Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Не, я зажрался  :smile3:  :smile3:

Я "мелкую и гнилую" не рассматриваю  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

тогда открой секрет на каком рынке это было)))

Домодедовский.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

а я хочу за те деньги что требуют за "это"  - отель 5 звезд, то мне говорят что я зажрался.

За "это" не требуют как за отель 5 звезд. В этом просто сами жители живут. 

В отеле Палас в центре Ялты мы отдыхали два раза. Все понравилось. но для нас дороговато. Совсем рядом тоже уже два раза снимали апартаменты за 1500.

http://www.hotel-palas.com.ru/price

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

@GLara, мы опять возвращаемся к тому же )))

Понимаешь, во всем мире гостинницы  разделяются на классы/категории. По "звездам". Это как... Как машины тестируют на безопасность. Euro NCAP  

Можно не тестировать, но налитчие теста показывает класс, вызывает доверие и т.д. .... Это как "Звезда" Мишлена для ресторана....

И в Крыму их просто нет. Мы же выше уже беседовали - приведенная мне в пример гостинница подала заявку на "звездную" аккредитацию. На 4 звезды.

 

Понимаешь, приведенный отель номер на двоих+доп.место (для старшей. я не знаю за второго ребенка попросят доплату нет. меньше 2-х лет) + завтрак (9070 руб/сут) - чуть дешевле пятизвездочноко отеля на берегу океана с "все включено", где 13 ресторанов, 7 баров, закрытый пляж,  6 бассейнов, детский аквапарк, бесплатный детский клуб и т.д... На четверых. 11+ труб/сут

 

Да, лететь далеко. И билеты дорогие. Но я лучше заплачу за билеты и получу "5 звезд на берегу океана", чем 2 суток на поезде и ... "люкс за 9 труб". ииии... пляж...

Он же, только когда народу много...

 

P.S. только денех сначала накоплю на такой перелет  :smile3:

post-5131-0-41260100-1498051993_thumb.jpeg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, так все выбирают по своему вкусу. Не всем необходимо 5 звёзд и всё включено, хотя и так мы тоже отдыхали. Часто хочется попроще и посвободней от супер сервиса. Не валяться на пляже, лопаясь от еды и напитков, а куда-то съездить, прогуляться, посмотреть достопримечательности и поесть в загородных ресторанчиках горной форели и прочих местных вкусностей. 

А 5 звёзд привязывает к отелю. Мы, когда отдыхаем в Курортном у наших уже теперь друзей, отказываемся от обедов, чтобы не быть привязанными только к пансионату, а где-то ещё погулять. 

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Мерседес S-класс - это не только мотор в 488 л.с.

5 звезд - это не только еда.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Почитал Степу и вот что скажу, мы тут ругаем власть, нет доверия, воры, коррупционеры, но пока у олигархов наших и политиков дети не начнут учиться в России, не будет университетов, пока мы тут спорим о качестве и количестве звезд, не будет у нас курортов, пока все не начнут отдыхать дома.

Получается мы ругаем чиновников, но сами вкладываем бабло в чужую экономику и туризм, а свое хаем.

Один \москвич вывозит в Турцию столько же денег, сколько две или три семьи в Крым или Сочи.

Турки за наш счет строят бассеины и детские площадки в отелях, а наши думают о том, как бы выжить.

Ну и не откажусь от своего мнения, для некоторых все русское претит, зато "за бугор" ближе.

Я все сказал!  :smile:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Всё гораздо сложнее )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, то есть Вы предпочитаете только пятизвёздочный отдых? А иначе лучше вообще никуда не поеду.

У меня другая точка зрения. Отдых должен быть комфортным и не более того. А главное - что он ДОЛЖЕН БЫТЬ!

В Крыму можно найти хороший отдых за несильно большие деньги. А 5* - они везде дорого стоят.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Бес, то есть Вы предпочитаете только пятизвёздочный отдых?
Нет конечно. На Тенерифе были в трех.

 

 

А 5* - они везде дорого стоят.
Как показывает опыт - не всегда. Я выше реальные примеры привел. 9 труб и 11, но между отелями не пропасть - космос...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ларис, ну не знаю... при таком расклвде - 9 - 11 - я б тоже выбрал берег чужеземный... сам тысячу лет не отдыхал в отелях-пансионатах на берегу Черного моря, ибо в Сочи сокурсник с универа, в Феодосии и Керчи родня.... но думаю не поразит меня там ни чего ((

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Я выше реальные примеры привел. 9 труб и 11

9 - по ссылке на реальный отель (двухкомнатный люкс на 2 + 1 с 01.07 по 30.09)

11 - только слова  :smile190:

 

Пока только слова. Давай конкретную ссылку с ценами по временам года и класс номера. Тогда будет более предметный разговор. Это раз.

А два - я уже говорил про культурную программу, по которой между ними - "не пропасть, а космос". :smile:

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

На Тенерифе были в трех.

Так зачем в Крыму требовать 5*? И почему в Крым надо пентюхать на поезде? Самолетом быстрее и гораздо дешевле, чем на Мальдивы.

Степан, я вовсе не агитирую Вас ехать на российские курорты. Не надо, не ездите. Вы будете искать недостатки и Вы их найдёте. Мы ищем там интересный и познавательный отдых и мы его находим, несмотря на не самую хорошую погоду весной и осенью.

Просто мне не нравятся негативные отзывы о том, что в реальности не видели.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

...то есть Вы...

 

Мы вроде были "на ты"? Что-то изменилось?  :smile37:

 

 

11 - только слова    Пока только слова. Давай конкретную ссылку с ценами по временам года и класс номера. Тогда будет более предметный разговор. Это раз.

 

Если дам ссылку - скажешь что фейк и такого нет и не бывает, это "замануха"?  :smile37:

 

 

 

Забронировал, оплатил, получил подтверждение, купил билеты до "аэродрома подскока" (они невозвратные  :facepalm: ), пытаюсь выхватить билеты на последнее плечо подешевле  :sad:

Еще полтора месяца...

А я суеверный.  :sad:

Когда улечу - покажу квитанцию бронирования и оплаты...

 

 

 

А два - я уже говорил про культурную программу

Там так же организовывается культурная программа... C сыном младше двух лет конечно сложнее, но я сомневаюсь, что с ним мне так же было бы весело и легко гонять по перевалам Кавказа или торчать в очереди на паром в Крым. )))

А какая между программами разница - оценивает каждый по своему.

 

Я уже говорил: на наш юг я всегда успею. А сейчас хочу и мир посмотреть и детям показать.

Потому что не знаю, что со мной будет через 20 лет. Буду ли я вообще ходить. И что-то хотеть. Не говоря уже про путешествовать...

 

но, думаю, поинтереснее путешествовать.

За Тенерифе например я бы поспорил )))) 

Не надо думать, что я так ратую за пляжи и "все сожрать" только потому, что я в отпуске жру и валяюсь на пляже. )))

 

Ну, у кого есть 9-11, тот это может себе позволить.

 

Я все думал какой пример привести....

Ну мы же на автомобильном форуме. )))

 

Вот вы много и интересно путешествуете, на машине. На Бегемотике.

А вот отстранившись от трат и затрат, если бы была возможность купить другую машину, ну например дизельный Прадо, Ауди Q7 или РейнджРовер - купили бы?

Представляешь?

Прежде всего в вашем темпе движения  - это автономность 1500 км. Не надо особо думать про покрытие дорог и высматривать швы на асфальте, боясь пробить колеса, не надо едучи в гости к Нафане крутить на перевале бедный движок в звон  - тяги и так дофига, не надо шмурыгать ручной коробкой, подтыкая пониженные,  и левая нога не устает от сцепления - АКПП, огромный багажник (да, тут Бегемот может поспорить, но читай дальше...) и сколько в него не нагрузи - не надо особо высматривать где колея помельче, потому что Бегемот уже скребет брюхом, а у тебя по прежнему 230 мм клиренс. Полный привод с блокировкой дифа позволяет забраться туда, куда и пешком, не то что на Бегемоте не собрались бы, На трассе прет как круизный лайнер, слегка покачиваясь, потому что длинная база и пневмоподвеска (у РР и Q7), и дури под капотом не меряно - безопасно обгонять можно.... Мощный климат и в +45 за бортом охлаждает салон и при этом не "просаживает" мотор, что тот аж захлебывается...

Сидения с вентиляцией... И не надо подстилать ничего, чтобы ничего не потело. И там 18 регулировок и муж после  Москва-Геленджик выйдет из-за руля машины как и не садился...

Взяли бы? 

Я конечно понимаю, что сейчас скажешь, что вполне устраивает и Бегемот, но... Отстранись от затрат на все вышесказанное...

Ведь лучшее - это враг хорошего? И если можно, то почему нет?

 

Почему если можно 5 звезд - меня пытаются убедить, что и без звезд супер? 

Все равно ведь, даже если и утром уехал, а вечером приехал (ну типа обеды не брать, только путешествовать по окрестным достопримечательностям и вообще - активный отдых) вечером приятнее возвращаться в прохладный номер, в холодильнике прохладная вода и соки, на столе чаша с фруктами... И это всё не ты. Кондей включили после уборки, фрукты на стол и соки-воды в холодильник - горничная и т.д... 

 

Не?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Так зачем в Крыму требовать 5*?

Потому что сейчас могу себе позволить...

Да хоть три. Но их там нет. Три за 297 тыс.

 

Но зачем мне три за 300, когда есть 5 за 150?   :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Нет там ничего, кроме пляжей и аниматоров на них.

Ты скажи, вот эти поездки по все местам где бываете - вам тоже аниматоры организовывают? 

 

Думаю сами...

Вот и мы - сами.

 

 

Какой мир? Песок и вода?

Ты же не знаешь куда я еду в этот раз.....  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

А вот отстранившись от трат и затрат, если бы была возможность купить другую машину, ну например дизельный Прадо, Ауди Q7 или РейнджРовер - купили бы? Представляешь? Прежде всего в вашем темпе движения  - это автономность 1500 км. Не надо особо думать про покрытие дорог и высматривать швы на асфальте, боясь пробить колеса, не надо едучи в гости к Нафане крутить на перевале бедный движок в звон  - тяги и так дофига, не надо шмурыгать ручной коробкой, подтыкая пониженные,  и левая нога не устает от сцепления - АКПП, огромный багажник (да, тут Бегемот может поспорить, но читай дальше...) и сколько в него не нагрузи - не надо особо высматривать где колея помельче, потому что Бегемот уже скребет брюхом, а у тебя по прежнему 230 мм клиренс. Полный привод с блокировкой дифа позволяет забраться туда, куда и пешком, не то что на Бегемоте не собрались бы, На трассе прет как круизный лайнер, слегка покачиваясь, потому что длинная база и пневмоподвеска (у РР и Q7), и дури под капотом не меряно - безопасно обгонять можно.... Мощный климат и в +45 за бортом охлаждает салон и при этом не "просаживает" мотор, что тот аж захлебывается... Сидения с вентиляцией... И не надо подстилать ничего, чтобы ничего не потело. И там 18 регулировок и муж после  Москва-Геленджик выйдет из-за руля машины как и не садился... Взяли бы? 

Взяли-бы! Но не эти. РейнджРовер - проблемный. Ауди Q7 - неоправданно дорог. Прадо - жрёт много. Впрочем все они жрут.

Взяли по совокупности всех параметров. Первая машина. Хотелось именно ручник, чтобы научиться. И климат двухзонный есть и круиз и ограничитель скорости и антипробуксовочная и антиблокировочная и крыша прозрачная и складывающиеся зеркала. И ничего не звенит.


 

 

Вот и мы - сами.
Куда? Вы на острове. Ну на пальму разве что можно слазить. :smile:

 

 

Ты же не знаешь куда я еду в этот раз.....
Не знаю. Я оцениваю пока твои прошлые похождения. :smile:  Ведь ссылаешься ты пока на них.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...