Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вентилятор отопителя (объединенная тема)


KLAm

Рекомендуемые сообщения

Открывал центральную панель, чтобы достать одну упавшую фигню. После этого вентилятор не подает признаков жизни. Подключено два разъема проводов и три тросика. Кажется нет питания, но не могу понять почему. А предохранители должны быть в норме... Не могу понять, что собрал не так. Висит какой-то провод, но куда его в печку воткнуть не понятно, там только два разъема.

Ссылка на комментарий

а не три, как ребята писали ранее. И нифига он не выпадает в руки,

 

Видимо комплектация разная у машин, сегодня разбирал,.. винта три, в руки сам падает. пропитал втулки маслом, включил максимальные обороты, он пять секунд поработал и вырубился, я думаю ну всё крандец двиглу, смазка чего нибуть коротнула. Но нет, подождал чуток включил по новой он заработал, пока крутит, но на максимум лучше не буду включать всё равно до этого не включал ни когда.

Обратил внимание что пора бы уже щётки заменить, комунибуть попадались они отдельно?

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

машина 99года 1.6бензин регулятор оборотов печки не могу найти.в моторчике нет рядом висит в пороролон замотанная как будто соедирительная фишка и много тонких проводов. может это и есть ? жду советы знатоков.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И ещё вспомнил,перед тем как первый раз он у меня перестал работать я достал фильтр салона и включил вентиль на максим.обороты,дуло конечно класно.Потом заглушил машину,покурил и хотел опять попробывать и тишина,стукнул по моторчику и заработало.А сегодня как не стучал (глухо).Кстати езжу без фильтра салона

Ссылка на комментарий

Перед тем как начать разбирать (достовать матор) я решил ещё разок попробывать на работоспособность вентилятора.Я начал заводить машину,и так получилось что я не додержал ключ зажигания и машина не завелась,потом завёл, и афигеть вентилятор зароботал.Происходит это у меня до сих пор,тоесть если сразу вент.не заработал,я кручу ключ зажигания так чтобы машина не завелась,потом завожу и всё работает. Я доставал вентилятор, всё смотрел да он как только что из магазина только пылью покрыт. А может такое быть что вентилятор завязан на замке зажигания,и там плохие контакты что-ли???

Ссылка на комментарий

что то там есть вентлятор работает только при работающем двигателе.

 

моторчик и будет как новый что сним станет. а вот на счетки графитные стоит обратить внимание ( их размер и как прилигают к ротору а ротор иголочкой прчистить между плостинами аккуратненько)

 

а у меня усамого беда ну не где не могу найти толи электронный толи теристерный блок оборотов скорости вентилятора печки пашет только на4 скорости и внутри смотрел и с наруже не где не видно. во как

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...