Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

Было такое однажды, в первую зиму владения - поехали со стоянки, на улице минус 22, климат на 22 с плюсом, но дуло только холодным воздухом, причём скорость уменьшилась, а тепла не было. Проехали 25 км до места, после часа стоянки завёл - тепло вернулось. Больше такого не повторялось ни разу.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

А до выезда на ходод машина, случайно, не стояла в теплом месте, например в теплом гараже?
Стояла на улице. После предыдущей поездки прошло около часа.

 

 

может случайно включили режим обдува от запотевания лобового стекла?
Нет.
Ссылка на комментарий

 

 

Просто воздуховоды длинные и охлаждается видимо пока дойдёт.

Я думаю не настолько уж они и длинные  это после  1 часа езды без остановки еле еле теплый воздух дует.Может быть воздух берется с салона- кто как думает?

Ссылка на комментарий

Нет. Воздуховоды идут после блока заслонок. Далее под сиденья и там должны стоять доп вентиляторы которые и регулируются или пассажиром или с основного компа (смотря какой режим выбран!) в них поступает уже смешанный воздух.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня машина конца 2013 года.

С наступлением холодного времени появились следующие симптомы:

1. Реагирует на ключ (открывание/закрывание) только если находилась в тепле. На морозе - не реагирует, приходится открывать/закрывать механически.

2. В салоне периодически перестает видить ключ. Обычная ситуация - с утра пришел, открыл механически, завел, доехал до работы, при попытке выключить двигатель ругается, что в салоне нет ключа. Если двигатель выключить - соответственно не заводится. После работы, вечером ситуация повторяется, то есть заводится, но по приезде домой ключа опять не видит.

У кого-нибудь было что-то подобное? Может быть это связано с аккумулятором, или с низким уровнем заряда? Он у меня не родной Bosch, такой достался от предыдущих хозяев. В предыдущую зиму было что-то похожее, но всего два раза и при -25.

Поеду в сервис в следующем месяце...

Ссылка на комментарий

В Инструкции по эксплуатации прочитать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

новую куплю
Правильное решение. Когда у меня keyless стал через раз открывать машину, но на нажатия кнопок реагировал адекватно, то я заменил батарейку и все заработало как надо.  :smile:  
Ссылка на комментарий

Спрошу по теме. В сервисе сказали течь сальника коробки передач слева. По факту мокнет это место или запотевает. Кто-нибудь сталкивался с этим или это тоже одна из болячек?

ХозБлог

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...