Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если между точкой "а" и точкой "б" имеется неразрывный участок с установленным ограничением, то это одно (на протяжении участка) правонарушение.

 

Гм-м-м...Предположим, на неразрывном участке а-б имеется сплошная. Один раз на этом участке я выехал на встречку или семь раз - это одно нарушение ? Разумеется, права у меня отобрать смогут лишь однократно...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

Как-то больно далеко мы, коллеги, от крымских вопросов уехали...
Нет, не очень. Крымчане должны  знать - что их ждет))))

 

 

А то мы сейчас с тобой договоримся, что написанное в постановлении "Место совершение АПН - г. Ххххххххх, ул ххххххх  д. хх" - "неправильно", т.к. это не место совершения АПН, а лишь место фиксации нарушения АПН, а место нарушения АПН - за N км до него (после него).... И такие постановления обжаловать в два счета....
Да! Именно так!!!

Автодорию по началу оспаривали, потому что в КоАПе нет понятия "средняя скорость", за которую выносится наказание. Да, все понимают, что нарушение было, все в школе физику учили, но ... В КоАпе этого нет.


 

 

Конкретное место совершения АПН назовешь? ;)
Да-да, длящееся нарушение закончится там, где я выеду с полосы. И законотворцы в дурдуме этого не учли ))))

 

 

одно, но если на этом участке ехать не пристегнутым ремнем, нарушать скоростной режим и пересечь сплошную, то получишь все три протокола.
Мы говорим об одном виде нарушения. Выше @rigorin спрашивал про камеры на скорость. Я показал две камеры на полосу. 

Понятно, если я, едучи в полосе, пристрелю пассажиря меня будут судить еще и за убийство, а не только за полосу штраф выпишут.


 

 

Гм-м-м...Предположим, на неразрывном участке а-б имеется сплошная. Один раз на этом участке я выехал на встречку или семь раз - это одно нарушение ? Разумеется, права у меня отобрать смогут лишь однократно...
 Как только вернулся - одно правонарушение, выехал и снова вернулся - второе. Так что - Один раз выходи и мчи!

:smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Гм-м-м...Предположим
А , я понял о чём Бес , в пределах действия одного , ограничивающего скорость , знака , установлено 2-3-5 ть камер фиксации , и с каждой выписывается штраф за превышение скорости ....

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

@Vadim V.:smile9:  :smile9:


Если я на протяжении действия знака скину скорость - то правонарушение окончено. И если снова наберу запредел - второе правонарушение и тогда, ТОЛЬКО тогда меня можно штрафовать второй раз. Но это проверить невозможно - сколько раз я на участке ограничения набирал и скидывал.

Поэтому - я превысил и еду с превышением на всем участке. Одно правонарушение.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Плин, да теории все это и поиски "заговоров". Господа, ну не считайте себя умнее других.  Камеры могут быть поставлены и через 10 метров, но работать по-очереди )))

Если были бы массовые нарушения, о чем пишет Бес, то были бы массовые решения судов. Ну, есть же судебная практика, ну накидайте решений об отменах, коль вы говорите, что нельзя (можно). Так нет-же. Поэтому, либо камеры установленные работают через одну, либо не работают, либо секут другое и т.д.

Что Вы так возбудились насчет установленных камер? Вот мне вообще, от слова совсем, на них наплевать. Я - стараюсь не нарушать, и, тем более, не уходить всеми законными-незаконными методами (выискивая нарушения в установке камер и т.д.) от ответственности. Нарушил - заплати, не хочет платить - обжалуй или не нарушай.

Ссылка на комментарий

 

 

Камеры могут быть поставлены и через 10 метров, но работать по-очереди )))
Приезжай, прокатись ))))

 

 

Если были бы массовые нарушения, о чем пишет Бес, то были бы массовые решения судов.
Понимаешь, народ знает, что нарушил. Знает. Поэтому и не идет в суды. Да и не всякий за 250 рублей идти в суд? Дешевле заплатить. И платят.

Я согласен на наказание. Но - по закону. Пусть корявому, не справедливому (по моему мнению) но  - по закону.

А тут....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет таких камер, которые бы стояли одна за другой и за одно и то же правонарушение штрафовали на участке 300 метров.

Вопрос тогда для холивара, я выехал на магистраль М4 где нет съездов и скорость движения на всем участке ограничена 110 км/ч, но на протяжении каждых 5 км висят камеры, регистрирующие скорость потока, вопрос, могут ли меня привлечь к административной ответственности несколько раз в зоне действия одного знака, вывешенного фактически в самом начале платного участка? :smile:

                                                                                

Ссылка на комментарий

а может проще не нарушать? и если следовать этой логике, то на каком расстоянии друг от друга должны быть камеры на МКАД, что бы это удовлетворило всех?))) вариант что их не должно быть не предлагать! :)

 

у меня вот за прошедший год как то тоже вроде без штрафов обошлось...\

 

а можно ссылки на случаи выписывания "двойных" штрафов с этих камер?

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

С точки зрения закона именно так и есть, едешь ты такой смелый не пристегнутый ремнем безопасности, тебя инспектор остановил и штраф выписал, ты сел в авто, завел его и снова не пристегнулся, тронулся с места, а через 50 метров уже другой сотрудник тебя останавливает, законность второго штрафа вполне обоснована, трясти постановлением о привлечении за то же правонарушение минутой ранее бессмысленно.

В России просто нет камер каждые 10 метров, но есть каждые 300 метров и если это не Автодория, измеряющая среднюю скорость на участке, то штрафы будут приходить хоть за каждые 300 метров в зоне действия одного знака.

                                                                                

Ссылка на комментарий
Нет таких камер, которые бы стояли одна за другой и за одно и то же правонарушение штрафовали на участке 300 метров.

не триста , больше, но это не отменяет 

 

 

одно

, а штрафуют за два.

 

 

Вопрос тогда для холивара, я выехал на магистраль М4 где нет съездов и скорость движения на всем участке ограничена 110 км/ч, но на протяжении каждых 5 км висят камеры, регистрирующие скорость потока, вопрос, могут ли меня привлечь к административной ответственности несколько раз в зоне действия одного знака, вывешенного фактически в самом начале платного участка?

Ответ:

 

 

Если между точкой "а" и точкой "б" имеется неразрывный участок с установленным ограничением, то это одно (на протяжении участка) правонарушение.  ??? 

 

одно

 

 

а может проще не нарушать? и если следовать этой логике, то на каком расстоянии друг от друга должны быть камеры на МКАД, что бы это удовлетворило всех?)))

Закон должен измениться. В противном случае от развязки до развязки - одна камера на один тип нарушения.

 

а можно ссылки на случаи выписывания "двойных" штрафов с этих камер?

Прокатись как на скрине выше - расскажешь)))

 

 

С точки зрения закона именно так и есть, едешь ты такой смелый не пристегнутый ремнем безопасности, тебя инспектор остановил и штраф выписал, ты сел в авто, завел его и снова не пристегнулся, тронулся с места, а через 50 метров уже другой сотрудник тебя останавливает, законность второго штрафа вполне обоснована, трясти постановлением о привлечении за то же правонарушение минутой ранее бессмысленно.

Ты не путай ремень и нарушение скоростного режима.

Ремень. Свершившееся, оконченное правонарушение. Штраф. Сел снова не пристегнулся и поехал - новое правонарушение.

А скорость я ОДИН раз превысил, я ОДИН раз на полосу выехал... А штрафа будет два.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Почитайте http://www.zr.ru/content/articles/753237-yuridicheskaya-konsultaciya-videofiksaciya-narushenij-srazu-s-dvux-kamer/


Таким образом, совершение водителем правонарушения в зоне действия одного знака не освобождает водителя от обязанности соблюдать скоростной режим в зоне действия того же знака далее.


Лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин полагает, что камеры в любом случае лучше, чем инспекторы на дорогах. 
 
 — Превышение скорости — это длящееся нарушение, если оно зафиксировано несколько раз, пусть даже на коротком отрезке пути, значит, водитель продолжал нарушать и несколько штрафов в таком случае справедливы, — полагает эксперт.

http://iz.ru/news/540952


Интересно https://mapcam.info/forum/index.php?topic=2317.0

Ссылка на комментарий

 

 

Прокатись как на скрине выше

периодически катаюсь, но блин, в городе ограничитель включаю обычно :) да да да, в городе превышаю крайне редко, на трешке бывает :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

— Превышение скорости — это длящееся нарушение, если оно зафиксировано несколько раз, пусть даже на коротком отрезке пути, значит, водитель продолжал нарушать и несколько штрафов в таком случае справедливы, — полагает эксперт.
Бес сослался тоже на  личное мнение, в корне противоположное ))) Оно ему выгодно, ты сослался на другое, оно тебе выгодно (ну, т.е. подходит под Ваше мненме, под Вашу логику, под Ваши рассуждения.

Было-бы забавно, если бы ты с Бесом приняли точку зрения других экспердов ))

Ребят, еще раз, есть решения судов об отмене Постановлений по аналогичным вопросам - выкладывайте. Нет? Ну, значит или все законно, или есть еще какие камни, которые мы можем и не знать.

Кстати, сканов Постановлений за одно и тоже нарушение с разных камер в этой теме так и не увидели.

Ссылка на комментарий

 

 

 — Превышение скорости — это длящееся нарушение, если оно зафиксировано несколько раз, пусть даже на коротком отрезке пути, значит, водитель продолжал нарушать и несколько штрафов в таком случае справедливы, — полагает эксперт.

По первому - в КоАП, что это такое.

По второму - ну а я предполагаю что не справедливы.. Дальше что?

@Demasso, По внутрянке МКАД от  М4 до Булатниково по обочине проскочи. Там пара камер на полосу. Расскажешь - два придет или один. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:facepalm: И нафига я выложил про камеры в Севастополе???

Изменено пользователем vovcin

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

Анархия-мать порядка ©

Бес, штрафы эта одна из возможностей видеонаблюдения, по камерами можно онлайн (или *постфактум*) отслеживать передвижение конкретных авто, как бы город не простой и время не простое.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@vadim-61,

 

краткий ответ на один из пунктов:

 

по вопросу больниц и медобслуживания, в том же Севастополе, пока он был под юрисдикцией Украины, при вызове врача на дом можно было нарваться на такой же ответ, при госпитализации иметь с собой комплект постельного белья и необходимые лекарства по списку, который получали от медперсонала отделения куда кладут, а так же жаловались на скудность пищи, поэтому советовали родственникам решать этот вопрос передачей продуктов пациенту, что сказать, отличное было время :) вот это была действительно "бесплатная" медицина :)

 

это говорю в связи с тем, что там живут знакомые с 2008 года и они много чего рассказывали, это то, что более всего запомнилось, так вот они почему то говорят, что ситуация стала гораздо лучше, в больницах появилось белье, нормальные постели, лекарства и еда!

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...