Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

на сколько плоха АКПП al4?


Andrey056

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, не механик, но только мне кажется, что @alexsafonix'а развели на бабки? 

Изменено пользователем ~Scarlett~

exВАЗ 21053 "Пятачок"
exCitroen C3 (2009 г.в.), 1.4 л, 88 л.с. "Пирожок"

exCitroen C4 (2009 г.в.), 1.6 л, 120 л.с. "Блонди"

Ссылка на комментарий

@~Scarlett~, развода никакого нет. Человек принял решение, это его решение. Но я поступил иначе.

 

Новая МКПП стоила 95000. 

Забарахлило... ))))

Дефектовка получилась примерно на 50000-55000 (только детали)

Купил б/у за 25000.

 

P.S. вроде Энцо продавал АКПП с гарантией за 50000.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@~Scarlett~, развода никакого нет. Человек принял решение, это его решение. Но я поступил иначе.

 

Новая МКПП стоила 95000. 

Забарахлило... ))))

Дефектовка получилась примерно на 50000-55000 (только детали)

Купил б/у за 25000.

 

P.S. вроде Энцо продавал АКПП с гарантией за 50000.

Энцо продавал за 65000, только я поздно об этом узнал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я, конечно, не механик, но только мне кажется, что @alexsafonix'а развели на бабки? 

В 2010 году ремонтировал Ал-4 на Ситроен Ксара. Ремонтировал у одного из лучших мастеров в Мск  На Ярославке. Обошлось в 90 тыс руб. Пробег на момент ремонта был 120 тыс. Порвалась тормозная лента во время старта со светофора. Редкое событие. После ремонта машина прошла 80 тыс и была успешно продана в прошлом году. Никакого развода нет, ремонт Ал-4 так и стоит.

Ссылка на комментарий

Купил машину С5 2,0 АКПП с пробегом 120000км. За 8 месяцев намотал 25000км. Проблем с коробкой нет. Дергает, если в момент переключения играть газом /не инициировать газом переключение, а именно в момент переключения добавить или сбросить газ/. В общем - мне нравится.

Ссылка на комментарий

Купил авто 2 года назад 2007 год с пробегом 91 т.к. обращался в сервисы по поводу толчков и пинков и был готов к замене клапанов...но почемуто меня отговаривали..типа давай масло сначало поменяем, пенки остались...потом радиатор типа плохо охлаждает и из за этого толчки, обошлись снятием и промывкой керхером...все осталось..вобщем в этом месяце буду клапаны менять и масло и думаю решится проблема...

Да...забыл сказать..сейчас пробег 163 т.к.

Ссылка на комментарий

Нет на исправной коробке никаких толчков. Не надо привыкать к неисправности, надо ехать в клубный сервис и чинить коробку. 

exВАЗ 21053 "Пятачок"
exCitroen C3 (2009 г.в.), 1.4 л, 88 л.с. "Пирожок"

exCitroen C4 (2009 г.в.), 1.6 л, 120 л.с. "Блонди"

Ссылка на комментарий

Нет на исправной коробке никаких толчков. Не надо привыкать к неисправности, надо ехать в клубный сервис и чинить коробку. 

В клубном автосервисе мне сказали, что даже после кап. ремонта могут остаться толчки. Мне повезло, толчков после ремонта нет.

Ссылка на комментарий

В клубном автосервисе мне сказали, что даже после кап. ремонта могут остаться толчки. Мне повезло, толчков после ремонта нет.

и у меня нет)))))

exВАЗ 21053 "Пятачок"
exCitroen C3 (2009 г.в.), 1.4 л, 88 л.с. "Пирожок"

exCitroen C4 (2009 г.в.), 1.6 л, 120 л.с. "Блонди"

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте. Вообщем то, продолжение истории первого поста в теме " ЗАГОРЕЛСЯ SERVICE на панели" , если кому интересно, На следующий день, как обычно, загорается service, и коробка замерла на 3-ей передаче. После выключения зажигания, всё нормализовалось, но ненадолго. Поездка к официалам на диагностику облегчила кошелёк на 2500р.,и получила рекомендации по замене 2-ух клапанов, устранению течи масла из под охладителя и замена всей жидкости. Предложили оставить авто на два дня для устранения всего то за 24т.р., ну и расценки! Были куплены клапана, прокладки, масло, и в течении полудня, знакомый владелец сервиса, который, кстати, недавно работал у официалов, всё поменял, как сказал, ничего сложного там нет, и при наличии качественного инструмента и необходимых навыков проблем не будет. Три дня катаюсь - полёт нормальный, переключения почти незаметны, и экономии 14тыс.руб..  07г., пробег 125т.

Ссылка на комментарий

Нет на исправной коробке никаких толчков. Не надо привыкать к неисправности, надо ехать в клубный сервис и чинить коробку.

 

Особенно приятно прочитать эту нотацию человеку с новой машиной, у которой пробег тыщ 5, а коробас пинается ))))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...