Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с катом, лямбда-зонд на замену


Рекомендуемые сообщения

@Азаматище, та когда себе ЕЛЭМ купишь? :smile113:  :facepalm: 

Сейчас бы сказал, - пацаны, у меня появляется такая ошибка ....... и такая........что мне делать?  

Экстрасенсов тут нет :smile190: .

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@Азаматище, та когда себе ЕЛЭМ купишь?

Да блин толку, что я его куплю?? Я ж не специалист. Ну вылезут там ошибки и графики. А дальше что??

 

А, это, в продолжение. У него на второй лямбде стоит обманка электронная ведь, но он мне сказал, что в разъёме на самой лямбде плохой контакт и там на проволочку привязано. Или при обманке разъём роли не играет??

Ссылка на комментарий

 

 

Я ж не специалист. Ну вылезут там ошибки и графики. А дальше что??
а дальше нам "специалистам" решать :smile: , что у тебя "болит" и как лечить.

А то получается

--"Я заболел"

  -"Что болит?"  

--"Не знаю, у меня даже градусника дома нет. Но вы давайте лечите меня"

-"Может тебе голову ампутировать?"

--"Давайте, а легче будет?"

:smile:

Разъемы всегда (особенно на ситроене) играют большую роль.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

а дальше нам "специалистам" решать .

Попробую глянуть разъём.

Перелопатил несколько сайтов. Нигде нет конкретного ответа, как влияет вторая лямбда на работу двигателя? Понял только, что она донюхивает после катализатора. Так сказать показывает, справляется ли каталик со своей работой, ну а как влияет на работу двигателя, нигде нет инфы.

Ну и что эмулятор туды ставят, написано. Эмулятор ставят так же, когда убирают каталик, или можно не ставить, но тогда нужно перепрыгивать мозги. Вот. Как то так.

Напиши пожалста, какой сканер мне нужно заказать? Я попрошу друга. У него опыт есть.

Ссылка на комментарий
Напиши пожалста, какой сканер мне нужно заказать? Я попрошу друга. У него опыт есть.

в личку отпишусь.

 

 

Нигде нет конкретного ответа, как влияет вторая лямбда на работу двигателя? Понял только, что она донюхивает после катализатора.

не далее как сегодня видел графики, где первая лямбда просится на помойку, расход должен быть не менее 15 литров на 100, и ехать просто недолжна, но при этом машина прет и очень мало жрет. А вот вторая и катализатор работают изумительно. Значит влияет 2 лямбда, по крайне мере на SAGEM S2000P. На ВОШах , СИМЕНСах и прочих МАГНЕТИКАХ вторая влияет меньше. ИМХО.

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Не помню писал или нет, у меня механическая обманка на 2 лямбде, чек не горит, едет норм. Давно хочу графики глянуть, только все время нет ie 6 на диагностический комп вкорячить вместо 8-го, а без него у меня графики не рисует.

Если что двиг. Ew7j, мозги s2000

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@dex197, попробуй программку. VTS-Агент. Она читает всё логи (вроде) что снимает лексия. Т.е. Посмотрел ты параметры, порисовал графики (пофигу что их не увидел). Обязательно сохранил. Закрыл лексию и смотришь на графики в удобной форме. Ей ИЕ6 ненужен, а вот НЕТФрамеворк 4 обязателен. 

https://www.drive2.com/b/1100627/

https://yandex.ru/search/?text=vts-агент&clid=2261451&banerid=9899072699%3A537772841481222074%3Anone%3Ahttp%3A%2F%2Fbrowser.yandex.ru%2Fget%2Fbrand_yandex%2F0%2F%3Futm_source%3Dswitch%26utm_medium%3Dextentions%26utm_campaign%3Dother_browsers_redirect&win=258&lr=25

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

post-71675-0-27893500-1492709962_thumb.jpgpost-71675-0-26275900-1492709973_thumb.jpg для сравнения

Это один и тот же график. Еще на ВТС можно накладывать графики друг на друга и из разных времен. Хорошо сравнивать что со временем или после замены изменилось.

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@dex197, попробуй программку. VTS-Агент. Она читает всё логи (вроде) что снимает лексия. Т.е. Посмотрел ты параметры, порисовал графики (пофигу что их не увидел). Обязательно сохранил. Закрыл лексию и смотришь на графики в удобной форме. Ей ИЕ6 ненужен, а вот НЕТФрамеворк 4 обязателен.

https://www.drive2.com/b/1100627/

https://yandex.ru/search/?text=vts-агент&clid=2261451&banerid=9899072699%3A537772841481222074%3Anone%3Ahttp%3A%2F%2Fbrowser.yandex.ru%2Fget%2Fbrand_yandex%2F0%2F%3Futm_source%3Dswitch%26utm_medium%3Dextentions%26utm_campaign%3Dother_browsers_redirect&win=258&lr=25

Спасибо. Поставлю, гляну, а то вкорячивать ie ниже установленного на винде еще тот геммор

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Где ж его взять, этот час, лампочку в стопе уже неделю поменять не могу, постоянный завал какой то

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Купил наконец Обж сканер. Точнее подарили. Не такой, как Усатик писал, но вроде работает. Программу мне какую то установили. Ещё не разобрался, как и что.

Тот, который мне не подарил, у него тоже машина древняя. 2001 года Сузука.

Ссылка на комментарий

@dex197, к слову, для работы программы VTS-агент ненужно снимать графики лексией. Достаточно зайти в параметры и просто наблюдать за цифирками. Самое главное при выходе с лексии сохранить сессию. Потом запускаешь прогу и смотришь в виде графиков все что отображалось в окне при просмотре параметров. Это особенно удобно для ХР т.к. графики через профиль ХР посмотреть невозможно, отсутствует вкладка Адаптивные параметры (S2000). Приходится заходить через С5. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

 Какого вида, сам прибор? Отсюда и будет ответ по программе. У меня,ELM 327  bluetooth ,программа эта http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433. А вообще, по  по модели сканера поисковиком или выложи фото.

Ссылка на комментарий

@Азаматище, сканировать что? Если параметры то да, прикольно. Ошибки сканируют и удаляют на выключенном двигателе, при включенном зажигании.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Ошибка обнаружена и идентифицирована. Р0140 кажется. Второй лямбда зонд короче. У меня на нем стоит электронный эмулятор, но там разъём на проволочке висит. Бывший хозяин сказал, что он им зацепился за землю. Вот видимо там контакта нет. Потому что я первый зонд поменял, чек потух, через день опять зажегся. Потом через пару дней опять потух и потом опять зажегся и вот уже недели 2 не тухнет. Видимо там действительно плохой контакт. Завтра на дачу поеду, постараюсь залезть и посмотреть.

Ссылка на комментарий

 

 

 Если тот сканер ещё берёт датчики
считывает он коды ошибок OBD(2) и передаёт на андроид (или к чему подцеплен. Точность определения ошибок и просмотра параметров зависит от самого elm327 и программы.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@sasha1377, у Азаматище елэм видит все датчики через торк. Как так ему настроили неизвестно. Но факт.

 

Она все отображает. И обороты и температуру и ещё кучу всего. Ошибку нашла какую то. Написано на английском целый абзац.

 

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Фигня какая то. Чек не горит, ошибок нет, а машина на хх троит и едет только с перегазовкой. Как будто переливает. На низких плохо берет, но потом тянет на ура. Что может быть??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...