Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезные мелочи для Berlingo First


klr650

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Согласен, но платить за работу 4000 р. за полтора часа работы(4000 без материала) как-то лихо. По-этому и дальше буду ездить в аквариуме.

 

В златоглавой за 1800 атлично затонировали всё кроме лобового стекла))) на ул.Северодвинской(затонируй.ру) + гарантия "пожизненная",-т.е. пока авто в одних руках)).Время выполнения работы не более 40 мин. Изменено пользователем ale40361

S1

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите в моей комплектации есть под крышей 4 крепления

а сами перекладины могу я где-нить приобрести или что-нить приколхозить

кто чего делал?

B037CM35.png
Ссылка на комментарий

как я решил проблему музыки на гарантийном(на тот момент)авто без врезки в бортовую сеть без официалов.

 

этот дивайс был приобретен по почте из Китая за 26 долл , зовется Хай-Фай Амплифайер. есть радио, SD USB AUX входы, и пульт. правда мануал не на русском, хотя аппарат прост в управлении.

подсоединен через двойной прикуриватель(от его внутренних проводов).

и на саморезы зафиксирован снизу консоли.

при переключении не мешает.

но диоды(=цветомузыка, на фото блики от них) выжигают глаза, особенно ночью. пришлось заклеить.

по воспроизведению-не меломан, конечно, да и тож зависит и от качества записи.

скажу только, что от этого аппарата колонки, подходящие в пазы дверей, хрипят, не справляются..

post-24848-0-94931400-1332861666.jpg

O210HA190.png
Ссылка на комментарий

в моей комплектации есть под крышей 4 крепления

 

это для установки сетки, а не перекладин. хотя, теоретически перекладины делаются на раз из алюминиевых труб, деревяшки и саморезов (или другого удобного для фиксации в пазах крепежа). трубка по размеру, в ее концы забиваем деревяшки и ввинчиваем в них саморезы с широкой шляпкой на глубину, чтобы в пазы можно было вставить и опустить... все. я натянул поперек обычную багажную резинку с крюками на концах...
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Установил себе фильтр салона по примеру как в начале темы описано, фильтр подобрал от 2108 салонный марка "BIG" именно эта марка ,он не бумажный а в виде ваты какой то ,вырезал с него фильтрующий элемент натянул на решетку воздухозабора и закрепил пластиковым хомутом по кругу,дует нормально пыли нет)) спасибо форуму!!!!

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите в моей комплектации есть под крышей 4 крепления а сами перекладины могу я где-нить приобрести или что-нить приколхозить кто чего делал?

Взял себе два таких: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70117172/ карниза, немного укоротил и с торцов по саморезу. Вщелкиваются в эти пазы. В итоге довольно аккуратные штанги для легких длинных предметов - например для лыж. Можно возить без неудобств всю зиму.

K473KB10.png
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

У меня фургон, на решетку за сиденьями напрашивается перегородка из оргстекла или любого другого прозрачного материала.

Кто-нибудь делал подобную или что может подсказать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Заменил родные форсунки омывателя на веерные. На капот м59 без каких либо подтачиваний напильником и прочих танцев подошли форсунки 6438.H0. Их крепление шире родного, но окошка куда они вставляются хватает. Регулировок веера в них нет, но практически весь веер на стекле, чуток попадает на крышу.

Ссылка на комментарий

Заменил родные форсунки омывателя на веерные. 

Форсунки веерные 6438Z7 подходят без всяких доработок и стоят дешевле чем 6438.H0. И струя попадает куда нужно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Установил фильтр салона на входной воздухозаборник (11 х 16 см), подобрав мотоциклетный у китайцев:http://www.aliexpress.com/item/Motorcycle-Air-Filter-Cleaner-Element-For-KTM-85-105-400-520/696678813.html (Правда, сейчас он подорожал почти в 2 раза). Пропитал маслом для фильтра, одевается не очень плотно, но держится без хомута, год отъездил уже - пыли значительно меньше стало в салоне.

 

Прикол: написал китайцу, чтоб посоветовал модель фильтра с меньшим "очком", чтоб плотнее одевался (просил просто померять посадочное отверстие фильтра). Он меня дважды спрашивал для какого мотоцикла, а я ему фото заслал, говорю - мне для машины. Так он, наверное, перепугался, и вообще замолчал :smile:

post-51515-0-87222100-1421228084_thumb.jpg

Изменено пользователем cuks
Ссылка на комментарий

Поначалу возил тяжелые грузы, из-за чего дважды терял отбойники задних рычагов. Они упруго вставляются в этакие конические чашечки, и более ничем не крепятся. Если рычаг просадить глубоко, он просто выворачивает отбойник из гнезда. Чашка на кузове удерживается болтом М8. Прекрасно подошли передние отбойники от "Волги", в них это самый болт М8 залит при производстве, в чашки я выточил пластиковые вставки, чтобы сохранить общую высоту отбойника и сквозь них уже ввернул волговские.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Чтоб зимой межгород был повеселее, покрасил панельки, заменил чехол ручки кпп (спасибо Михаилу mms-spb с соседней ветки) заодно укоротив саму ручку сантиметров на 5. (по ощущениям можно срезать сантиметров 7) стало более эргономично. сама ручка кпп:  https://ru.aliexpress.com/item/Big-Ant-Peach-Wood-Car-Speed-Shift-Knob-Manual-Gear-Stick-Shifter-Adapter-pack-of-1/32661409300.html?spm=2114.13010608.0.0.6DSWvS крепится на 3 винтика под шестигранник. Кнопка со смайлом: питание регистратора и радар-детектора от акка, через предохранитель. Там была заглушка, купил кнопку обогрева стекла а она без фиксатора, пришлось паять схемку с релюшкой.

post-87049-0-32613600-1475412017_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...