Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двери (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

А какая там резьба левая или правая? и второй вопрос почему нельзя отрегулировать не снимая крыла,ведь если снять дверь получаем полный доступ к болтам завесы или я чеготоне понимаю?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Возникла такая проблема, срабатывает на кочках датчик открывания дверей (бывает что из за этого ночью срабатывает сигналка, после открытия и закрытия двери все проходит). Скорей всего плохой контакт. Кто знает, подскажите где этот датчик находится. Ксара 1,4, 2000год.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет! после зимы перестал поворачиваться дверной замок со стороны водителя, приходиться обходить машину, открывать и снова идти к водительскому месту. ключ вставляется но ни в одну ни в другую сторону не поворачивается. Данная проблема появилась после сильных морозов зимой! может кто нибудь сталкивался? я так понимаю ржавчины много!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

День добрый. Появлися скрип при отрытии пассажирской двери. Скрипит доводчик. При том, что скрип "блуждающий", скорее всего от температуры зависит, а может что-то к чему-то прикасается временами. Пытался заливать аэрозольной силиконовой смазкой, литолом смазывать. Все это без снятия обшивки двери. Не помогает. Есть какие-нибудь способы победить скрип без разборки двери?

[notice]Вопрос перенесен в данную тему.

Рекомендация - перечитать тему с начала.[/notice]

Ссылка на комментарий

Скрипит доводчик.

 

Вы, наверное, имели ввиду ограничитель двери. К сожалению, скрип ограничителей обычно прогрессирует, даже смазка снятого ограничителя помогает ненадолго. Был опыт с ограничителем водительской двери на Пежо-206. Проблема в конце концов решилась кардинально - заменой на новый. На Ситроенах аналогично - можете почитать ветки Форума по другим моделям.
Ссылка на комментарий

miannik,да именно его,спасибо. Не подскажите точный номер этой детали? На этой картинке он под номером 5. Есть 2 варианта 9 181.E8(для седана) и 9 181.A9(для универсала), но в экзисте почему-то 9 181.E8 называет "Фонарь сигнала торможения". Стоит 290 тыс. бел.руб., а второе называется "Ограничитель открывания хода двери передней левой" и стоит уже 435 тыс.бел.руб.

И еще вопрос- так можно его снять без снятия двери или снятия внутренней обивки? Как я понял, смазывать рекомендуют или литолом или моторным маслом?

Ссылка на комментарий

У меня была проблема с ограничителем водительской двери.Скрип со временем перерос в конкретный треск.Снимал я его без снятия двери,но оббивку снимать необходимо.На фотке видно,что там треснуло.За качество фото извиняюсь:снимал телефоном.

post-19973-0-34990500-1314985428_thumb.jpg

post-19973-0-26234000-1314985440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

какой номер детали выбрать, из тех что выше приводил.

 

Маленький совет про exist - там очень много называют не так (умысел неизвестен). Пример - информацию про деталь 9 181.E8 - посмотрите здесь. Только деталь лучше подбирать по VIN и, если есть сомнения в номере, пусть менеджер в магазине (хоть в том же existe) сам это сделает, отошлите ему запрос.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил проблему со скрипом. По совету форума, снял обшивку, снял доводчик. Он цел. Просто закончилась густая смазка которая была в него вложена. Забил туда литола от души. Собрал - скрип ушел. При съеме оббивки сломал пистоны крепления. Так что советую сразу купить несколько штук.

Ссылка на комментарий

С момента покупки не открывалась дверь ключем. ВД40 брызгал, не помогало. В результате снял я этот замок, там было куча ржавчины и прочей дряни. Разобрал, развальцевал, почистил все что можно. Собрал в обратном порядке, завальцевал с помощью молоточка и тисков. Мини отчет приложил.

post-23896-0-63738000-1319558805_thumb.jpg

post-23896-0-36726500-1319558806_thumb.jpg

post-23896-0-80388400-1319558806_thumb.jpg

post-23896-0-61724300-1319558807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Практически так и было: внутри есть пластинка, которая закрывает замочную щель. Она, судя по всему, закисла первой. Ну и за 10 лет туда и налетело добра.. К тому же, замком никто не пользовался из-за наличия дистанционного ключа.

Ссылка на комментарий

Кстати, какой клей-герметик лучше применить при установке защитной пленки под обивкой двери на место? Когда снимал, разрезал старый так, что бы остался на двери и на пленке. Пытался назад клеить пленку на то же место, но растянулась зараза. Так что лучше применить, что бы и снять потом можно было и не разъело эту пластиковую пленку?

Изменено пользователем AnTosh
Ссылка на комментарий

я намазал обычным герметиком с пистолета, санитарным :big_boss: , отрывается потом легче даже чем оригинальный, а до этого было просто по контуру приклеена малярным скотчем, тоже ничего, но как то не солидно :big_boss:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вэдэшкой брызгать, это не надолго. Она очень бчстро высыхает. Лучше попробовать машинным маслом туда залезть.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

добрый вечер! у меня проблема открывание а также не закрываются двери пультом. водительская дверь как будто отщелкивает не фиксирует закрытие

 

а ключом все закрывает и открывает

Ссылка на комментарий

добрый вечер! у меня проблема открывание а также не закрываются двери пультом. водительская дверь как будто отщелкивает не фиксирует закрытие

 

Как отщелкивает? электроприводом? Закрывает и тут же открывает? вжик вжик? А остальные как себя ведут? Еще более частая причина засорение коллектора моторчика, в форуме про Цепятый есть фотоотчет по ремонту.

 

надо только определиться точно какая из дверей не работает

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите плиз где найти кнопочки или что там у них в дверях отвечающие за вкл и откл света в салоне при откр и закр дверей.а то не срабатывает,а хоца.все двери обшарил не нашёл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...