Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo First


агр27

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен. Взял новую Хаку 4. Наша, называеться нордман(2185 руб.) Два дня катаю. Никакого дискомфорта шипы по асфальту не доставляют. Хорошо рулиться и тормозит. Для моих ушей достаточно тихая. Но у KLR650 Конти красивше в два раза......)))))))))))))))))))) Да и боковые зацепы есть,что б повороты с коленочкой проходить!))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем батарейкин
Ссылка на комментарий

Такая б/у резина из евросоюза к нам и валит по дешевке.

а чего так сразу стали обсуждать покупку б.у. резины.

я давал ссылку на сайт производителя.

на шине написано что она произведена в России и год производства стоит .

причем тут б.у.

Да и стоит она на 200 руб дороже чем Мишлен X_Ice

Ссылка на комментарий

alex_k11, А с чего ты взял что мы тут твою ссылку начали обсуждать ? Мы тут резину зимнюю выбираем :scenic: :rtfm: , а Б/у она или новая это кому как . Нам не западло и Б/у пообсуждать , мы не гордые . :dirol:

А у тебя дороже чем Мишлен :new_russian: - куда нам .... нам чего подешевле :pardon:

 

батарейкин, А чего ты так рано поставил то - лето на дворе :spruce_up:

Ссылка на комментарий

В самую точку, klr650, эта цитата лежала в основе б/у обсуждения.

...А на зиму купил практически новый комплект липучки Данлоп граспик 2.

Первоначально зная, что это не лучший вариант, но цена 6000 руб за комплект почти новых колёс ...

...Но в душе уверен, что Европейский вариант липучки наилучший вариант...

 

Могу лишь добавить, что в некоторых странах еврозоны использавание зимой липучки с износом 30% и более, сопровождается автоматическим повышением страховки. Не столь неоспоримы видимо ее преимущества перед шиповкой. Либо как вариант - законодательно заложеная норма спроса на новые шины, залог развития шинных монстров-производителей.
Ссылка на комментарий

машина для работы хоть и пассажирка живу в области работа в москве и мотаюсь постоянно в москве снега там практически нету по этой причине вял кордиан и без шипов...1800р за балон...

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

klr650,

Я не люблю в очереде в шиномонтаж долго стоять и каждый вечер с ужасом ждать прогноза погоды на завтра. Лучше перебзд..ь,чем недобзд..ь.)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Sava ESKIMO S3

HANKOOK ICEBEAR (W440) кто что скажет про эти шины? Езжу в основном по трассе

 

Родные шины 175/70 14 будет ли разница если поставлю 175/65 14 или 185/65/ 14

Изменено пользователем Iljuha 13
Ссылка на комментарий

Сегодня поставил кордиан (липучку) на удивлении при балансирове 2 колеса вышло в 0 на остальные 2 по 30гр. За13 лет вождения встречаю первый раз такое. Подозреваю что пока резина толька пошла первый год на конвеере ещё стоят новые "лекало" вот и идёт пока нормальная ,не кривая... посмотрим по эксплуатации))))

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий
nervous, бери ВАЗовские и будет тебе счастье!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
nervous, ты удивишься - но "таки да"!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

не ну хрен зает я заМКАДышь в области двор тёмный район "синий"))))мало ли ... Я сам зарабатываю бабло с неба не падает так что 200 рублей на секретки можно потратить))))))

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

о чём и речь)))секретки вещь хорошая полезная особенно если стоят 200р особенно если на новой резине особенно если купленно на заработанные ))))

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

klr650 у меня товарищ ставил на литые диски на кию сид так там прям в инструкции написанно "Затягивать от руки", что как я понимаю подразумевает под сабой не с рычагом в 2 метра и всем весом , тогда всё открутится замечателтно а ещё можно смазать графиткой чуть чуть )))))

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий
nervous, От руки - это что бы не сломать секретку . Это написано для совсем дураков ( которых кстати немало ) Кстати и этот фактор тоже сильно влияет на живучесть секретки - затяжка . Потом уже влияет из чего сделана и форма рисунка граней ( за что отворочавивают ) . А смазывать графиткой не можно а нужно ! ( и болты кстати тоже ) Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

воспользуйся шинным калькулятором, посмотри на сколько диаметр увеличится. пролезь с рулеткой.

у них индекс нагрузки наверно, почти как у 14С

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...