогреть, легче снять будет) и вытаскиваешь от бочка.

 

З.Ы. незамерзайку вообще не разбавляю

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

спасибо всем. Дело было так

приехал на сервис -

сказали моторчик сгорел покупай новый любой (хоть от форда) - прикрутим.

купил принес - контактную группу переделали под новый фордовский моторчик, прикрутили - НЕ РАБОТАЕТ, ах да сказали наверное предохранители - прозвонили - нашли - точно горелый...поменяли заработало.

Итог:

Новый фордовский насосик стоит (теперь контактная группа там под них), и на руках оригинальный насосик в багажнике валяется...

Xsara 2002г 1.6 АКПП 5 дв. Exlusive

Ссылка на комментарий

Новый фордовский насосик стоит (теперь контактная группа там под них), и на руках оригинальный насосик в багажнике валяется...

 

огласи pls координаты и название этого "сервиса"

Ссылка на комментарий

А, что же ты сам не проверил предохранитель, прежде чем бабло метать.

 

Вот-вот, бьемся-бьемся, несем свет в массы, так сказать, поучаем, наставляем, подсказываем, а толку?!( Это даже не вина сервиса, т.к. 99,99% сервисов видят своей задачей не помощь автоюзеру, а выкачивание из него денех...

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

На выходных проснулся в Хельсинки) За окном -20, естественно все замерзло. Вернулся в Питер -4. Все равно не работает. Уже начал расстраиваться, а тут думаю, дай на всякий предохранитель гляну) Он самый) Хотя мне говорили что они вроде-как на омывателях очень редко горят...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...