Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с катом, лямбда-зонд на замену


Рекомендуемые сообщения

Усатик. Я заметил такую штуку. Когда чек тухнет, едет хуже почему то. Когда горит, отлично тянет. На 5й тянет с 50 по ровной дороге. На автопилоте на 100км/ч расход 6,2. Это меньше, чем на логане. Там 6,5. Так почему же так?

Я думаю может мне эту обманку вообще отключить? У неё есть провод, который питание ей подаёт же? Можно его отрезать и проверить, как без неё будет?? А потом обратно если что присоединить. Это не потребует каких то дополнительных манипуляций?

Ссылка на комментарий

Я коробку свою спалил. Сейчас стоит обманка из двух диодов и двух конденсаторов. Ошибок по ДК2 нет. Расход по хорошим дорогам и не нарушая (Беларусь) 6,7л. Расход в России ниже 8-9л не опускается. Но здесь дорог нет и скорости выше :smile:

На круизе расход всегда будет меньше чем *ногой*. Это подтвержденный факт. У меня нет круиза.

Можешь отрезать коробку, потом назад поставишь. А кат на месте? Если кат есть (пофиг какой) обманка только хуже сделает. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Швы сварочные на кате есть? Если есть, значит вырезан, больше его разрезать незачем. Можно, конечно и ломом пробить, но это не есть гуд

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Блиин. 2,5 дня чек не горел. Этой ночью опять зажегся. И вот что удивительно. Когда он горит, машина лучче едет:-))). Когда не горит, в гору очень тупой разгон. Странно.

А расход что с чеком, что без около 10/100 по городу. В принципе расход для такой баржи по пробкам мне кажется вполне нормальный.

Это не так, при правильном педалировании ногой я получал меньше, чем на круизе.

По прямой на круизе меньше будет. Конечно, если кнопки круиза тыкать постоянно, то толку не будет.

Но это в другую степь. Ща ругаться будут.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вечер добрый!!вот накрылась первая лямда(проходила 12.000км универсалка была)

Хочу установить новую (оригинал)!!!

Вопрос!!как не попасть на аналог при покупке!!

И вабще какой брэнд у оригинала?

Ссылка на комментарий

Двигатель, год выпуска, опр, можно вин? Без этих исходных данных никто не подскажет. фото старой лямбды и той что скисла ( данные этого универсала)
 

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Вобщем заказал
Продавец утверждал что оригинал придет!
4500р
До этого предлагал бошь (я отказался)

Основной вопрос-который интересует
Лямбда в оригинале какую фирму носит?

Ссылка на комментарий

@Александр2015, если вам недосуг обозначить данные машины рекомендую обратиться к каталогу на zzap.ru

Дигателей на ХР было несколько, производителей моторника в пару раз больше.

Как пример, на двигателе 1,8/16 две разных, на TU5JP4 две одинаковых, ни одна из которых на 1,8 не подходит.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

XSARA PICASSO - 0550 06 175620 - ДАТЧИК ЛЯМБДЫ.pdf 

там ошибка в поз 2, так сервис.ситроен.ком  выдал 

1628 KP Предложения :  в PDF ошибка второй буквы
- 1628 TH(1) замена
- Закрепить ремешком излишек длины электрического жгута. Обеспечить достаточное расстояние от выхлопного тракта. Примечание: ознакомиться с нотой B1KT0101P0

 

У моей, на лямбде, никаких обозначений нет совсем, по внешнему виду своей лямбды и фото в каталоге боша определил, что у меня с завода стоит БОШ. Bosch: 0 258 006 028 ProductDetail.pdf 

Фото вашей лямбды? Попробуем определить производителя

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Интересно, а можно создать опрос у кого что стоит по лямбдам с завода. Тогда и вопрос с оригиналом отпал бы.

Кто хочет оригинал покупает из того, что ставят на заводе.

Кто не хочет (не может финансово, или по этическим соображениям :) ) ловит не паленную ВОШь :) или подбирает аналоги.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

 

 

Интересно, а можно создать опрос у кого что стоит по лямбдам с завода.
Можно...

Что ж нельзя?

Варианты какие? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я думаю двигатель, год выпуска, может кто марку мотроника напишет, марка дк1 дк2. Если марка непонятна, или без обозначений так и писать. Может какие ещё идеи есть у форумчан?

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Марку ДК? хотя бы производителя, или стояли без обозначения, как у моего движка.

Поставил ДК1 от Бош, согласно каталога бош, брал у дилера, пришла в коробочке с голограммой.post-6473-0-54230600-1507410684_thumb.jpgpost-6473-0-99308200-1507410699_thumb.jpgpost-6473-0-19342100-1507410715_thumb.jpg

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, это на сколько ом, ? напомните пожалуйста сообществу. 

А на оригинальность через код или штрих код проверили?  :smile:

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Сейчас проверил через проверочный 18 значный код. Не подделка. Сопротивление 7 с копейками Ом, на машине стоит. Это вторая лямбда 7,5 Ом.

У той, что снял с машины, сопротивление подогрева было 8,7 Ом. Это она прошла 117т.км. 40% по городу, можно считать свои 160 т.км. по трассе она пробежала.

Старая работает, но мне не нравится что мгновенный расход намного дольше приходит в норму.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...