Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Крым ,Мост -это конечно хорошо , но с введением в строй моста цены на жильё и питание которые были в Крыму и так немалые вырастут ещё , позавчера друг вернулся из Ялты вдвоём с женой потратили вместе с перелётом  за неделю 80000 отель типа 3 звезды с завтраком на двоих стоит 3500 , отель называется коралл , в сезон цена 5000-6000 . на работе коллега едет в свадебное путешествие через неделю на Кубу , отель 4 звезды всё включено 130000 на двоих 12 ночей , тур брали в пятницу , сравните где Куба а где Крым ... печально однако от наших цен и сервиса , В Судаке полная тишина , открыто только кафе Южанка , на набережной ни одной души , всё это конечно хорошо , патриотизм , романтика , сутки туда , сутки сюда , сэкономленные деньги на проезд , но такой отдых не по мне ... ИМХО

post-50582-0-72341500-1523981770_thumb.jpg

тутошный я

Ссылка на комментарий

@tarakan67, да я не про движуху а про цены , летом ценник будет космический с учётом того что в стране с каждым годом всё больше невыездников и отсутствием альтернативы внутри страны ( кроме Сочи ) где цена ещё выше , народу в Крыму будет уйма , и барыги от туристического бизнеса не упустят возможность заработать , в Крым хорошо ездить раз лет так через 10 , понастальгировать , посмотреть что изменилось, но мотаться туда каждый год , это не по мне , я в 94 году ездил в Алушту с двумя сотнями баксов в кармане , на поезде , 10 дней отдыхал ))) может я и ошибаюсь в своём мнении ...

тутошный я

Ссылка на комментарий

 

 

может я и ошибаюсь в своём мнении ...
Не ошибаешься. 

С твоим мнением я согласен. И сколько не пытался говорить об этом- мне постоянно тычут, что я не патриот.  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И это правильно.

Но я согласен с @oleoleole,

 

сравните где Куба а где Крым ...

А ценник сблизился уже сейчас. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

летом ценник будет космический с учётом того что в стране с каждым годом всё больше невыездников и отсутствием альтернативы внутри страны ( кроме Сочи ) где цена ещё выше

Я не согласен с тем, что нет альтернативы. Если рассматривать исключительно крымскую модель отдыха : море-пляж-ресторан-экскурсия-номер, то разницы между Крымом и Сочи нет практически никакой. Если отвлечься от Крыма, то в стране есть куда поехать и где отдохнуть за существенно мЕньшие суммы (нет, ребята, я не о палатках - это лишь у меня такие вывихнутые мозги :smile: ). На-ва-лом ! Из отдыха на полуострове пока сделаны фетиш, мода - и он как может, торопливо стрижет купоны. Полагаю, через несколько лет поветрие закончится, и все придет к более-менее сбалансированной ситуации.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

@DmIV, тут вопрос в другом...

Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит. (Марк Твен)

Моря больше в России такого, чтобы позагорать, понежиться  нет.

И поветрие никогда не кончится.

Море нужно будет всегда.

Потому что "на 80%" территории страны - 9 месяцев зима. А остальные три месяца - в ногах хлюпает, а уши отморожены и отваливаются.

И отпуск хочется провести там, где тепло.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@DmIV,

 

Если рассматривать исключительно крымскую модель отдыха : море-пляж-ресторан-экскурсия-номер, то разницы между Крымом и Сочи нет практически никакой. Если отвлечься от Крыма, то в стране есть куда поехать и где отдохнуть за существенно мЕньшие суммы
тут идёт речь о отдыхе на побережье моря а не о другом отдыхе , за 100 000 я в Рязанской области на Оке буду чувствовать себя Обрамовичем целый месяц , и катер найму и  дом сниму со всеми удобствами , и от Москвы всего 300 км а какой там загар ))) песчаные пляжи рыбалка грибы ягоды , вот туда я и поеду этим летом ,  дом там имеется на берегу Оки в Шилово поэтому можно съэкономить тысяч 10 ))), а вот моря окромя чёрного и белого в России нет , печалька однако .

тутошный я

Ссылка на комментарий

В Крыму нужно снимать жилье у простых людей, а не у пансионатов втридорога. Не знаю конечно откуда такие траты 80.000 Отдыхаю в крыму каждый год уже более 10 лет. Вот вам ценник причем это максиалка в алупке - 2500 в день приличные аппартаменты с душем и всеми удобствами для 2-х человек и ребенка 14 дней 35000 проживание. Питание в день на троих готовим понятное дело сами а не по ресторанам - 1000 итого 15000. Вообщем полноценные 2 недели отдыха на семью 50.000 руб. Дорога на авто с путешествиями по крыму - 15000. Общие траты 65000 на троих. Мне кажется вполне нормальная сумма. Это то что касается денег. Сервис в крыму никакой - так крым не тем славен, а славен он тем что природа потрясающая места интереснейшие земля родная и люди родные вокруг, а это тоже важно потому что дома всегда спокойнее отдыхается. И никакая Турция или Египет с тем не сравнятся. Туда можно съездить парочку раз да посмотреть прикоснуться но ездить постоянно нет не мой вариант. Самая засада Крыма это плохие дороги и ветхое жилье. Так за то спасибо тем, кто 20 лет только пользовался крымом не вкладывая в него ни копейки. Сейчас мост построят пойдет нормальный поток стройматериалов и продуктов и прочего и ситуация поправится не сразу годы пройдут мозги тоже у людей должны поменяться чтобы не хапать здесь и сейчас побольше а смотреть в перспективу на годы. Так что любите крым и помогайте своими деньгами развитию своей земли а не Турции Египту Таиланду и прочим чужим землям и людям.

Ссылка на комментарий

А в чём вопрос то? Окрывайте тему Куба, Доминикана. И тусуйтесь там по одному, максимум парой.)

 

 

я в Рязанской области на Оке буду чувствовать себя Обрамовичем целый месяц , и катер найму и  дом сниму со всеми удобствами , и от Москвы всего 300 км а какой там загар ))) песчаные пляжи рыбалка грибы ягоды , вот туда я и поеду этим летом

 

Неплохо. Расскажешь потом - уложился ли в смету.)

 

Ох, лето красное! любил бы я тебя,

Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий
позавчера друг вернулся из Ялты вдвоём с женой потратили вместе с перелётом  за неделю 80000 отель типа 3 звезды с завтраком на двоих стоит 3500

Давай полный расклад. На что ушли остальные 55 500?

 

Можно всю жизнь экономить и сравнивать, а можно каждый год отдыхать.)

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

В Крыму нужно снимать жилье у простых людей, а не у пансионатов втридорога. Не знаю конечно откуда такие траты 80.000 Отдыхаю в крыму каждый год уже более 10 лет. Вот вам ценник причем это максиалка в алупке - 2500 в день приличные аппартаменты с душем и всеми удобствами для 2-х человек и ребенка 14 дней 35000 проживание. Питание в день на троих готовим понятное дело сами а не по ресторанам - 1000 итого 15000. Вообщем полноценные 2 недели отдыха на семью 50.000 руб. Дорога на авто с путешествиями по крыму - 15000. Общие траты 65000 на троих.
Вы хоть раз за границей были ? в той же Турции Испании или Тунисе ; сейчас Крым спасает низкий курс рубля и ура патриотизм , вы живёте на отшибе где море в бинокль видно . едите сутки на машине , готовите сами ,это называется отдых дикарём ... после такого отдыха неделю в себя приходить надо , если до моря ехать часов 10-12 то это отличный вариант а если из Москвы или Питера ехать то это не по мне , это не отдых а сплошной стресс ...

тутошный я

Ссылка на комментарий

Сколько людей, столько и мнений, у знакомой стресс перелеты, она за неделю плотно садится на туалет и набивается перед вылетом.

Вся прелесть для некоторых - заграница, разницы нет никакой, где спишь, что ешь. Вода во всем мире имеет одну формулу - H20, а люди на 70% из воды.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

если до моря ехать часов 10-12 то это отличный вариант а если из Москвы или Питера ехать то это не по мне , это не отдых а сплошной стресс ...

Во! Одно дело москвичу доехал в Домодедово или Шереметьево из Москвы, вуаля - и в Испанию или Тунис. А другое дело воронежцу....

В прошлом в Грецию летали. Из Воронежа до Москвы на авто, выезжаешь с запасом, по приезду во Внуково выяснилось, что рейс на 4 часа задержали (часов 7 в аэропорту прошлялись), потом перелет, потом до отеля... Обратно, аналогично, также с задержкой вылета...

Хотя, из Воронежа есть сейчас и Турция, и Греция вроде как, но ну его нафиг, если будут такие задержки с вылетами... К тому-же с непредсказуемыми.

Ссылка на комментарий

 

 

это не по мне , это не отдых а сплошной стресс

А кто вас туда гонит? Вам в Турцию, Тунис, Испанию не запрещают ехать. И сказки или ужастики всякие про них не рассказывают.)

Ссылка на комментарий
Так что любите крым и помогайте своими деньгами развитию своей земли а не Турции Египту Таиланду и прочим чужим землям и людям.

Полностью согласна. Но с поправкой. Египет и Таиланд зимние курорты. Летом там делать нечего. И если отпуск дают только зимой, то приходится там тусить.

А летом - или Крым или Кавказ.  :smile:  :smile210:

@oleoleole

Что касается Оки и прочего Подмосковья  - комары, мошки и затяжные дожди - та ещё прелесть.  :facepalm:

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Давай полный расклад. На что ушли остальные 55 500?
остальные 55000 ушли на перелёт перемещения по Крыму питание развлечения и сувениры , может для кого то это перебор , может кто то и тысячей в сутки обходится на всё про всё , у каждого свой критерий и понятие отдыха , но судя по теме мы всё больше и больше превращаемся в Украинцев которые со своей картошкой приезжали на отдых ...

тутошный я

Ссылка на комментарий

@oleoleole,

Читайте внимательно - Алупка. воронцовский парк море 10 минут горы рядом можевеловые рощи да ваша турция в подметки по природе не идет не говоря о пустыне египта


Кстати по поводу 1000 в сутки. Конечно можно обжираться и тратить на рестораны и изыски любые деньги. Не вопрос есть лишние весь мир открыт перед вами, но да в России полно людей которые вынуждены думать сколько они тратят на еду и жилье и да я из таких, но это дает нам возможность находить радость в другом. Умеренность в еде ведет к здоровью и помогает находить удовольствие в ранних прогулках в купании в удивительных местах. Кстати мы вообще летом переходим на легкое питание много фруктов и овощей арбузы дыни все это в крыму доступно. На 1000 можно есть по полной программе ни в чем себе не отказывая.

Ссылка на комментарий

 

 

но судя по теме мы всё больше и больше превращаемся в Украинцев которые со своей картошкой приезжали на отдых

Такого давно уже нет. А было время (в 90-е) действительно везли консервы и жили в почти сараях.

А ещё раньше (в 80-е) посылки сами себе отправляли туда. Правда тогда и в столовой можно было договориться, чтобы в термос тебе компоту налили бесплатно.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...