Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоомыватели (объединенная тема)


Citcit

Рекомендуемые сообщения

Предохранитель находится в корорбке около аккума, визуально его можно найти так, в правом нижнем углу коробки. ряд малюсеньких предохранителей смотри на целостность. У меня когда по осени воду прихватывает, предохранитель сразу перегорает.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Скачал мануал по второй ксюхе, схема распределения предохранителей не подошла, то есть совсем не то. Нашёл книжку в живую от 1.6 бензина и по ней подобрал нужный мне для 2.0хди. Итог - перегорел предохранитель. К слову недавно на ц4 знакомого таже проблема была, первый раз у меня машина с таким нежным отношением к перегрукам :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

После зимы стала плохо поливать задняя брызгалка. Заказал по ВИНу новую форсунку, разобрал и увидел, что у меня совершенно другая конструкция. Форсунка оказалась одним целым с пластмассовой втулкой одеваемой на шток поводка. И такой фигулины я ни на второй, ни на первой Ксаре в программе не наблюдаю.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Интересно знать на будущее.

ЗЫ Омыватель я исправил. Оказался перетёртым шланг между кузовом и багажником (типичный случай).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

полуофф

подскажите пожалуйста

забилась левая форсунка стеклоочистителя, продул сж.воздухом,

поработала неделю и опять забилась, уже не продувается,

такое ощущение что в бачке откудато мусор взялся

что можно сделать, может у кого было?

 

[warning]Перенесено по теме.

Рекомендую перечитать с самого начала.

Устное предупреждение![/warning]

Изменено пользователем miannik
перенос из темы
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

...как поменять шланг стеклоомывателя на заднем стекле пятой двери.

 

Чаще всего перетирается участок в переходе между кузовом и 5 дверью. Этим летом чинил сам.

 

Экспресс-вариант (если влом менять все):

1. Вырезать перетершуюся часть, вытянуть аккуратно шланг с обоих направлений (запас есть).

2. Найти трубку подходяшего диаметра и длины (я использовал тройник от омывателя ВАЗ, срезав и заплавив средний отвод (вместо буквы "Т" получилась палка). Натянуть плотно концы шланга на трубку. Я сверху еще запечатал это дело термоусадкой, предварительно засадив в нее силиконового герметика :-).

3. Аккуратно затолкать шланг обратно, уравняв его длину со жгутом проводов (заодно можно проверить целостность проводов). Поставить на место резиновый чехол (в кузов - легко, а вот в дверь сразу и не получилось даже, потом он сам как-то на место залез...).

 

Ну а если весь, то разборка по трассе: задняя дверь, потолок салона справа, дальше (по моему) по правой передней стойке и где-то под приборкой он выходит в подкапотное. Не удивлюсь, если на шланге есть штатные стыковочные узлы.

Изменено пользователем TIV
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ничем ты его не замотаешь и не склеишь.Соединяй чем найдёшь.Люди пишут про тройник от ВАЗ,мне попалась под руки алюминеевая трубка,подходящая по диаметру.Уже год всё нормально работает.

Ссылка на комментарий

Дурацкий шланг умудрился порваться сразу в двух местах, в одном месте сразу соединил а вот до второго (по середине этой резинки) еле добрался. Все можно соединить штатным соединителем 643396. Теперь струя такая что можно мыть заднее стекло впереди стоящей машины....

Подскажите, пожалуйста, код штуковины к которой крепится веревка держащая полку багажника, а то отломалась в процессе :)

Изменено пользователем ingross0
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Собственно хочется поставить форсунки, что бы распыляли омывайку, а не струёй фигячили в 4 точки.

На экзисте я так понял продаются родные такие же (номер 6438.C2)

Кто в курсе от чего подходят веерные форсунки и где их можно купить (если возможно конечно же)?

Citroen Xsara Break 1.4i 1999 г.в.

Ссылка на комментарий

6438 C2

- 02 ЖИКЛЕР СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ- ДО OPR 08756<br> 6438 V8 - 02- С OPR 08757<br>думаю что второй вариант может быть веерным. вообще на ксаре бывают веерные форсунки? на кс. пикассо точно бывают.<br>

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Никто не знает почему у меня когда включаешь "писалку" заднего стекла мало того, что начинает работать задний дворник (но водичка не идет), так еще и передние включаются!!!!

Тоже самое случилось, кто-нибудь знает решение данной проблемы?

При нажатии омывателя переднего и заднего стекла звука моторчика не слышно, купил новый моторчик ничего не изменилось

Ссылка на комментарий

Друзья, перестало омываться ветровое стекло, а фары при этом омываются (ну когда ближний свет включен ессно). Когда фары не горят, при потягивании подрулевого переключателя жужжания моторчика нет, щетки машут, вода не подается.

Старые постЫ форума уже прочел, но всё же не пойму где глюк.

Судя по схеме узлов и деталей Ксюхи 2003г. , в бачке омывателя вставлен только один моторчик/насос (кат. ном. 643473), а на фароомыватели там только форсунки (т.е. никаких дополнительных моторчиков/насосов) и фары омываются нормально, то значит моторчик в порядке, и электроцепь в порядке (т.е. никаких сгоревших предохранителей).

В бачке не сильно разбавленная омывайка и на улице плюсовая температура, тогда почему же на стекло то не льет?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Можно от ваз 2110 форсунку с резьбой поставить, льют веером нормально.  Покупал себе ситроеновские года два назад точно не дорого, просто зашел в магазин и дали, такие вещи бывают в наличии, но так и не поставил так как эти одумались и до сих пор льют, если не забуду то посмотрю завтра в гараже номер на упаковке.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
Поменял на днях форсунку, старая явно засорилась. 

Меняется все просто, не понравилось, что шланчик не съёмный, он единый с молдингом лобового стекла идет...В итоге просто продул компрессором его и всё.

На следующий день новая форсунка засорилась!!!) но помогло ковыряние скобой от степлера)). 

 

6438.C2 - неоригинальная форсунка оказалась( Это от ситроена C2, и там 2 дырочки, оригинальная - веерная. Из плюсов неоригинальной - чистка иголкой помогла)) 

 

Затраты:

 

6995.V6 Клипса

10 шт  - 97,60 руб

 

6438.C2 Форсунка омывателя стекла

417,23 руб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...