Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

 

 

Да ты что

 

Разумеется. Там ведь стаями украинские лазутчики, дроны, спутники и пр. средства наблюдения. Поехал через паром, СБУ тебя зафиксировала, в Брюссель стукнула - и потом прощай, виза на Кипр :smile: ...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Интересное видео.  В  этом маленьком фильме показано ,  как устанавливают  пролеты над акваторией. Большой участок, весом в 1000- 2000 тонн, собирают на суше . Потом на тележках везут по технологическому мосту к месту монтажа. Затем , методом поперечной надвижки устанавливают пролет на место. 

 

 

Пролеты устанавливают между Тузлинской косой и островом Тузла.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

всем привет)

 

манит, манит меня в этом году опять Судак)) жилье, которое я снимала в прошлом году занедорого в Ялте в этом году накрылось, можно, конечно, найти чуть подороже что-то, но вот думаю все таки поменять в этом году место дислокации, позырить на Судак, крепость, Новый свет и иже с ними, поесть крымско-татарские блюда и попить вина ихнего же) сезон, конечно, убийственный - конец июля-начало августа, цены ломовые, народу полно, но деваться некуда.... и аквапарк там говорят хороший, по которому все моя детя сохнет

 

расскажите про Судак  :smile: в частности, где территориально лучше жилье искать, там есть нюансы всякие, типа вот, например, на Фирейной горе, говорят, все в горку и магазинов мало... я пока нечаянно на букинге поймала недорогой вариант в гостевом доме - 15 ночей 18.000 руб., на картинке и в описании все красиво, душ, телек, вайфай, холодильник, море близко, сижу думаю в чем подвох....  :smile37:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

@Мадам,подвох в том, что Вы не сообщили что это за дом. :smile:

Как вам в этом случае советовать?

 

Исторически лучшие места в районе ул. Бирюзова, ул. Спендиарова.

Фирейная Гора - это относительно новая территория Судака.

 

https://hghltd.yandex.net/yandbtm?lang=ru&fmode=inject&tm=1491823585&tld=com&la=1491247744&text=https%3A%2F%2Fprots.io.ua%2Fs398995%2Fkak_vybrat_mesto_dlya_otdyha_v_sudake_i_okrestnostyah&url=https%3A%2F%2Fprots.io.ua%2Fs398995%2Fkak_vybrat_mesto_dlya_otdyha_v_sudake_i_okrestnostyah&l10n=en&mime=html&sign=77588354a5adc3ea13386cb0d7217247&keyno=0

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

я снимала в прошлом году занедорого в Ялте в этом году накрылось, можно, конечно, найти чуть подороже что-то, но вот думаю все таки поменять в этом году место дислокации, позырить на Судак,
 Мадам а может вот сюда???

 

 

 

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 


Я так понимаю вам с детьми как и нам не нужны дальние пешие походы до пляжа, так как судак большой и мест можно найти массу где-то в городе, поэтому рекомендую полтора варианта, ибо близ набережной есть две улицы, первая это Кипарисовая аллея, на ней сплошь и рядом рестораны и местная кухня и прочие развлечения и улица, где жили мы у подножия горы с видом на крепость, там как раз и можно смотреть на букинге жилье.

Улица эта Морская, там сосредоточено очень много гостиниц и гостевых домов.

Вот у синего минивена вход, виден заборчик колоритный украинский и деревянный дом, мы снимали жилье именно там в прошлом году.

https://yandex.ru/maps/11472/sudak/?l=map%2Cstv%2Csta&source=wizgeo&utm_source=serp&utm_medium=maps-desktop&ll=34.968502%2C44.843001&z=16&panorama%5Bpoint%5D=34.963734%2C44.842390&panorama%5Bdirection%5D=99.180150%2C12.284167&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C59.307430

Если прогуляться по панораме посмотреть, справа и слева все дома под съем, выбирай не хочу.

 

Но Ялта, она столичная какая-то, Судак более провинциальный, тихий, спокойный.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@GLenn, да фиг бы с ним, думаю, название Вам ни о чем не скажет)  Гостевой дом "Ильяс". букинге он в новинках, то бишь без отзывов, но на фото и карте все красиво) или там все таки допустим проход к морю перекрыт и придется в обход по 20 минут ходить? :smile57:  https://yandex.ru/maps/11472/sudak/?l=map%2Cstv%2Csta&source=wizgeo&utm_source=serp&utm_medium=maps-desktop&ll=34.987482%2C44.840001&z=16&mode=search&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%2C%20%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%A1%D1%83%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%82-%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D0%B0%2036&sll=34.086817%2C44.892233&sspn=0.081711%2C0.030872

исторически лучшие места не спорю, но у меня есть четкая привязанность к кошельку - дороже 1500 руб. жилье я не рассматриваю, а там ценник огого...

, Валерочка, видео на работе не кажет :smile420:

, какая была цена вопроса если не секрет? по столице погуляли, теперь в провинцию потянуло))))))))))))))


, п.с. букинг мне Морскую варианты вообще не показывает) а то, что есть - извините, вы опоздали, все расхватано до вас :smile57:  

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

@Мадам, вообще ничего не понимаю, Ялта она ведь дороже по определению, хотя когда мы искали, были квартирки по 1500 на второй линии, но на любителя.

Арендовали что-то в районе 1800, в том же районе если мне память не отказывает, потому как ответственная за выбор жилья у меня супруга, ей нужны бытовые удобства, мне хоть на улице на раскладушке)) в общем на той же улице Морской на третьем этаже с одним окном, выходящем на небо нам предлагали за 1000 рублей комнату. А вот гостиница из камня, четыре звезды рядом же там номера начиная от 2500.

В целом, я думаю что в Судаке точно можно жилье найти под свой кошелек.

                                                                                

Ссылка на комментарий
Гостевой дом "Ильяс"

Ну очень далеко от моря как по мне.

 

Тогда уж как наилуший вариант чуть в глубинку едъте, в Новый свет, красиво так же, места меньше, зелени в разы больше, там заповедник, не ухоженности не заметите, зато пляж найдете и жилье по карману.

                                                                                

Ссылка на комментарий

, Ялта дороже да, но кто ищет, тот всегда найдет ;-) 


, хз, но ты ценник кругом посмотри в том районе... а у них 18 000 :facepalm:  

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
но ты ценник кругом посмотри в том районе...

Конечно ценник будет, приличные гостиницы на Букинге тусуются сплошь, а частникам, там делать не чего, редко кто там размещается, поэтому и такие страшные цены.

Если надо могу номер телефона найти товарища, у которого снимали жилье. У него два частных дома, тот про который выше писал, деревянный сруб с кухней общей, шашлычницей и проч. И второй дом достраивается на холме с шикарным видом на крепость, пешком до моря 15 минут прогулочным шагом, как раз 1600 за сутки мы платили за первые два дня, когда ждали выселения из домика, который ближе к морю.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Тогда уж как наилуший вариант чуть в глубинку едъте, в Новый свет, красиво так же, места меньше, зелени в разы больше, там заповедник, не ухоженности не заметите, зато пляж найдете и жилье по карману.

и загнуться там от скуки))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

@GLenn, не люблю я так. я езжу отдыхать одна с ребенком, хочу приехать, заселиться, бросить вещи и на пляж, а не носиться по деревне с чемоданом полдня и рассматривать варианты жилья)  

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

 

и загнуться там от скуки))

Тут да, из развлечений прекрасные закаты у моря под бокал вина и, если повезет интеллектуальный собеседник в компанию :smile:

А так пляжей лучше чем там я не видел, мб потому что не весь Крым объехали, но все же, место там красивое, бухточка, песочек, пешие прогулки по заповеднику.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Даже в Новом Свете можно найти по карману. Да, в пятиэтажках, или выше в гору. Но там всё равно всё довольно компактно.

Цены на рынке будут выше, чем в Судаке. Зато ресторанчики на самой набережной с видами.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...