Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу купить С4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, leosych@bk.ru сказал:

Куда такие деньги надобно вложить ?

 

К ПРОБЕГУ! К ПРОБЕГУ ПРИБАВИТЬ ПАРУ СОТЕН! 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да и к вложениям в первые полгода год...

Хотя если нужно чтоб руль крутился и педальки нажимались, то нет, конечно)))

 

 

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@Бес У ВАС есть возможность проверить? Сегодня меняли суппорт(задний левый) мастер: ОН У ВАС РОДНОЙ СТОИТ? Я: С какой целью интересуетесь? Мастер: У ВАС СМАЗКА ЗАВОДСКАЯ НА БОЛТАХ.

 

Заменил подлокотник жены. Инструкции ваще не нашёл.МЕТОД ТЫКА без потерь.Жаль камера умерла.

 

@ZIGGY VF7UA9HZH45391995  пугайте меня дальше.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, leosych@bk.ru сказал:

ОН У ВАС РОДНОЙ СТОИТ?

Просто интересно: а каким супорт должен быть на пробеге 185 тыс?

У меня вот тоже родной, с пробегом ну так... слегка побольше.

 

22 часа назад, leosych@bk.ru сказал:

замена?Клапан ЕГР? ЧЁ ещё ?

Заменить Грм, свечи накала...

Проверить фап, егр, йолис,

проточный подогрев топлива, робота, дренаж...

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@leosych@bk.ru куплена во Франции 15.09.2008. 

08.12.2009 пробег 62363

То есть за год она во Франции проезжала 48 тыс км.

То есть, на момент ввоза в РФ 06.2012 у нее уже под 180 было пробега.

Сколько на ней за 8 лет ещё два человека здесь наездили...

Там за триста уже давно.

И мы не о том что скрутили, налюбили, ай ай ай.

А про то что у каждой железки есть свой ресурс.

Особенно если не обслуживать и класть болт.

Либо обслуживать у криворучек, которые не понимают и не знают.

А у нас эти два фактора частенько сходятся.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Да нет машин с маленьким пробегом,все это сказки....Если брать машину с маленьким пробегом,то ей должно быть мало лет...а мы сейчас говорим о машинах которым более 10 лет....

Я жене в 2019году искал тачку,хлама переглядел .......Еле босса уговорил,чтобы тот продал мне машину,ибо у 6 летнего соляриса был пробег 52.000км...

А про наши пригнанные машины я вобще молчу,одно радует и 2.0 дизеля рессурс хороший!!!

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

@ZIGGY Сегодня меняли ГРМ.Помпа заводская с хорошим люфтом, ремень заводской но очень весь в трещинах.Может у официалов делали, предыдущий хозяин из Словении.

 

В 08.01.2021 в 21:32, leosych@bk.ru сказал:

@ZIGGY Сегодня меняли ГРМ.Помпа заводская с хорошим люфтом, ремень заводской но очень весь в трещинах.Может у официалов делали, предыдущий хозяин из Словении.

Буду ковырять журналы,посмотрю что когда меняли будет понятно по пробегу. Если только профи там не работали.

 

Как всегда правы!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

БСИ сломано.Пробег  видимо тоже сломан. Журнал ошибок переполнен, на глобальном пишет ошибку журнала , неустранимая. Либо у меня Лексия сломана.

VF7UA9HZH45391995 

 

Две недели свободного времени (НЕ СЧИТАЯ ЗАПОЯ) могу подЪехать в любое место Московской области для подвоза пива и др. напитков, дабы быть уверенным в своих выводах ,либо не согласиться с оными.Листая клубный сайт ,видел соседа  в Бутово любезно приглашавшего на диагностику.Может наведёте?

ВСЁ СЛОМАНО!!!!!! Но всё поправимо.............

Ссылка на комментарий
58 минут назад, leosych@bk.ru сказал:

Журнал ошибок переполнен, на глобальном пишет ошибку журнала

лексия всегда так пишет для старых машин...

45 минут назад, leosych@bk.ru сказал:

НЕ СЧИТАЯ ЗАПОЯ

По тому что дальше написано, вернее  по тому что пытается автор спросить, есть ощущение, что уже началось....

59 минут назад, leosych@bk.ru сказал:

БСИ сломано.

Какие симптомы?

46 минут назад, leosych@bk.ru сказал:

ВСЁ СЛОМАНО!!!!!!

А это конечно...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY Видимо нужна консультация опытного пользователя программы ЛЕКСИЯ, который на пальцах объяснит куда глазами нужно смотреть.

ВСЁ СЛОМАНО!!!!!! Но всё поправимо.............

Ссылка на комментарий

Вечерком, часам к 9-10 приезжайте на Алтушку...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@ZIGGY Ноут мой приказал долго ..итп итд. Нужна помощь! Вы ,дальновидные мужики, пророчили большие расходы для правильной работы авто. Готов к борьбе за правильную эксплуатацию двигателя. Примите на ремонт и правильную диагностику в удобное для Вас время.

 

На телефоне можно отслеживать? Как? Ноут не мой. Редко дают ковырять.

Проще созвониться, 89261158904.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ничего...присматриваю поновее, смотрел даже турбоерша на роботе, отговорили, остаюсь на своей, интересующий меня рынок мертв в радиусе 1000 км от СПб.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Рассматриваю к покупке С4P сильно не новый, в связи с чем нуждаюсь в помощи советом, а в идеале с осмотром, диагностикой и оценкой предстоящих вложений. Спб 

Ссылка на комментарий

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет народ.
История будет длинной, поэтому не обессудьте.

 

Жили мы с женой, не тужили, ездили на Toyota Yaris  трёхдверном. Выкидывали задние сиденья, грузили полкуба барахла и айда по кемпингам. А тут появился ребёнок, и сиденья уже не уберёшь, не сложишь. А когда они не сложены, то и места в багажнике нет нифига. Поставил детскую коляску и осталось лишь на один чемодан.

 

Решили менять машину.
Из всего богатства выборов зацепил меня Citroen C4 Picasso в версии Grand.
Очень много автомобиля за относительно мало денег. В общем вот хочу  - не могу.

 

Я уже и на другие пробовал смотреть. Начинал с 300к, а стал уже поглядыать на тачки под лям.
Полгода уже будет как смотрю объявления. А всё равно сворачиваю к Ситроену раз за разом. Ну вот прям всё в нем есть что мне хочется.


Тем более что за полгода я разобрался в том какие ситроены бывают, чего надо опасаться, а с чем смириться. Стал эдтаким шерлок-холмсом, который по фоткам в объеве, описанию и истории автотеки понимает что за машина, как эксплуатировалась, и чем жила. И какие могут быть проблемы. И вот 99% объявлений мне не нравятся от слова совсем. Веет от них враньем, а значит и проблемами.

 

В общем затянул предисловие.

 

Подвернулось два объявления.

В обоих случаях авто в одних руках очень долго. Продают сами владельцы. Оба в довольно таки приличном состоянии. За оба просят одинаковую сумму. Оба дизели. Оба примерно одинаковый пробег имеют. И даже ехать покупать из моего города в противоположные стороны, но одинаковое расстояние.

 

Но вот беда. Не могу выбрать.
Получилась классическая ситуация про синицу в руках и журавля в небе.

 

Значитца первая машина, состояние я бы описал как «Уставший фарш» или «Бывалый фарш». Это наш журавль. По комплектухе это прям то, что я хочу.
Пневма (да, я знаю что она мозг делает), ксеноновые фары, бортовой комп самый продвинутый, подсветочка столиков для задних пассажиров. Но есть и «минусы». Внешне, да и по салону уже виден возраст машины. Трещина на лобовухе. Хозяин вырезал ЕГР, и сажевый фильтр. Щас борется с чем-то там еще по двиглу. Но говорит что к продаже доремонтирует. А! И самое стрёмное - не работает кондёр. И вот тут начинается какая-то муть, типа он травит, он его варил, а там компрессор и радиатор забились мусором. И короч надо их менять. Вот это меня как раз более всего пугает. Во первых кондёр на тойоте и кондер на ситроене могут очень сильно отличаться по сложности и по стоимости ремонта. А во вторых непонятные какие-то рассказы про то как и почему он неисправен. Я себе уже вообще навоображал что он куда-то врезался, и кондер перестал работать. А разбираться и чинить ему не охота, вот сказки и придумывает.

 

Вторую машину можно охарактеризовать как  «Бодренький голяк». Машина похоже в базовой комплектации. Это наша синица. Пневмы нет, бортовой комп или самый простецкий или тот который двухцветный. Ксенона нет. Но зато, со слов владельца, ничего с двиглом не происходило и не делалось. Тачка гораздо более свежей выглядит. И салон, и внешне.  Ну прям даже очень хорошо выглядит, я бы сказал. И цвет белый, что в моем регионе немаловажно. Жарко у нас тут. Но мути в рассказах владельца тоже хватает. То он коробку менял вместе со сцепой (ну сцепа то еще понятно), потому что та маслом сопливила. Неужто нельзя найти где сопливит и решить? То присылает видео с обзором салоне, и обмолвливается что «да тут можно посадить 5 человек, а в багажник разделанную тушу быка погрузить…. и дальше добавляет… упакованную в полиэтилен конечно». Но люди живут в отдаленной горной деревне в районе побережья черного моря. В объяве написано «ездила в сочи». И весь пластик в багажнике поцарапан (что как бы норм для таких лет). Но вот гложут меня соменния. А может они и правда разводят скот, режут и возят в сочи продавать. Тогда там хрен его знает чем она залита. Может кровища куда-нить под коврики пролилась. И кто знает что там. Ну и да… по комплектухе нет ничего из того что я хотел бы.


И вот я уже сам не могу решить что мне делать. Устал ждать, устал смотреть объявы. А тут еще своя тачка начала сыпаться, и тянуть деньги на ремонт (мелкие, но бесит же, что надо что-то дочинивать постоянно).


В общем решил написать этот текст, и закинуть по разным форумам да соцсетям.

 

Вопросы у меня стоят такие:
1. Если выбирать только между этими двумя вариантами, то какой бы вы выбрали и почему?
2. Имеют ли мои страхи относительно каждой объявы какую-то основу под собой? Или это я себе напридумывал?
3. Как может быть в машине, которая заявлена как «базовая комплектация» панорамная крыша, но при этом в остальном она действительно не особо нафарширована? Кстати во второй, которая «уставший фарш» тоже панорама. Но там она хотя бы понятно почему.
4. Почему на машине, заявленной как 2009 год изготовления ксеноновые фары? Ведь они, вроде как появились после рестайла то ли в 2010, то ли в 2011 году?
5. Стоит ли цепляться за более навороченный бортовой комп, пневму и подсветочку столиков в солоне? Или на практике никакой разинцы нет? Инфа которая попадается - по крупицам, и противоречивая. Типа раз есть подсветочка и бордовик навороченный, значит комплектуха Exclusive, а в ней боковые стекла ламинированные и меньше пропускают шум.

 

Заранее извините за стену текста, но не смог без деталей.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, point212 сказал:

 

Вопросы у меня стоят такие:
1. Если выбирать только между этими двумя вариантами, то какой бы вы выбрали и почему?
2. Имеют ли мои страхи относительно каждой объявы какую-то основу под собой? Или это я себе напридумывал?
3. Как может быть в машине, которая заявлена как «базовая комплектация» панорамная крыша, но при этом в остальном она действительно не особо нафарширована? Кстати во второй, которая «уставший фарш» тоже панорама. Но там она хотя бы понятно почему.
4. Почему на машине, заявленной как 2009 год изготовления ксеноновые фары? Ведь они, вроде как появились после рестайла то ли в 2010, то ли в 2011 году?
5. Стоит ли цепляться за более навороченный бортовой комп, пневму и подсветочку столиков в солоне? Или на практике никакой разинцы нет? Инфа которая попадается - по крупицам, и противоречивая. Типа раз есть подсветочка и бордовик навороченный, значит комплектуха Exclusive, а в ней боковые стекла ламинированные и меньше пропускают шум.

 

Заранее извините за стену текста, но не смог без деталей.

1.ХЗ сугубо личный вариант зависящий от требований к машине и состояния машин, (можно  ссыли кинуть на продажу авто).

2. Да, бу авто всегда кот в мешке.

3. Дизельные Гранды первого поколения в России не продавались, их гоняли с Европы, а там вы можете на любую комплектуху набрать разных опций.

4 Норма, они не просто ксенон но еще и поворотные. С одной стороны гемор и скорее всего родные линзу уже умерли, но при нормально сделанном ретрофите свет намного лучше галогена.

5. Это решать вам, пневма с одной стороны гемор и долго не бегает по нашим грязным и соленым дорогам. С другой она дает ощутимый комфорт особенно на дальнике и при загрузке машины. Подсветкой столиков ни разу не пользовался прикольная но бестолковая опция. Бортовик по сути может быть любой но поговаривают есть проблемы с музыкой на флешке на простеньких комплектациях, ну и в навороченный бортовик встроен хендфри очень удобно для разговоров по телефону. Ламинированные боковые стекла такая же опция как и панорама, по крайней мере на моем эксклюзиве их нет. 

Ссылка на комментарий

@point212 бери ту где лучше состояние. Из полезных наворотов эксклюзива - капитанские передние  кресла, без всего остального можно обойтись. Уж без пневмы с панорамой точно.

 

Компрессор кондея бу стоит 3-5 тыс, радиатор ниссенс - 8.

 

Ps про выбор бу есть несколько тем ты не оригинален.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LDS сказал:

бери ту где лучше состояние. Из полезных наворотов эксклюзива - капитанские передние  кресла, без всего остального можно обойтись. Уж без пневмы с панорамой точно.

100% :smile121: лучше всего смотреть по состоянию, чтобы была живая и служить могла еще долго.

Ссылка на комментарий

Без поездок для осмотра, по фото, хорошую не возьмешь. Надо кататься, смотреть. Это же не новый из салона. По фото не покупают. Вдвоем, втроем, с понимающими, или около того, сел и поехал смотреть. Не гонись за "фишками" по первому...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Емое. Мучится выбором машин с несколько раз крученным пробегом...

Ты их в живую видел? Смотрел?

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, point212 сказал:

базовая комплектация» панорамная крыша

Базовая это без датчика света с крутилками вместо кнопок климата у водителя и переднего пассажира ?

Энивэй, панорама это комплектация.

Знаю одну машину на кожаном салоне с панорамой но не эксклюзив.

12 часов назад, point212 сказал:

Ведь они, вроде

Они были ещё в 2007...

Дхо на ресте появились да и то не на всех.

12 часов назад, point212 сказал:

боковые стекла ламинированны

Триплекс это опция. Могло и не быть даже с двухцветным салоном с кожей на торпедо.

 

 

 

Из всех твоих перечисленных страхов явно понятно что ты не на то смотришь вообще в принципе.

У тебе задача выбрать из старых ушатосов с пробегами 400+ самый живой по технике, а ты занимаешься совсем чем то другим...

А позиции наездника ты можешь выбрать любую и переживать когда что то реально сломается в дороге и ты не сможешь продолжить путь.

Но тогда и не важно что ты выберешь...

 

Займись лучше реально нужным. 

Посчитай стоимость замены всех тормозных дисков, колодок, всех аммортизаторов, задних суппортов, клапана егр, свечей накала, замены ТНВД, форсунок, сцепления с маховиком.

Почитай темы, бж, кто что ставит, накидай цен, пойми что это какие то элементарные начальные вложения.

И представь что это надо будет сделать разом.

Плюс к этому просчитай стоимость замены двс.

И прикинь готов ли ты к такому.

И самое главное кто тебе все это делать будет.

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ZIGGY сказал:

представь что это надо будет сделать разом.

В любой бу может что то сломаться, поэтому и выбирать по состоянию.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...