Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo First


агр27

Рекомендуемые сообщения

Всё вроде хоршо и понятно, но помогите, пожалуйста, подобрать на мой грузовик нормальную резину на 14" на шипах в пределах 3-4 тыр. за шт. с индексом нагрузки 88/90. Прошерстил инет, так либо цена запредельная, либо хлам откровенный. Где-то случайно при поиске наткнулся на Ультра Грип 500 ( отличная резинка с подходящим индексом нагрузки ), но потерял где видел. В живую тоже не нашёл.

Изменено пользователем Alex513
Ссылка на комментарий

На авто ру взял новые нокиан хака2 за 1100 за балон.формат 175/80R14-новые.Теперь как на джипе буду...

 

расскажешь потом на сколько визуально преподнялась?

Изменено пользователем Tamboff
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

YOKOHAMA Guardex F700Z 175/70 r-14 Q-84 шипованная - покатался на этой резине, первое впечатление --- шумная очень !!! по сухому скрежещит ого го )))) а управляемость отличная руль даже стал легче как то.... кто подстажет максимальную накачку для данных Шин ??? на передке стойки написано качать - переднюю пару 2.7 задок 3.3... но на самой резине нет вообще никакой информации о том сколько мах прессуре ...печаль однако !

Ссылка на комментарий

для резины 175/70-14

перед и зад при пустой машине 2.4-2.5

при частичной загрузке перед 2.5 и зад 2.6-2.7

при полной перед 2.5 и зад 2.8-2.9

 

это не официальные рекомендации, а мои, официальные есть в ФАКе

а вообще, рекомендую для самого себя определится исходя из стиля езды и качества дорог. мало накачать - расход высокий и валко, в поворотах опасно подламыванием боковины.

перекачать - расход меньше в ущерб управляемости и тормозам...

это крайние проявления.

Ссылка на комментарий

спасибо !!! так и накачал сегодня на бензоколонке. просто сильно удивлен тем фирма выпускающая такие шины как YOKOHAMA Guardex F700Z не пишут вообще информации об этой резине на бортиках ее !!!! что еще заметил на высоких скоростях шум не такой сильный как на низких...шумит где то до 60-70 км а с 80 пропадает :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий

просто на большой скорости шум от шин сдувает встречным потоком! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил я свою зимнию 175/80 R14,машина стала выше визуально.Я очень доволен!Двигатель у меня 1.6 так что изменения в динамике незаметил-шумновата правда но мне кажется это болезнь всей шипованой резины...

Изменено пользователем Platon1973
Ссылка на комментарий

Поставил себе Barum Norpolaris 185/65 R14. Пока нравятся. Шумят как все, асфальт нормально, лёд и снег на городских скоростях тоже неплохо, а дальше посмотрим - зима ещё впереди.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заказал в магазине ООО "Юнипол-ШинСервис" в Марьино шины Michelin X-Ice North XIN2 185/70 R14. Когда стал рассматривать шину обнаружил несоответсвие размерности . Ширина протектора была 135мм и визуально шина была размерности 170/60 R14. Боковины были мягкие. Видимо на заводе в Давыдово Московской обл перемаркировали непроходной размерности партию шин и пустили в продажу. Все это обман чистой воды.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Фига се!!!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Аналогичный отзыв по этой шине был в сентябре на яндексмаркет. Я когда его прочитал, не очень придал этому значения, а получилось тоже самое.

Изменено пользователем bahh

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Скоро зима.Пора делиться кто что купил.Я купил  TIGAR / Sigura Stud 185\70R14.1900 руб. за штуку.Югославский Мишлен.Большинство отзывов положительные.

 

 



 

Ссылка на комментарий

всю прошлую зиму откатался на Hankook Winter I*Cept W605 185/65/14

впечатления двоякие: с одной стороны, после летних шин машина становится слегка плавающей, т.е. из-за мягкости состава ощущается лёгкая валкость

зато во время снегопада и даже гололёда - отлично как оттормаживалась, так и забиралась в снежные подъёмы. а про тишину - и говорить нечего: как летняя, даже потише наверное.

 

в этом году контора расщедрилась на Gislaved NordFrost 100 175/70/14 - уже с 19 октября езжу гремлю шипами )) хорошо хоть, что их там немного изначально!

но за это время уже слегка ошалел от гула, издаваемого шипами - и это у меня шумка в машине сделана на совесть! представляю, что было б без неё…

зато по валкости - никаких вопросов, а после летних калош на тяжёлых 15 дисках машинка, можно сказать, "всхуднула в бёдрах" и катится легче ))))

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

всю прошлую зиму откатался на Hankook Winter I*Cept W605 185/65/14

впечатления двоякие: с одной стороны, после летних шин машина становится слегка плавающей, т.е. из-за мягкости состава ощущается лёгкая валкость

зато во время снегопада и даже гололёда - отлично как оттормаживалась, так и забиралась в снежные подъёмы. а про тишину - и говорить нечего: как летняя, даже потише наверное.

 

в этом году контора расщедрилась на Gislaved NordFrost 100 175/70/14 - уже с 19 октября езжу гремлю шипами )) хорошо хоть, что их там немного изначально!

но за это время уже слегка ошалел от гула, издаваемого шипами - и это у меня шумка в машине сделана на совесть! представляю, что было б без неё…

зато по валкости - никаких вопросов, а после летних калош на тяжёлых 15 дисках машинка, можно сказать, "всхуднула в бёдрах" и катится легче ))))

ТОлько -что  проехался  на Шевроле Лачетти.Сын поставил такую-же,только на 15 дюймов.По асфальту как на летней.Тишина,резина практически бесшумная,только шипы шелестят.И то пришлось окно приоткрыть,чтобы насладиться.Сын проехал 200 км,сказал не хуже летней(на асфальте).Мягкая,комфортная.Не плавает,не мотает.Посмотрим что зимой по льду будет.

ТОлько -что  проехался  на Шевроле Лачетти.Сын поставил такую-же,только на 15 дюймов.По асфальту как на летней.Тишина,резина практически бесшумная,только шипы шелестят.И то пришлось окно приоткрыть,чтобы насладиться.Сын проехал 200 км,сказал не хуже летней(на асфальте).Мягкая,комфортная.Не плавает,не мотает.Посмотрим что зимой по льду будет.

Кстати речь идет о TIGAR / Sigura Stud

Ссылка на комментарий

Откатал прошлую зиму по украине на Tigar Winter .... 185/70/14 полет норм, даже более того, удивило, непоявилось шишек.

Тем кто с более южных районов  стоит брать из серии SAVA eskimo достойно выдерживает плюсовую температуру до 25С

31197.png

Ссылка на комментарий

afanyr,

я вот только одного не понял - зачем было меня полностью цитировать, а потом - ещё и самого себя, - если твой ответ был о совершенно другой резине? )))

А чтобы Вы этот вопрос задали.А если серьезно просто немного к вечеру мозги устают и глючат. :smile3:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...