Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Да можно, почему нет-то? )))

 

Пляж Ялты получил "Голубой флаг". Достижение.

Я без зарказма.

Правда в Испании таких пляжей около 600...

Но с чего-то надо начинать.

 

"Пляж Ялты «Масандровский» получил международную премию «Голубой флаг». Это второй пляж России, который удостоен знака чистоты водоема. Этой же премии — как в прошлом, так и в этом году — удостоился пляж в Калининградской области «Янтарный».

Страной получившей наибольшее количество «флагов» остается Испания. На ее территории насчитывается 579 пляжей, удостоившихся «Голубого флага». Второе место заняла Греция (485), третье — Франция (390). "


И ни одного  в Сочи.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Был я в прошлом году на этом пляже, так себе удовольствие, если это лучшие пляжи Испании, то мне жаль, в Судаке в разы пляж лучше как по мне, но не в Ялте 100%

                                                                                

Ссылка на комментарий

Тут проверяют показатели. Чтобы чистота воды соответствовала, чтобы количество душевых соответствовало, чтобы, чтобы....

А так... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

но не в Ялте 100%

Некорректное обобщение. В Ялте несколько пляжей не соприкасающихся друг с другом. Поэтому и говорилось конкретно о Массандровском пляже.

Ссылка на комментарий

Я об этом пляже и говорил, именно Массандровский, именно в Ялте, если там есть другие пляжи с тем же названием, тогда: ОЙ!

Попали мы как раз в период шторма, хоть и погода была солнечная, вонь стояла от водорослей, волна метровая и грязь до 500 метров от берега, коричневое море, мы даже не купались, а еще ценник там на лежаки скотский, рассчитанный на столичного отдыхающего, но не на провинциала.

В общем фигня это, а не пляж как по мне. Пляж должен быть без изысков, главное чистый, а все эти души, лежаки пусть себе забирают и писюнами меряются, мне не западло и на песочке полежать.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Попали мы как раз в период шторма

Давай тогда дождёмся какого нибудь катаклизма в Судаке и после объявим его пляжи и даже его самого отстойным местом.

 

А пляж Массандровский один.

Ссылка на комментарий

@Алекс32, есть точно один пляж на котором в шторм можно купаться -мыс Фиолент. 

И чего народ на пляжи Ялты ломится, мне не понятно.  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Мы уезжали, когда в Судаке была та же погода, тот же ветер и те же волны, но такой неприязни не ощутили, за одним лишь исключением, водорослями воняет и грязные волнорезы в левой части Судака, если смотреть на море, аккурат после Кипарисовой аллеи.

 

Олегович, мы просто снялись с одного места на другое, переезжали, дело не в погоде и не пляже.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

И чего народ на пляжи Ялты ломится, мне не понятно.

Не на пляжи, а в Ялту. Так как у некоторых есть странная духовная потребность, а не только телесная. :smile:

Ссылка на комментарий

Алекс, когда штормит мало где можно искупаться,  хотя если учесть направление ветра и береговую линию найдешь где водосли ещё не успело накидать на берег.

Запах говоришь, это чистый йод :-). Природа.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Попали мы как раз в период шторма, хоть и погода была солнечная, вонь стояла от водорослей, волна метровая и грязь до 500 метров от берега, коричневое море, мы даже не купались
И правильно сделали. В шторм на ЮБК (да и везде!) купаться опасно для жизни. В Ялте очень много было случаев купания в шторм с летальным исходом.
Ссылка на комментарий

В Болгарии спасатели просто не дадут зайти в воду при шторме . На этой почве неоднократно видел скандалы . Просто выталкивают из воды . Могут и пинками если чел не понимает. Ребята крепкие ,спортивные. Приезжают из провинции на летнюю работу . Вэб подтвердит.

Ссылка на комментарий

А типа в Крыму дадут, таблички вешают и специально для глухонемых и слепых пляж закрывают.

В Алуште в прошлом году с сыном гуляли, штормило и прохладно уже было, на наших глазах чел встал и поплыл, уплыл далеко, что видно не было, мы пошли к спасателям сходили, там такая паника была, километр что сидят в будках спасатели на каждом пляже сбежались туда, один поплыл за ним, а тот плавает себе приспокойно метрах в 800 от берега, может даже и больше.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вэб подтвердит.

да могу подтвердить, что на пляже в Болгарии эти крепкие спортивные ребята собирают по 10 евро за тень под зонтиком, а кто не заплатил того пинками с пляжа... .

post-128-0-21863100-1497987800_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

ну, собственно первая ночевка - Керчь. Первые впечатления: убито все, на мой взгляд легче по новой построить, понимаю, что это неправильно, но вот так. Для Vadim и иже с ним - полное впечатление, что с 91 года ни разу фасады не красили и асфальт не меняли. Свежая косметика на зданиях заметна, много развалин то ли советских, то ли более поздних времен. 

На господствующую над городом высоту не лазил, снизу посмотрел, времени не было.

На набережной пусто, местные говорят еще не сезон, недели через две люди поедут. 

Цены на поесть и остальное весьма приемлемые, обед на четверых 540 рублей (4 первых, два вторых, четыре компота), по трассе в Фортуне ровно в два раза дороже, в очередной раз убедился, что с собой на юг надо брать плавки, смену белья и кошелек, остальное покупать на месте, по отъезду - выбрасывать.

Общее впечатление - убогенько, денег надо вложить ну оооочень много, при этом уютно, по домашнему все как-то, люди приветливые.

Черешня по 100 рублей за кг, остальным не интересовался

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

 

 

Попали мы как раз в период шторма, хоть и погода была солнечная, вонь стояла от водорослей, волна метровая и грязь до 500 метров от берега, коричневое море, мы даже не купались, а еще ценник там на лежаки скотский, рассчитанный на столичного отдыхающего, но не на провинциала. В общем фигня это, а не пляж как по мне. Пляж должен быть без изысков, главное чистый, а все эти души, лежаки пусть себе забирают и писюнами меряются, мне не западло и на песочке полежать.

я, как человек, отдыхавший на этом Массандровском пляже в прошлом году в течение 16 дней, и которому повезло без штормов, категорически заявляю, что пляж прекрасный и чистый, вода обалденная, чистая, чего я, честно говоря, не ожидала. сам пляж тоже чист, ни бумажки ни окурка, люди в большинстве своем не быдло, чистоту поддерживают. так что, услышав утром новости про Массандровский пляж, сердечно за него порадовалась


 

 

а тот плавает себе приспокойно метрах в 800 от берега, может даже и больше.

ну придурок че


 

 

да могу подтвердить, что на пляже в Болгарии эти крепкие спортивные ребята собирают по 10 евро за тень под зонтиком, а кто не заплатил того пинками с пляжа... .

да)) помню нас тоже пинками - легли, видите ли, в запретной лежачной платной зоне на песочек  :smile190:  :smile57:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
Черешня по 100 рублей за кг

В Москве дешевле...  :facepalm:

P.S. собственно отзыв о том, о чем я и говорил....

И при этом - 1500 за вход.  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Москве дешевле?

У нас Крымская по 160,Молдавская по 250, Узбекская по 250. По 100 это мелкая и гнилая.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Пробегал по рунку - видел дешевле.

Может потому что под конец дня.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хз, черешня у нас в среднем 200 рублей, та что дешевле не приглядного вида и не красная совсем, клубника по 200-250 тоже не дешевеет, холодом побило урожай, видимо поэтому не скидывают цены на нее.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Получится - заеду на рынок, посмотрю.

 

У меня тут рядом Совхоз. Приезжай и собирай клубнику сам. 10 ящиков набрал - одиннадцатый тебе. Бесплатно. 

 

10/1 - условно. Не помню соотношение.


@Бес, Видать ты в другой Москве живешь. :smile:  Приличной черешни на рынке ниже 150 нет, крайний раз брали по 220р. 

Вот видишь, у каждого свои параметры "приличности".

 

И когда я "говорю" (другими словами говорил)

 

Первые впечатления: убито все, на мой взгляд легче по новой построить, понимаю, что это неправильно, но вот так. Для Vadim и иже с ним - полное впечатление, что с 91 года ни разу фасады не красили и асфальт не меняли. Свежая косметика на зданиях заметна, много развалин то ли советских, то ли более поздних времен. 
а я хочу за те деньги что требуют за "это"  - отель 5 звезд, то мне говорят что я зажрался.  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

дешевле соточки? черешня? даже в ленте и то дороже, но правда совсем на чуть чуть если по карте :) и приличная кстати, взяли на пикник и не разочаровались

 

а клубника, это ты случаем не про совхоз им. ленина? :) от меня он так то тоже не далеко, но пока предпочитаем покупать, а не тратить время на сборы :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

дешевле соточки? черешня?

 

Пробегал по рунку - видел дешевле. Может потому что под конец дня.
:smile:

 

 

а клубника, это ты случаем не про совхоз им. ленина? :) от меня он так то тоже не далеко, но пока предпочитаем покупать, а не тратить время на сборы :)
Да )))

У меня жена один раз на такой подвиг сподобилась. Больше чот не хочет.  :smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...