Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

на сколько плоха АКПП al4?


Andrey056

Рекомендуемые сообщения

Если есть сомнения по коробке, лучше перед покупкой договориться с грамотным сервисом, что приедешь к ним на диагностику. Езжай прям с продавцом туда и пусть сервисмэн хорошенько продиагностирует коробку под нагрузкой. Ну и заодно сделаешь полную диагностику всей машины. Только так!

Я при покупке этого не сделал и теперь проездив год ремонтирую эту самую коробку за 70 тыр. Так что лучше переплатить за диагностику перед покупкой (пусть даже это будет и ни одна машина), чем потом влетать, как я на такие деньги.

Ссылка на комментарий

Что там ремонтить на 70 труб?

Бу можно в хорошем состоянии взять.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что значит "держит"?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Покупай нормальный анрегат и путешествуй.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=35

 

P.S. если купишь помойку - дальше Миасс не уедешь. :prankster:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если есть сомнения по коробке, лучше перед покупкой договориться с грамотным сервисом, что приедешь к ним на диагностику. Езжай прям с продавцом туда и пусть сервисмэн хорошенько продиагностирует коробку под нагрузкой. Ну и заодно сделаешь полную диагностику всей машины. Только так!

Я при покупке этого не сделал и теперь проездив год ремонтирую эту самую коробку за 70 тыр. Так что лучше переплатить за диагностику перед покупкой (пусть даже это будет и ни одна машина), чем потом влетать, как я на такие деньги.

 

Не показатель.Свою тоже перед покупкой на диагностику возил, давление в коробке было в норме.

За 40 000 км-появились стандартные болячки.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

За 40 000 км-появились стандартные болячки.
  У среднестатистического московского владельца - 2-2,5 года пользования.

У регионального и того больше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

  У среднестатистического московского владельца - 2-2,5 года пользования.

 

Ну да, это я туда сюда, за год 35 000 накатал.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Угу, я на первом 40 за 4 месяца.

Я говорил про

 

  среднестатистического

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что там ремонтить на 70 труб?

Бу можно в хорошем состоянии взять.

на днях заберу машину из ремонта и расскажу, что там насчитали на 70 труб. Б/у конечно можно, но по мне так это кот в мешке. А так у меня будет гарантия 1 год. Репутация у этой конторы вроде хорошая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бес сказал(а) 19 Сен 2013 - 10:27 ДП:snapback.png

Что там ремонтить на 70 труб?

Бу можно в хорошем состоянии взять.

на днях заберу машину из ремонта и расскажу, что там насчитали на 70 труб. Б/у конечно можно, но по мне так это кот в мешке. А так у меня будет гарантия 1 год. Репутация у этой конторы вроде хорошая.

На днях я машину так и не забрал. Сегодня уже 1 месяц и 2 дня, как моя машина в ремонте. Всю последнюю неделю, по словам диспетчера, мне регулировали плиту управления. Сегодня мне извиняющимся голосом рассказали, что по механической части всё сделано идеально, но коробка работает не корректно. Признались, что мастера не могут настроить коробку "электронно" и попросту не имеют нужного оборудования. Так же сообщили, что они хотели обратиться за помощь к друзьям из официалов неподалёку, но нужный им человек сейчас в отпуске. Дальше они предложили мне найти знающего своё дело человека и связать его с мастером, занимающимся моей коробкой.

Вопрос: как это возможно, если слоган на их сайте гласит "...

уже более 19 лет производит ремонт АКПП (автоматических коробок переключения передач) и гидротрансформаторов.

Я в ужасе!

Ссылка на комментарий

Ссылку можно дать сюда. Что это за сервис.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ссылку можно дать сюда. Что это за сервис.

http://center-at.ru/

Съездил к ним пообщаться живьём. Старший мастер рассказал конкретно в чём проблема. При переключении передачи команда на включение сцепления поступает позже, чем команда на выключение сцепление(должно быть наоборот), в связи с чем в эти несколько секунд обороты двигателя резко увеличиваются, двигатель работает в пустую. Мне показали видео где они подключали осциллограф, на котором видно, как это происходит. По словам мастера проблему можно решить только обновив программу управления коробкой, и так как доступ к данной программе есть только у официалов, придётся ждать, когда вернётся из отпуска нужный человек.

Если всё это правда, то я впринципе не держу на них зла, главное, чтобы сделали всё качественно.

Жду следующей недели. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий

http://center-at.ru/

Съездил к ним пообщаться живьём. Старший мастер рассказал конкретно в чём проблема. При переключении передачи команда на включение сцепления поступает позже, чем команда на выключение сцепление(должно быть наоборот), в связи с чем в эти несколько секунд обороты двигателя резко увеличиваются, двигатель работает в пустую. Мне показали видео где они подключали осциллограф, на котором видно, как это происходит. По словам мастера проблему можно решить только обновив программу управления коробкой, и так как доступ к данной программе есть только у официалов, придётся ждать, когда вернётся из отпуска нужный человек.

Если всё это правда, то я впринципе не держу на них зла, главное, чтобы сделали всё качественно.

Жду следующей недели. О результатах отпишусь.

 

а у не официалов нет данных прошивок? мне кажется что у кого-то тоже должны быть... вопрос только в стоимости и удобстве доставки человека с лексией в сервис и установки обновления прошивки...

 

посмотрел цены за ремонт на сайте... ощущение что они все внутренности коробки собираются заменить за эти деньги...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем.

 

У меня С5 2005г. АКПП, брал в мае 2010г. с пробегом 80 000руб, пришлось тогда же и клапана поменять. Сейчас пробег 160 000 км, масло меняю примерно через 20 000км, появляются пинки, особенно на холодную.

 

Интересно, а на скольких км пробега соклубовцы перебирали полностью AL-4 и сколько это стоило, довольны ли ремонтом. стоит ли это того? Хотелось бы понимать реальную статистику по пробегу перед кап ремонтом.

Изменено пользователем MateoriyVolk
Ссылка на комментарий

http://center-at.ru/

Съездил к ним пообщаться живьём. Старший мастер рассказал конкретно в чём проблема. При переключении передачи команда на включение сцепления поступает позже, чем команда на выключение сцепление(должно быть наоборот), в связи с чем в эти несколько секунд обороты двигателя резко увеличиваются, двигатель работает в пустую. Мне показали видео где они подключали осциллограф, на котором видно, как это происходит. По словам мастера проблему можно решить только обновив программу управления коробкой, и так как доступ к данной программе есть только у официалов, придётся ждать, когда вернётся из отпуска нужный человек.

Если всё это правда, то я впринципе не держу на них зла, главное, чтобы сделали всё качественно.

Жду следующей недели. О результатах отпишусь.

Вчера наконец-то забрал машину. Пока проехал километров 40. Нареканий нет, переключается плавно. За всё отдал 72487,20 р.

Скан наряд-заказа прилагаю.

коробка.pdf

Ссылка на комментарий

Жесть конечно....

Ничего не буду говорить. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Жесть конечно....

Ничего не буду говорить. :facepalm:

Ну а что тут скажешь....остаётся надеяться, что моя коробка теперь бессмертна за такие деньги))

Ещё забыл сказать, что дали гарантию 1 год, либо 20000 км.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...