Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Будет все, но не сейчас. Крымчанам еще много чего предстоит пройти и радость от открытия моста, налаживанием логистических связей с большой землей и притирки к законодательству и оцивилизовывание.

Буквально вчера смотрел блог туриста, подъехавшего к торговцу площадью с удобствами для курортников, так вот он прямым текстом сказал, что сейчас в Крыму нет контроля, многие по старинке боятся облав налоговиков, которые при украинской власти приезжали и фиксировали на камеры факт незаконной предпринимательской деятельности с сокрытием налогов.

А ведь это пресловутый сервис о котором тут многие не граждане России грезят. Разве можно себе представить в Турции или Египте заселение туристов вдоль частных домиков у моря? Многие из русских едут именно в квартиру или частный дом, но не в отель или пансионат\санаторий. Откуда взяться халявному пойлу, большому выбору меню и чистых комнатах?

Весь сервис в лучшем случае это 2-3 наименования в односекционном холодильнике за который ты должен заплатить в случае использования и просьбы поменять занавески на окнах или постельного белья.

В целом ну не понимаю я тех кто орет про сервис на побережьях. В США и Канаде никто не делает Турецкий сервис на островах в океане, у них свои традиции с пивом и барбекю на пляже, а в Болгарии? В Греции? У всех свой курортный бизнес и свои правила для туристов.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

И быть хоть немного патриотом)

Короче, "у нас секса нет". А если и лижут, то с благословения чиновницы из ЗАГСа. Надо понять и простить такое бытие.

Изменено пользователем Апельсин Мандаринович
Ссылка на комментарий

 

 

никогда не будет на наших югах сервиса, даже отдаленно напоминающего другие страны, это надо понять и принять

Ну почему-же так категорично?

Уже многие отели на нашем юге работают по системе "все включено". Питание, бассейны, свой пляж, "лежаки", пиво-вина и т.д. "все включено". В номерах чисто, убирают, территория ухожена, бассейны чистят, анимация (детская и взрослая) на высоте.

Ссылка на комментарий

@rigorin, хорошо, сервис развивается и дай Бог разовьется до европейского уровня)  здесь не буду настолько категоричной и буду оптимистом)

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Но такой сервис только в дорогих отелях. В Турции и Египте очень дешевая рабочая сила. Хотя в небольших частных отельчиках у нас и в Крыму и на Кавказе очень чистенько и симпатичненько. Но без "всё включено". С другой стороны, без "всё включено" культуры больше. На свои каравашки так не нажираются. ;)

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

да и у нас такие отели огого сколько стоят

 

В любом случае – я на наши юга периодически езжу и буду ездить, не настолько я зажрата, чтобы требовать только сервиса за свое бабло, отдых среднего класса никто не отменял, если постараться – то можно нормально отдохнуть и за небольшие деньги

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
Но такой сервис только в дорогих отелях.

Дорого это или нет? 86 т.р. на троих за 10 ночей "все включено". Бронировал в феврале, отдыхал в июле.  Сверх этого потратил 200 рублей на прокат велика (по набережной покатался) и по незнанию купил полторашку воды ) Ну и плюс дорога. Можно было-бы еще на 10 т.р. дешевле номер, но там вместо сплита - кондиционер, и корпус другой, не 3*.

Знакомый в сентябре едет в другое место:

 

Еду в Витязево в сенябре, четверка , все включено , 39200 за 7 дней , бассейны, спа, свой пляж, бар у бассейна, бар на пляже,шведский стол , 3 основных приема пищи , 2 промежуточных , уличная кулинария, мороженное . Из алка включено пиво, вина, шампанское

За двоих.

P.S. Ссори, забыл еще платную парковку за 200 р. в сутки, т.е. еще +2000 рублей.

Изменено пользователем rigorin
Ссылка на комментарий

Тут уж кому что, мы взяли дом в частном секторе на четверых, так как:

1. Любим готовить сами

2. Дома то в основном только ночевали, катались по всему Крыму

3. Тихое место

4. Противники пляжного отдыха, из 11 дней на пляже были всего 3 дня и то из них 1 день плавали на каяке, в другой зашли на пряж в Новом свете до посещения тропы Голицына

 

Так что дом представляет независимость от графика приема пищи и иных правил распорядка гостиниц, при это существенно дешевле, 25000 за 11 дней, за 4х, при этом дом рассчитан был на 7человек (стоимость бы не изменилась)

 

Белье и полотенца нам сменили два раза за все время

 

разумеется во дворике мангал и столик

 

Была стиралка и утюг с гладильной доской, и это оказалось огромным плюсом, так как никакой грязной одежды с собой не привезли, все чистенько и глаженое :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

66 рублей в сутки с человека )

У Вас 3*, а там 4*. Правда уже сентябрь. Я привыкла оценивать стоимость номера. Хоть на одного, хоть на двоих-троих. По опыту знаю, что отдыхая одна трачу совсем немного больше, чем вдвоём по системе "всё включено". Пример: платила за поездку в Египет 50 т.р. за 12 дней (в 2012 году), а вдвоем это стоило бы 90 т.р. То есть по 45 т.р. с человека. На троих с одного человека было бы ещё дешевле, но не намного.

У меня получилось 133 р. в сутки. Хотя, это не принципиально, Вы правы.

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

вот Вы меня извините, пжлста, но отношение к туристам «ты мне должен» это не только в Крыму, и не надо говорить, что в той же Турции, Болгарии, Черногории

Самое хорошее отношение к туристам я встречал в Абхазии . .Сервис на уровне частного дома , куда  приехали желанные гости . Отношение такое , что хочется дать денег сверх обозначенного , так ещё и не берут . Ты главное ещё приезжай и друзьям рекомендуй . Вот это мне нравится .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

 

 

Самое хорошее отношение к туристам я встречал в Абхазии . .Сервис на уровне частного дома , куда  приехали желанные гости . Отношение такое , что хочется дать денег сверх обозначенного , так ещё и не берут . Ты главное ещё приезжай и друзьям рекомендуй . Вот это мне нравится .

тогда зачем Вам эта Болгария или Черногория?) или в Абхазию не наездишься?)


 

 

Дорого это или нет? 86 т.р. на троих за 10 ночей "все включено".

город озвучьте) или тот же Витязево?

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

 

тогда зачем Вам эта Болгария или Черногория?) или в Абхазию не наездишься?)
пока "Туда не летают самолеты и не едут поезда" :sad:  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
пока "Туда не летают самолеты и не едут поезда"   

вот вот! а как заездят-залетают - тогда и посмотрим изменится отношение к туристам али нет :smile57:

и да - все таки кавказское гостеприимство - это притча воязыцах так сказать) а мы все таки более говорим про русско-народно регионы))

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
@mister z, тебе сильно повезло. Я слышала от отдыхавших в Абхазии совсем другие отзывы и пока туда не рвусь, хотя в советское время отдыхала в Пицунде.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Нафига в Крыму оллинклюзиф?! 1000 руб.за номер со всеми удобствами.

Питались в столовой,обед 400 за двоих. Т.е.жили на 2000 в день. Итого 24000 и дорога 11000.

Изменено пользователем Павел PNZ

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Согласна. Олинклюзив нужен в Египте и Турции, так как там просто так особо не погуляешь (не считая организованные экскурсии), только по магазинам. Вот все и квасят в отелях.

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

а в чем ацтой?

Присоединяюсь к вопросу . За много лет , первый раз такое слышу . Там очень хотят , чтобы ты ещё раз приехал и друзьям рекомендовал . Но в плане звёздочного сервиса тяжко , но мне это не сильно важно , а вот люди и их отношение - это ДА !!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

В любом месте при желании можно найти кучу минусов. Как-то, дорого, грязно, сервиса нет, слишком тихо, слишком шумно, мало людей, много людей, негде погулять, далеко от моря, слишком близко к морю и т.д. ))) Нет места для отдыха идеального для всех . Кому-то лишь в море поплавать, кому-то потанцевать повеселиться по вечерам, кому-то в тиши погулять, кому-то по шумной и прекрасной набережной.

Ссылка на комментарий

Были в 6-м году. В первый же день выбило днище. Общепит никакой. Под конец ещё и блевали,пардоне муа за мой французский.

Единственно, природа и чистое море. Цены на жильё завышены.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...