Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Внезапно сдох аккумулятор


Чизкейк

Рекомендуемые сообщения

Прикупил тут по случаю у Китайских товарищей. В.jpg В1.jpg В реальности очень чётко смотрится (фото искажено сильно), даже яркость пришлось немного снизить, пленку тонировочную подложил под стёклышко.Вот так примерно реально. В2.jpg

 

Не лучше ли вот такие у этих же братьев , зато думать не надо : " Куда воткнуть?"

post-35826-0-38579800-1491558577_thumb.jpg

post-35826-0-25464900-1491558591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

это заговор производителей автомобилей, ставящих генераторы, не способные зарядить до конца АКБ? Или заговор производителей АКБ, выпускающих батареи, не подходящие под современные автогенераторы?

Это ограничение по току. Думаю так.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@FreeTiller, для меня это статья ни о чем, увидев в тексте

 

 

На практике обычно применяется два метода заряда аккумулятора: один производит заряд, основываясь на постоянном токе, второй – на основе постоянного напряжения.

Влияние их на долговечность, а также работоспособность батареи в основном равноценна

Источник: http://natapku.ru/obsluzhivanie-remont/kak-pravilno-zaryazhat-avtomobilnuy-akkumulyator-2.html

:facepalm:

 

Самое опасное – выделившийся водород.

При прохождении тока через электролит воздух насыщается большим объемом водорода.

А он, соединившись с кислородом, дает не просто воду, а взрывоопасную смесь, количеству которой достаточно маленькой искры, чтобы взорваться.


Источник: http://natapku.ru/obsluzhivanie-remont/kak-pravilno-zaryazhat-avtomobilnuy-akkumulyator-2.html

Т.е. кислорода при разложении воды от проходящего тока не получается, только водород.  :smile:

Чего мне гуглить, у меня лет 30 назад на агрегатах стояло 14 шт. 12СТ180. Как проводят ктц, почему уходит уровень и меняется плотность электролита, почему и каким током разряжают/заряжают при ктц  для формирования массы пластин акб еще помню.   :smile:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@migmg

 

Этот вариант вообще не рассматривался :).

Не люблю передергивать лишний раз всякие гаджеты, да и место под мелочевку не занято.

Раз поставил и забыл до поры. Да и процесс подбора места - некоторое удовольствие приносит. :smile:

Тем более если расположить рядом девайсы (в натуральную величину) - будет заметна разница в дизайне и размере .имхо.

Пересмотрел штук 10 разных вариантов - этот приглянулся более всех и ценой тоже.

Наверное вместо АУКСа поставлю - и не мешает и видно вполне.

АУКС можно слева расположить - там места вполне хватает.

Ссылка на комментарий

 

 

для меня это статья ни о чем, увидев в тексте

Водород выделяется, там и написано так. Что неверно? Или тебе кислорода не хватает?))  Впрочем я ссылался на методы, а не на химию процесса. :smile37: 

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Олегович видимо имел ввиду , что автор написавший статью не знает элементарной электрохимии: при протекании тока через электролит выделяется не  просто водород, а гремучий газ состоящий из двух частей водорода и одной кислорода.

Ссылка на комментарий

@migmg, "А он, соединившись с кислородом, дает не просто воду, а взрывоопасную смесь, количеству которой достаточно маленькой искры, чтобы взорваться." 

Вот там таки написано. Вроде усё понятно. Предупредил, что опасно в квартире заряжать - "ай-яй", и хорошо. А сколько там частей кислородов с водородами получается это никому не интересно. Просто у человека более глубокие познания процесса, вот он и вник!) А я за ненадобностью лишнее отфильтровал!

 
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

На мой взгляд весьма недурно вышло.

Я бы сказал - супер.  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@foxx,

 

В смысле прикрыл? :smile:

Да просто всё там.

Сначала надо ободок с чехлом рычага сдернуть.

Сам "корпус" сдергивается вверх (он на клипсах), отключаешь штекеры и он в руках.

А делал вот так и никакого шаманства, все родное.

 

post-34407-0-69220100-1491670309_thumb.jpg

 

PS если ты про корпус вольтметра, то не разбирал, он стоит полностью в своем корпусе.

Хотя разбирается легко - защелки с боков отгибаешь и все, плата в руках.

А твой не знаю как.

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да зачем ссыль.

Идешь на Али, пишешь  AUTOOL X50plus  и поехали выбирать.

У меня Ансель 202 с дисплеем 2.4" - такие в основном сейчас все.

бывают более ранние с дисплеем 1.6" - это как AUTOOLX50, без плюса.

На ютубе полно обзоров.

бывают еще MAOZUA Z132 - то-же самое.

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

Кстати на всякий случай - у меня не показывает расход топлива, почему? наверное и тут хранцузы отметились

и намудрили с протоколом или шиной.

Ибо у товарища на киа подключил, показывает всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...