Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя дверь не открывается


Рекомендуемые сообщения

Да у меня так всегда и открывался- приходилось прижимать крышку багажника. Но был щелчок замка при открытии. А сейчас щелчка нет, только жужжание моторчика пару секунд. Где бы глянуть устройство замка, может какая тяга слетела...

Ссылка на комментарий

значит тяга слетела, или шестеренка какая нить навернулась. открываеш багажник изнутри, защелкиваеш замок отверткой и щелкаеш кнопкой - если не откроется то разбираеш обшивку и дальше по обстоятельствам

Ссылка на комментарий

Нажимаю на открытие замка, жужжит моторчик пару секунд и все. Не открывается. Что могло случиться?

 

Выломалось пару зубов на шестерёнке, они там пластмассовые.

Это замок не от C5 (Xsara II), но суть та же.

post-6829-0-90804900-1299591853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
AleksDav, при чем тут ответная часть? Я ж писал- не щелкает, не срабатывает крючок на открытие, а только моторчик жужжит. Сегодня изнутри открыл багажник, в открытом положении отверткой закрыл крючок. Нажимаю открыть, а ни фига... жужжит и все. Разбирать некогда было, завтра возьмусь. Похоже apytlev прав насчет шестеренок...
Ссылка на комментарий

Так и есть, не хватает двух зубьев. Пока найду новую шестерню, на тягу намотал изоленты. Теперь тяга чутьчуть до конца не доходит и шестерня до сломанных зубов не поворачивается. Это, конечно же, не лечение, но временно можно.

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток! Не открывается задняя правая дверь нИ снаружи , нИ изнутри. Из салона сами закрыли, чтобы ребенок не открыл. При открываний брЕлОкм или ключом с прАвой стороны не слышно, чтобы срабатывал ЦЗ. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? ПодскАжите что либо.

 

 

[warning]темы объединены.

предупреждение за дубль.[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий

у меня такое бывало с левой задней дверью, после моек или оттепелей в морозы. Не работал цз, и одну дверь машина не могла закрыть с брелка. В итоге, минуты 2 дергал ручку дверную изнутри, там что-то щелкнуло (может, отмерзло?) и стало работать. Дверь не разбирал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нашел шестеренку?

Мне тоже нужно.

Обратитесь в токарю\фрезеровщику. Не великой сложности деталь, вполне реально изготовить.

 

НЕ машина а сплошной ремонт.

вы только недавно это поняли? :morning1: Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

Если сделать из металла ,то зимой может прихватить и згорит моторчик(я так думаю).

Я временно вместо вылетевших двух зубьев всверлил два медных из 1мм проволоки(вплавить не получилось пласт.не плавкий).Не шумит,пока открывает.

 

Можно приклеить резинку.Главное чтоб ниже чуть зубьев была.на 0,5мм.

tn_gallery_7303_302_1797.png
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет всем наконец то нашел нужную тему. У меня такая-же ситуация только не закрывается передняя пассажирская дверь, как и описано выше симптомы одинаковые. Кто сталкивался с такой проблемой, опишите пожалуйста как лечить? И еще одно по сигнализации машина ставиться на сигнализацию но по истечению 3-5 минут нажимаешь кнопку открытия багажника на машине и срабатывает центральный замок, все двери открываются, но машина стоит на сигнализации если открывать дальше дверь или багажник срабатывает сирена.

Ссылка на комментарий

Меня тоже посетил глюк .при открытии любой двери открывается багажник то же самое происходит после открытия машины с с пульта .Что бы это могло быть??? у стал каждый раз после открытия дверей багажником хлопать :angry:

Ссылка на комментарий

Нижняя скоба замка багажника открутилась скорее всего, у меня были абсолютно такие же симптомы. Для затяжки надо снять пластиковую панель (нижнюю), там два болта под торкс (размер не помню, а сами болты с внутренней звездочкой по-моему), при закручивании надо скобу отрегулировать, я несильно затягивал и закрывал багажник, в итоге отрегулировал так чтобы замок срабатывал даже при несильном хлопке.

Но сначала, прежде чем разбирать, пошатай скобу, а то вдруг не в ней дело, но повторюсь симптомы были идентичные

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Может сместилась? У меня были те же симптомы+ если открываешь дверь из салона сразу же открывается багажник. По моему мнению проблема лежит именно в районе замка багажника, мож сам замок открутился?

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня другой баг.Зимний.При сильном морозе вообще не открывается водительская дверь,даже изнутри.Все открываются,а она нет.Приходится забираться через пассажирскую.Замок начинает работать только при полном прогреве салона примерно через час. Если ехать на короткое расстояние то и вылезать из машины приходится со стороны пассажира.Смазка ВДухой, во все возможные места, не помогает.

Ссылка на комментарий

Меня тоже посетил глюк .при открытии любой двери открывается багажник то же самое происходит после открытия машины с с пульта .Что бы это могло быть??? у стал каждый раз после открытия дверей багажником хлопать :angry:

 

Был у меня такой глюк. Проблемка была в кнопке, на которую нажимают при открытии багажника.

Что-то там поломалось, либо кто-то лазил туда до меня...

В общем сама клавиша болталась и срабатывала, когда ей нужно (открытие любой двери, открытие машины с сигналки, но не всегда, а по ее желанию).

Лечил так, снял обшивку багажника, разобрал саму кнопку (наверное там не хватало возвратной прижины) и подложил под правый и левый края клавиши кнопки (на которую жмем) два кусочка простого ластика (полоски толщиной 2-3 мм).

Собрал все работает :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот какой косяк! Заднее стекло на открытие! Восстановил дорожку и микрик, но всеравно трабл, нихрена не хочет работать, куда ведут концы от мотора в BSI или под капот? где эта релюха?

ab232382.gif
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня на на ситроне с5-1 не открывается задняя левая дверь после первого открытия центрально замка. Но открывается изнутри. Снолва включаешь ЦЗ и опять не открывается. Опять только изнутри. Но после открытия дверь работает. В чём причина и как лечить Спасибо!

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

Причина в механизме центрального замка или в его тяге. Если тяга лопнула то на закрытие замка механизм срабатывает, так как при этом нажимает на тягу, а вот обратно не может, так как надо вытягивать лопнувшую тягу. Такой же эффект будет при несрабатывании механизма до упора. Когда ты изнутри открываешь дверь, механически разблокируется замок двери и далее дверь работает, пока снова механизмом центрального замка ты не заблокируешь замок двери. Как лечить? Разбирать дверь, добираться до механизма и ремонтировать повреждённые детали(ну или механизм менять целиком)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...