Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Это к Бес-у. Он владел.

Там есть 2 характерных болячки - помпа и мозги. С помпой вроде поправили, про мозги не знаю.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

@finny59:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Ты на слово "ВОТ" в моём предыдущем сообщении нажимал?

 

Помпы давно Боши идут, с мозгами там все в порядке, там проблемы были с датчиками. Еще перед прошлой зимой уже начали ставить беспроблемные.

Я поимел проблему с ними поскольку ставил в 11 году.. Затрат - 50 рублей пригоршня датчиков на опыты и про запас и пара часов с паяльником. Все работает.

Это не в Вебасте мозги менять или форсунку. )).

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всех приветствую! Я тоже с Вами. 

Эксплуатирую уже больше месяца Гранд Пикассо (дизель, робот, эксклюзив с полным фаршем, кроме кожаных сидений и акустики JBL). К роботу уже привык, адаптировался, так что ничего страшного в нем нет. Машиной очень доволен. Есть, правда, некоторые нюансы.

 

Заказал в качестве опции экраны в подголовники передних сидений. Как сейчас оказалось, что с данной опцией несовместим подогрев передних сидений!!! В минувшие московские морозы излазил все пространство за, перед, под и над креслами, но нужной кнопки так и не нашел. Дилеры мучались над вопросом неделю и, наконец, сегодня ответили, что "Опции подогрев сидений и видео не совместимы на Grand C4 Picasso" и что эту информацию от производителя ранее не получали. На сайте Ситроена, в мануале или где-либо еще такой информации не прописано вообще никак. Короче, теперь мерзнет жопа, а экранами еще так и не пользовался. И вообще заказал эти экраны только для развлечения детей в дальних поездках. Знал бы, что не будет подогрева, не заказал бы никогда. Короче, даю пищу для размышлений.

Для устранения данного "неудобства" дилер предлагает установить у них сигнализацию с автозапуском за мои 30 тыщ.

 

На форуме обсуждается тема с плохи качеством приема радио. У меня изначально все было отлично, пока в сервисе не поменяли экран ЖК-дисплея (был заводской брак, битый пиксель) и к плафону освещения не подключили навигатор. Теперь радио периодически шумит, а именно в пробках при включенной передаче, но с выжатым тормозом. Как только тормоз отпускаешь, радио начинает работать нормально.

 

Но самая большая проблема с подбором зимней резины. 205/55 R17. Попробуйте найти варианты. Уже две недели рыщу в интернете, но ничего путного (не китайского) не могу найти. Даже в Экзисте, кроме Пирелли SottoZero Serie 2 нет ничего. Теперь понимаю, зачем на форуме отдельная ветка, где обсуждаются альтернативные варианты замены дисков.

Ссылка на комментарий

Что-то это мне напоминает пресловутую лампочку в пепельнице и корректор фар ))))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Но самая большая проблема с подбором зимней резины. 205/55 R17. Попробуйте найти варианты. Уже две недели рыщу в интернете, но ничего путного (не китайского) не могу найти. Даже в Экзисте, кроме Пирелли SottoZero Serie 2 нет ничего.

А что, Michelin X-Ice North 3 не подходят?

На яндекс.маркете вроде есть

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142418426~EQ~sel~x1861921444-PF%3D2142418424~EQ~sel~x5114814-PF%3D2142418422~EQ~sel~x5066921-PF%3D2142418420~EQ~sel~x5066801-VIS%3D8070-CAT_ID%3D109743-EXC%3D1-PG%3D10&hid=90490

Ссылка на комментарий

А что, Michelin X-Ice North 3 не подходят?

Среди шипованных только эта модель и есть.

А я липучку ищу. А это всего три (!!!) нормальных доступных варианта:

1) Continental ContiWinterContact TS 810

2) Michelin Alpin 5 (сам производитель на своем сайте указывает, что резина рекомендована только для мягкой зимы)

3) Pirelli Winter 210 Sottozero Serie II (по ним тесты не очень обнадеживающие).

Из всего этого многообразия еще надо найти, где они продаются. Ни у кого ничего нет.

Еще есть Kumho, Yokohama, но их я не рассматриваю за шины

Ссылка на комментарий

заказал эти экраны только для развлечения детей в дальних поездках

 

Я решил, что куплю им портативные проигрыватели на флешках. За 3 500 руб и сделаю питание от бортовой розетки - будет и дешевле, и лучше.

Заказывать эту дурацкую опцию не стал: там только диплеи, даже воспроизводящего девайса нет. Лучше уж потолочная консоль с 19" экраном или индивидуальные проигрыватели "на коленках".

 

Для устранения данного "неудобства" дилер предлагает установить у них сигнализацию с автозапуском за мои 30 тыщ.

а толку? Дизель вы хоть час гоняйте - на ХХ не прогреете.

 

 

изначально все было отлично, пока в сервисе не поменяли экран ЖК-дисплея (был заводской брак, битый пиксель) и к плафону освещения не подключили навигатор

 

Я уже писал как-то в той теме про приемники - нельзя произвольно добавлять к оборудованию автомобиля новые устройства. Это непременно приведет к нарушению электромагнитной совместимости, которая по умолчанию обеспечена согласованием всего оборудования между собой.

 

амая большая проблема с подбором зимней резины.

 

Вот никто меня не переубедит, что 16" для зимы - самое то)

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

сегодня был на ТО 10000км. заменили масло в дизельной машине на синтетику бензиновую 5\30.На мое возмущение на кой ляд так сделали, получил ответ-это допускается.Ну стуканет движок-их проблемы будут.И по протекающему бачку с незамерзайкой-буду  бодаться,у них распоряжение что все это нормально.Народ на имя кого писать претензию?5  числа пойду по этому поводу общаться с юристом.Готов им обратно сдать машину!

Ссылка на комментарий

залили вот это(пишу с заказ наряда)-масло моторное QUARTZ INEO ECS 5w-30 4 литра за 1480р.

Залез сейчас в сервисную книжку-ситроен такое же масло рекомендует.По мне бред полный(((

Изменено пользователем Dron905
Ссылка на комментарий

ну тогда все гуд)просто это первый мой дизель, и думаю последний.Я любитель турбобензинки) просто в голове давно уже сложилось что есть масло для дизеля и бензинки, и лить нужно в дизель дизельное, а в бензинку бензиновое.И ни в коем случае не путать.

Изменено пользователем Dron905
Ссылка на комментарий

не мой это двигатель просто)))тарахтит))))при обгонах не хватает ему диапозона оборотов что бы фуру сделать на одной передаче, под конец переключается-к этому привыкнуть надо. Идеш на обгон, и когда уже почти пора бы на свою полосу залезать, тут робот, опа и подтыкает следующую передачу.Когда обгоны на грани фола, робота перевожу в ручной режим.А так то движок прикольный, газель тут пришлось тащить 200км на хвосте, как буд то полу пустой иду))))Просто не для моего стиля езды вот и все.Машина бралась жене, ей самое то будет.робот, автопарковщик. камера, парктроники.А так то машина создана для  дальних меж городских поездок.Хотя и по городу можно на ней ездить не напрягаясь.Только с парковками на ней проблема-длинна 4.6 метра дают о себе знать. 

Ссылка на комментарий

Нет, робот тут не причем

просто у дизеля, относительно  бензина, очень узкий рабочий диапазон оборотов.

На второй до 80 не разгонишься например

А робот, если педаль в полу держать, вверх не переключит.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Ну так там уже отсечка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Речь о том, что правильный агрегат в ручном режиме не должен передачи переключать ни вверх ни вниз.
А то он какой-то полуручной получается.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

отсечка на 5500.в разных видах дисплея по разному указана отсечка.Так то спокойно крутится в ручном режиме до 5500, а в автоматическом не хочет.Бывает приходится на обгоне ставить в ручной что бы докрутить движок и на одной передаче сделать обгон.Да я понимаю, что на верхах от дизеля не жди прихода, но это все же лучше чем он не спеша поменяет передачу и поедем на следующей передаче.

Изменено пользователем Dron905
Ссылка на комментарий

Киньте пожалуйста у кого есть график этого двигателя.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

заменили масло в дизельной машине на синтетику бензиновую 5\30.

уже очень давно нормальные производители не делают специальные масла для дизелей. масло универсальное, об этом говорят буковки на банке - A3/B4 например или С3, С2 итп. Бензиновые масла изначально обладали лучшим пакетом присадок по сравнению с дизельными. Сейчас никакой разницы нет.

@Бес, http://www.peugeot-citroen-moteurs.fr/cache/docs_public/6666cd76f96956469e7be39d750cc7d9/6_en-gb_main_data_sheet.pdf

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Ну так его и не надо крутить до упора. Смысл?

3200-3300 там уже почти все лошади взяты, а момент резко идет на спад. Наоборот переключиться ниже, на полку момента.

Вы же не на 150 на обгон идете, когда нужны все лошади. 3-5 кВт погоды не сделают.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...