Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

 

 

Только в развитых странах ставят камеры для безопасности, для снижения аварийности, а у нас - для рубки бабла на нарушениях и для распила бабла - на их установке и обслуживании. 
Ты это реально говоришь?  :facepalm:
Ссылка на комментарий

:smile3:  :smile3:

Эх как всех зацепило.

 

Вы действительно считаете на прямом как струна проспекте две камеры (в одну сторону) на расстоянии менее чем 300 метров - это для безопасности? :facepalm:


Если  полицейская машина встанет на опасном повороте да с маяками, то никто не сунется на обгон. 

Это - борьба за безопасность.

 

Если полицейская машина встанет на опасном повороте в кустах и будет колпашить всех вылезающих на встречку.

Это рубка бабла.

 

С камерами так же.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну я как-то давно тоже слышала высказывние или как э\то обозвать - что в развитых странах (считай в Европе) штрафы и камеры для предупреждения нарушений, а у нас только для наказания - разный менталитет типа в том числе просто)

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

@Мадам, да-да, очень удобно валить на менталитет. :smile57:  

 

Вы понимаете, что вторая камера установлена не законно? 

 

Это длящееся правонарушение. Нельзя за него штрафовать дважды.

Но ведь, во-первых - кто об этом знает? Во-вторых - из тех, кто знает - кто пойдет в суд оспаривать 500 рублей?

 

Вот так и набирают бабла...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Вы действительно считаете на прямом как струна проспекте две камеры (в одну сторону) на расстоянии менее чем 300 метров - это для безопасности?
Нет, конечно. Слишком много 300 м. Я бы через 100 поставил. Только через карман до большинства доходит. 
Ссылка на комментарий

@Мадам,да пофиг как называть.... для предупреждения (не нарушайте под камерами - не накажем) или для наказания (нарушили под камерами - наказываем)... итог один - там где камера там меньше нарушений. А ставят их как правило в тех местах где  надо особо жестко соблюдать ПДД например из-за тропы пешиков 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Вы понимаете, что вторая камера установлена не законно?    Это длящееся правонарушение. Нельзя за него штрафовать дважды.

А можно подробнее, со ссылками на ГОСТы и НПА? А то я вот из Москвы до Воронежа без остановки ехал как-то. Одна камера у Воронежа, одна у Москвы, что предложишь - обжаловать?

Ссылка на комментарий
Вы действительно считаете на прямом как струна проспекте две камеры (в одну сторону) на расстоянии менее чем 300 метров - это для безопасности?

Так это мб "Автодория", измеряющая среднюю скорость на участке.

 

 

 

Если полицейская машина встанет на опасном повороте да с маяками, то никто не сунется на обгон. Это - борьба за безопасность. Если полицейская машина встанет на опасном повороте в кустах и будет колпашить всех вылезающих на встречку. Это рубка бабла.

Нет, Степ, это менталитет такой, если мент стоит, значит обязательно в том месте, где больше всего дают на лапу, но не потому что там больше всего нарушений пдд. Если он заныкался, значит обязательно, чтобы урвать бабла. Если повел в машину, значит на карман щас возьмет ,а не квитанцию в бюджет государства выпишет.

Пусть ставят, только ломка сознания заставит русского пройти простой тест.

Поставлен к примеру знак 40 в ровной пустыне на протяжении 50 километров, значит нужно ехать 40 км/ч не больше и не меньше, и не оправдывать себя ровной как скатерть дорогой, наличием раз в пол года встречной автомашины и самобезопасностью на дороге.

Правила в России созданы для того, чтобы их нарушать или искать способ их обойти, но не как не выполнять.

Вон в соседней теме зед уже который год бьется, доказывая это.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Так это мб "Автодория", измеряющая среднюю скорость на участке.
А может одна - проезд на запрещающий сигнал светофора, а другая - скорость.

Можно подробнее, где камеры менее, чем через 300 м друг от друга установлены, фиксирующие нарушения скоростного режима?

Ссылка на комментарий

Нет, конечно. Слишком много 300 м. Я бы через 100 поставил. Только через карман до большинства доходит. 

 

Да вообще запрети на машинах ездить да и всё! Чего мелочиться-то? 

 

А можно подробнее, со ссылками на ГОСТы и НПА? А то я вот из Москвы до Воронежа без остановки ехал как-то. Одна камера у Воронежа, одна у Москвы, что предложишь - обжаловать?

 

Не прокатит. Выделенное "мешает" )))

 

Правонарушение считается оконченным в месте, где это правонарушение прекратило свои признаки правонарушения. Т.е. если чел пересек точку "а" с превышением и проехал до точки "б" с нарушением, то это одно правонарушение. Название ему-превышение скоростного режима. Если между точкой "а" и точкой "б" имеется неразрывный участок с установленным ограничением, то это одно (на протяжении участка) правонарушение. 

 

 

 

Так это мб "Автодория", измеряющая среднюю скорость на участке.

 

 

Нет, это не Автодория.

 

Можно подробнее, где камеры менее, чем через 300 м друг от друга установлены, фиксирующие нарушения скоростного режима?

Нет проблем.

 

В Москве гиббоны конечно аккуратнее, потому что не в обиду регионам тут водилы и грамотнее в правовом смысле и настойчивее и наглее, поэтому таких ошибок, что можно оспорить в суде редко допускают.

Одна камера перед Бардина, там один режим движения, после Бардина все знаки прекратили свое действие и там 60. Тут же вторая камера собирает урожай.

Что это как не сбор бабла?

P.S. за 14 метров не цепляйся ладно?

post-5131-0-26225100-1496690589_thumb.jpg

post-5131-0-35437500-1496690597_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Да вообще запрети на машинах ездить да и всё! Чего мелочиться-то? 

Да жель, что шраф 500 рублей...ИМХО, 500 евро было-бы в самый раз. А то наши "гонщики" только в России гоняют, за границу выезжают, так сразу "культурными" становятся...

 

 

Правонарушение считается оконченным в месте, где это правонарушение прекратило свои признаки правонарушения. Т.е. если чел пересек точку "а" с превышением и проехал до точки "б" с нарушением, то это одно правонарушение. Название ему-превышение скоростного режима. Если между точкой "а" и точкой "б" имеется неразрывный участок с установленным ограничением, то это одно (на протяжении участка) правонарушение. 

Ну я же просил со ссылками на НПА. А то на дроме много чего фантазируют.

 

 

Нет проблем.

Есть проблема.

 

Одна камера перед Бардина, там один режим движения, после Бардина все знаки прекратили свое действие и там 60. Тут же вторая камера собирает урожай.

Т.е. два разных скоростных режима там? Тогда вообще проблем нет.

Вот посмотрел я по скринам, в одном месте "Стрелка" стоит (скорость сечет), в другом - "Автоураган-ВСМ-2" (которая сечет и скорость и "полосу общественного транспорта"). Т.ч. ИМХО, все там нормально.

 

 

В Москве гиббоны конечно аккуратнее, потому что не в обиду регионам тут водилы и грамотнее в правовом смысле и настойчивее и наглее, поэтому таких ошибок, что можно оспорить в суде редко допускают.

Да ладно. Мест в любом городе немеряно, где можно и еще камер понаставить, зачем "подставляться"? Прям заговоры все ищите...

 

 

Что это как не сбор бабла?

А кто-то заставляет нарушать-то? Вот у меня "бабло" не собирают, уже какой год радар-детектор снял и не одного штрафа. Только не цепляйся к моим словам выше про Москва-Воронеж, для наглядности написал ))

 

 

P.S. за 14 метров не цепляйся ладно?
Не буду, не принципиально...
Ссылка на комментарий

 

 

Ну я же просил со ссылками на НПА. А то на дроме много чего фантазируют.

Так пойдет?

Правонарушение, независимо от того, является оно длящимся или недлящимся, считается оконченным с момента, когда в деянии усматриваются все признаки состава правонарушения, предусмотренные законом. Длящиеся правонарушения обычно являются юридически оконченными (что определяет возможность привлечения лица к ответственности уже с этого момента) до их фактического прекращения, т.е. до момента завершения противоправного поведения (состояния).

 

2 пункт.

 

Либо вступил в действие другой знак, либо ты скинул скорость ниже предельно допустимой - всё, нарушение закончилось.


 

 

Вот посмотрел я по скринам, в одном месте "Стрелка" стоит (скорость сечет), в другом - "Автоураган-ВСМ-2" (которая сечет и скорость и "полосу общественного транспорта"). Т.ч. ИМХО, все там нормально.
Скорость и скорость. Расстояние 300 метров. То, что Ураган еще и полосу сечет - это дополнительно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Так пойдет?

Ну, если тебя (и главное суд) устраивает мнение коллектива (а именно, как они трактуют нормы Законов)

то мы зря здесь что-либо обсуждаем. Это всего-лишь комментарии коллектива людей на одном из тысяч сайтов.

 

 

Либо вступил в действие другой знак, либо ты скинул скорость ниже предельно допустимой - всё, нарушение закончилось.

Жесть какая-то. Исходя из такой логики, если у меня со всех камер в течении N часов езды по городу будут постановления об АПН за превышение, а на пути моего движения нет других знаков ограничения скорости, то можно обжаловать все постановления, кроме одного? Ведь так?

Ну или я три подряд светофора, оборудованными средствами видеофиксации проезда на запрещающий сигнал светофора, проеду на запрещающий сигнал, то это одно нарушение?

 

 

Скорость и скорость. Расстояние 300 метров.

Сам-же писал, что скоростные ограничения разные. 

 

 

То, что Ураган еще и полосу сечет - это дополнительно.

Классно ты акцентировал внимание на том, что тебе выгодно. А может, скорость сечет - это дополнительно?

P.S. Кстати, для меня мнение этого коллектива, всего-лишь мнение. Но даже там есть:

 

 

 Противоправное действие (бездействие) при длящемся проступке продолжается вплоть до момента его выявления, поэтому к юридическому факту, подтверждающему наличие длящегося проступка, относится его обнаружение, со дня которого начинается исчисление сроков давности привлечения к административной ответственности.
Изменено пользователем rigorin
Ссылка на комментарий

Одна камера перед Бардина, там один режим движения, после Бардина все знаки прекратили свое действие и там 60

Так на Ленинском везде 60.

 

 

af79a60faf47.jpg

 

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

 

 

Ну, если тебя (и главное суд) устраивает мнение коллектива (а именно, как они трактуют нормы Законов)

Лениво больше копать. Честно. Искать определение "длящегося правонарушения", его признаки и т.д. 

 

 

Жесть какая-то. Исходя из такой логики, если у меня со всех камер в течении N часов езды по городу будут постановления об АПН за превышение, а на пути моего движения нет других знаков ограничения скорости, то можно обжаловать все постановления, кроме одного? Ведь так?
Да, если в городе нет перекрестков, поскольку после перекрестка (если говорим про скорость) все ранее наложенные ограничения (если были) отменяются и "включается" - в нас. пунктах "60". Считай перекресток новым "знаком".

 

 

Ну или я три подряд светофора, оборудованными средствами видеофиксации проезда на запрещающий сигнал светофора, проеду на запрещающий сигнал, то это одно нарушение?
Нет. Проехал светофор - нарушение закончилось.

 

 

Сам-же писал, что скоростные ограничения разные. 
Ошибся. Везде 60. Но тогда зачем две камеры через 300 метров?  :smile57:

 

 

Классно ты акцентировал внимание на том, что тебе выгодно. А может, скорость сечет - это дополнительно?
Дополнительно или основное - не важно. Выше сам ведь спрашивал :

 

где камеры менее, чем через 300 м друг от друга установлены, фиксирующие нарушения скоростного режима?
я показал - где.

 

 

P.S. Кстати, для меня мнение этого коллектива, всего-лишь мнение. Но даже там есть:
Это один из признаков длящегося проступка - обнаружение.

А второй признак (из как я понимаю многих) 

 

 

Длящиеся правонарушения обычно являются юридически оконченными (что определяет возможность привлечения лица к ответственности уже с этого момента) до их фактического прекращения, т.е. до момента завершения противоправного поведения (состояния).  

@vovcin, ошибся, бывает :smile57:   

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Да, если в городе нет перекрестков, поскольку после перекрестка (если говорим про скорость) все ранее наложенные ограничения (если были) отменяются и "включается" - в нас. пунктах "60". Считай перекресток новым "знаком".

Тогда не пойму, чем тебя смущает Ленинский проспект в Москве? Там что, на указанном тобой скрине между камерами нет перекрестка? С твоих слов, там нет "длящегося правонарушения".

Ссылка на комментарий

В Москве гиббоны конечно аккуратнее, потому что не в обиду регионам тут водилы и грамотнее в правовом смысле и настойчивее и наглее, поэтому таких ошибок, что можно оспорить в суде редко допускают.

 

Но - допускают. Поискать надо.

 

Тут нет перекрестков. Съезды на заправки к таковым не относятся. Обе камеры на скорость 100.

 

post-5131-0-34157700-1496734851_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тут нет перекрестков. Съезды на заправки к таковым не относятся. Обе камеры на скорость 100.

 

Правда что-ли?

Я, например, с того-же ресурса, откуда ты это берешь - вижу другое. 

Еще раз. Если бы камеры были установлены с нарушениями, то был бы шквал отмененных постановлений. Заканчивай искать черную кошку в темной комнате и без фонарика )))

post-83341-0-89645800-1496735557_thumb.png

post-83341-0-01322200-1496735566_thumb.png

Изменено пользователем rigorin
Ссылка на комментарий

Прекрасно ))) Пусть на полосу (хотя не знаю почему в комментах - нажми на камеру, пишуть скорость 100 - ты же видишь мой скрин). Еще более показательный пример. Я выехал на  полосу и еду по ней. Это длящееся нарушение. Пока оно не прекратится (я съеду с полосы, или перекресток или знаки дополнительные) это - одно нарушение.

Но... На показанной фотке - будет два штрафа.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я выехал на  полосу и еду по ней. Это длящееся нарушение. Пока оно не прекратится (я съеду с полосы, или перекресток или знаки дополнительные) это - одно нарушение. Но... На показанной фотке - будет два штрафа.

Все правильно будет. А там ты в суде доказывай, что полоса не прерывалась, что ты с нее не сворачивал, не сьезжал, за рулем был не ты и т.д.... Это автоматическая фиксация.

 

Пусть на полосу (хотя не знаю почему в комментах - нажми на камеру, пишуть скорость 100 - ты же видишь мой скрин).

Там и я могу написать все, что мне вздумается. Я больше доверяю коллективу, который ведет этот проект, чем отдельному "интернет-нику". Может когда-то и была камера на скорость, может они скорость через день меряют (сегодня только одна, завтра - только другая), может сейчас вообще не меряют - я не знаю, ты тоже. 

Ссылка на комментарий

 

 

На показанной фотке - будет два штрафа.

Преступник на скамье подсудимых, взломал жилое помещение, проник в него, украл позолоченный торшер и изнасиловал кошку.

Судить будут не за взлом с проникновением, как длящееся, а по совокупности преступлений.

Ты можешь совершить ряд правонарушений на одной улице и за каждое тебя привлекут к ответственности.

                                                                                

Ссылка на комментарий
Все правильно будет. А там ты в суде доказывай, что полоса не прерывалась, что ты с нее не сворачивал, не сьезжал, за рулем был не ты и т.д.... Это автоматическая фиксация.

Вооооттттт!!!!! Они натыкали камер незаконно, а ты доказывай.  :smile3:  :smile3: И никто не идет доказывать. А бабло, незаконное!!! капает...

Произвол.  :smile190:

Но как я вижу, ты согласен с тем, что пара камер стоит на одном неразрывном участке и рубит бабло за одно нарушение))))

 

@Алекс32, ты как юрист скажи по поводу.

 

 

Правонарушение считается оконченным в месте, где это правонарушение прекратило свои признаки правонарушения. Т.е. если чел пересек точку "а" с превышением и проехал до точки "б" с нарушением, то это одно правонарушение. Название ему-превышение скоростного режима. Если между точкой "а" и точкой "б" имеется неразрывный участок с установленным ограничением, то это одно (на протяжении участка) правонарушение. 

??? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

На показанной фотке - будет два штрафа.

 

 

взломал жилое помещение, проник в него, украл позолоченный торшер

 

Как-то больно далеко мы, коллеги, от крымских вопросов уехали...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
Но как я вижу, ты согласен с тем, что пара камер стоит на одном неразрывном участке и рубит бабло за одно нарушение))))

Нет, не согласен. Но мне легче не спорить...

А то мы сейчас с тобой договоримся, что написанное в постановлении "Место совершение АПН - г. Ххххххххх, ул ххххххх  д. хх" - "неправильно", т.к. это не место совершения АПН, а лишь место фиксации нарушения АПН, а место нарушения АПН - за N км до него (после него).... И такие постановления обжаловать в два счета....

 

 

о как я вижу, ты согласен с тем, что пара камер стоит на одном неразрывном участке и рубит бабло за одно нарушение))))

Конкретное место совершения АПН назовешь? ;)

Изменено пользователем rigorin
Ссылка на комментарий

 

 

Если между точкой "а" и точкой "б" имеется неразрывный участок с установленным ограничением, то это одно (на протяжении участка) правонарушение.

одно, но если на этом участке ехать не пристегнутым ремнем, нарушать скоростной режим и пересечь сплошную, то получишь все три протокола.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...