Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Внезапно сдох аккумулятор


Чизкейк

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Позавчера внезапно при заводе авто, точнее я только успел довести до зажигания и подождать пока погаснет пружинка (c4 ehdi) внезапно обесточилась вся машина полностью. Вообще ни на что не рагировала. Мысли были о сгоревшем предохранителе либо о том что глюканули банки в аккуме. Но я решил сам ниче не делать и позвонить в сервесную помощь или как она там называется. Передвинуть машину на нейтралке тоже не получается тк электронный ручник затянут. В общем вызвали они мне на утро по гарантии эвакуатор до любого дилера. Приехал утром он и не смог опять же изза ручника. Хотя я говорил о нем и просил манипулятор. Через 2 часа приехал манипулятор и отвез нас в ситроен центр москва на проектируемом проезде. Там если честно все приняли нас без энтузиазма. Сказали мол че сами не смогли зарядить аккум? Хотя я пытался прикурить (это мне сказали сделать в сервисной поддержке). Это не помогло потому что начинали мигать все лампочки подряд и зарядить тоже не получилось и завести тоже.

В общем седня позвонили с сервиса сказали, что коротнула аккум банки внутри и он даже не берет ток в себя. Это не моя вина, но платить надо и за аккум новый и за диагностику. Потому что на аккум гарантия год, а он уже прошел. Как считаете так и есть (про гарантию)?

У кого-нибудь такое было? Я если честно уверен что не делали они никакую диагностику.

Сейчас вот только что пока я вас пишу позвонили сказали что все готово все работает поменяли аккумулятор.

Ссылка на комментарий

Сомневаетесь?

Гоу в сервис, забираете старый аккум, делаете экспертизу, если ваши догадки подтвердятся оформляете иск в суд, взыскиваете деньги.

Если желания возиться с этим нет, врятли вам помогут уменьшить плату за сервисное обслуживание своим советом одноклубники.

                                                                                

Ссылка на комментарий

А не появлялось мысли пойти в магаз и купить новый, нуу или для начала перекинуть на пробу другой.

На всем экономия

Изменено пользователем канопых
Ссылка на комментарий

 

 

А вообще по описанию проблемы похоже именно на проблему с аккумом?

По описанию, что

 

 

внезапно обесточилась вся машина полностью.

с большей вероятностью.

Для убедительности надо было, как минимум, проверить напругу на клеммах.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А мануал почитать перед сном в день возникновения проблемки, не получилось? Там чётко описана процедура механического снятия с ручника авто оборудованного электрической стояночной приблудой. 

Ссылка на комментарий

Канопых

 

Прикуренным тоже не заводилась.

Ставить другой аккум и лезть туда доставать свой вообще если честно не хотелось потому что потом вообще сказали бы что саи виноваты влезли в электронику и тд и тп

 

На счет экономии не знаю я вот только что приехал с сервиса забрал машину. За диагностику и замену аккума на новый взяли 6000. Дорого ли? Мне кажется это еще нормально...

 

Только теперь новый вопрос. Мой старый (мне его отдали) на 70 ампер. А новый как сказали на 65. Хотя я 15 раз сказал не перпутайте с обычным который ставят на бензиновый с4. Приемщик сказал что поставили такой какой у меня по vinу стоит. Тогда почему новый на 5 ампер меньше??? Кстати пока ехал обратно старт стоп не работала(((

Так вот ребят у вас какие аккумы стоят?

Ссылка на комментарий

 

 

Так вот ребят у вас какие аккумы стоят?

Думаешь, все и знают?)) Давай ВИН, проверим ..

.

 

с обычным который ставят на бензиновый с4.

У нас на 60 ач.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Что бы не плодить тем. Все началось с того что в машине после ночной стоянки началось сбрасываться время, но ошибки ни какой не выводило, и вот два дня назад началось веселье, подхожу к машине открываю , она не открывается , а штатная сигнализация орет и не дает открыть машину только с ключа открывается , ключ в зажигание завожу все норм только время сбросило. Приезжаю ставлю машину на парковку в 00.00 в 6.30 с утра выхожу такая же картина , только машина не заводиться вообще открыл капот снял клейму (так дернул что оторвал пластиковую заглушку), все норм машина завелась. Вопрос 1. Менял зеркало заднего вида со стороны водителя, может ли оно потреблять? 2.Так же менял задний стопарь, может ли он потреблять? 3.Можно ли ездить без пластиковой заглушки которая закрывает клейму + на акб.   Или это просто сдох акб и его надо заменить завтра собрался ехать менять. Ошибок ни каких бортовой компьютер не выдает 

Изменено пользователем valera1383
Ссылка на комментарий

ААА сори машине 2,5 года , акб родной , кстати сейчас ходил к машине, машина на улице простояла с 7.50 до 14.00 и нормально завелась, могло ли быть дело в клейме, я её как говорил выше снимал и ставил .

Ссылка на комментарий

Емкость АКБ надо замерять. Есть вариант снять его и поставить на зарядку с амперметром и зафиксировать время зарядки + ток от какого началось и как быстро дошло до нуля. Сброс данных с дисплея говорит о полном пропадании плюса подходящего. Еще есть мысль что срок жизни подходит, т.к. вы же когда покупали, то АКБ не новый был на тот день, а еще с завода.

Ссылка на комментарий

Да машина покупалась в ноябре а производство её было в сентябре, к сожаление нет зарядки проверить, с помощью мультиметра можно? так вопрос остался зеркало и задний стопарь не могут же сажать акб. Просто когда снимал клейму был маленький налет может из за него (налета), сейчас посмотрим вечером поеду домой , получится машина будет стоять с 14.00 до 21.00 заведется или нет 


Просто собрался ехать за 350 км от Москвы на праздники с ребенком и женой и не хотелось бы встрять с не заводящей машиной в деревне, а бюджета на покупку нового акб как бы не было предусмотрено, вдруг этот еще рабочий , я просто в замешательстве ) (((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...