Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя дверь не открывается


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Знатоки! Возникла проблема: правая задняя дверь для безопастности перевозки детей была выключена для открывания из салона. Сегодня попытался открыть снаружи - дверь не открывается. Может у кого была аналогичная ситуация - как самому починить?

Ссылка на комментарий

Ситуация довольно проблематичная,но решаемая.Обшивку снять довольно сложно не сломав её.Для этого самый правильный выход это использовать метод взломщиков.Скорее всего или соскочила тяга .что мало вероятно либо проблема замка.Для начала следует разобрать обшивку второй задней двери и изучить конструкцию тяг и рычагов каким и что открывается.Для этого закройте защелку замка до двух щелчков и тягами попробуйте открыть.При этом дверь должна быть естественно открыта,но замок защелкнут,потом установить детскую блокировку и таже открыть тягой а не ручкой.Далее изготовить крючек в види плоской линейки и открыв стекло посмотреть куда её сунуть и на какой рычаг нажать .Одним словом потренироваться на открытой двери.Потом открыть стекло на нерабочей двери и попытаться открыть её.Если не получится,то обратиться к взломщикам.

Ссылка на комментарий

Утро доброе. Забудьте про метод взомщиков. Французы предусмотрели защиту замка от внешнего воздействия. Открыть его с помощью линейки не получится. Не тратьте время. Проще снять обшивку двери изнутри. И добравшись до замка открыть его.

Ссылка на комментарий

Я не могу сказать о какой защите вы говорите,так как снимал передний замок и все тяги навиду.добраться до них при опущеном стекле проблемы не составляет. А вот снять обшивку при закрытой двери почти невозможно,как вы открутите боковой винт крепления обшивки?

Ссылка на комментарий

Утро доброе. Забудьте про метод взомщиков. Французы предусмотрели защиту замка от внешнего воздействия. Открыть его с помощью линейки не получится. Не тратьте время. Проще снять обшивку двери изнутри. И добравшись до замка открыть его.

 

Снять обивку изнутри не сломав ее мне представляется невозможным!

 

Я не могу сказать о какой защите вы говорите,так как снимал передний замок и все тяги навиду.добраться до них при опущеном стекле проблемы не составляет. А вот снять обшивку при закрытой двери почти невозможно,как вы открутите боковой винт крепления обшивки?

 

Все больше склоняюсь к Вашему предложению найти профессионала - может знаете где найти?

Ссылка на комментарий

Я не могу сказать о какой защите вы говорите,так как снимал передний замок и все тяги навиду.добраться до них при опущеном стекле проблемы не составляет. А вот снять обшивку при закрытой двери почти невозможно,как вы открутите боковой винт крепления обшивки?

 

Посмотрите внимательно на обшивку задней двери. Там нет бокового винта. Так что снять ее можно при закрытой двери.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые Знатоки! Возникла проблема: правая задняя дверь для безопастности перевозки детей была выключена для открывания из салона. Сегодня попытался открыть снаружи - дверь не открывается. Может у кого была аналогичная ситуация - как самому починить?

 

Ситуация знакома. Причиной, в моём случае был активатор замка. Закрываться с пултьа ЦЗ нормально, а открываться не хотел. Соответственно при включении "детской блокировки" дверь невозможно было открыть ни с внутренней стороны ни с улицы. Устранял увы не сам, а в сервисе. Дело кончилось заменой всего блока замка, ибо в наших машинах он идёт в моноблоке (неразборном) с активатором. В Вашем случае могу дать следующий совет: Если до ближайшего сервиса далеко и хотите всё сделать сами, то Вам на известный в наших узких кругах сайт производителя и просмотр полностью устройства двери (т.е. местоположения заглушек, клипс крепления и т.д.) протом муторная (наблюдал сам, как это делали на сервисе) разборка панели двери, диагностика замка и после этого его покупка или ремонт. Последнее сомнительно, ибо, как написал выше - это моноблочная конструкция моло ремонтопригодна.

Сам ремонтировал на сервисе, потому как делали беплатно.

Если будут какие-либо уточняющие вопросы пишите, мабуть, что подскажу.

Ссылка на комментарий

Если будут какие-либо уточняющие вопросы пишите, мабуть, что подскажу.

 

Не сильно уклоняясь в офф, влезу по вопросу замков.

А кто-нибудь смотрел конструкцию замков? Меня добивает косяк, когда кто-то пытается ворваться в заблокированную машину, я пытаюсь ему открыть, и если в этот момент ручка двери не отпущена, ЦЗ срабатывает вхолостую - после этого ручка вообще оказывается "разорванной" с механизмом замка. После такой неудачи нужно орать (через закрытые стекла), чтобы убрали руки и не дергали ручку, человек наконец понимает, опускает руки, я закрываю ЦЗ, потом открываю ЦЗ и человек наконец недовольный "таким мерзким к нему отношением" забирается в машину. На все эти манипуляции уходит приличное время, и приличное количество нервов.

Можно этот косяк как-то механически поправить без последствий для функций замка? Или может какой другой совет, чтобы не забывать про авто-ЦЗ?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Все оказалось проще! Снял панель обивки из салона, отодвинул защиту замка-пластик и отверткой выключил (повернул) красный винт защиты - дверь открылась приводом салонной ручки. В отношении московских сервисов - "мастера - кузовщики" долго чесали свои "репы", назначали дикие цены в евро и не гарантировали разрушение обивки и лакокрасочного покрытия, т.е. вообще полный тупизм!

Ссылка на комментарий

Значит у Вас был какой-то глюк в детской блокировке. В моём случае дверь из салона при выключенной детской блокировке не открывалась. Только снаружи. Проверяли, работает дверь нормально? Т.е. открывается и закрывается с обоих сторон после постановки - снятия ЦЗ? Стала ли работать нормально, когда ставите на блокировку и снимаете с не?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Крышки багажника или именно задней двери?

Изменено пользователем enzo

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Вот такая проблема не срабатывает центральный замок на задние двери, подскажите где искать концы

 

Привет. У меня месяц назад была такая проблема - мозги искали несуществующий датчик капота, тоже не закрывались задние двери, сигналка орала. Помогло сбрасывание АКБ на 30 минут.

Обсуждалось мною и для меня: Капот-сигнализация

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6271

Ссылка на комментарий

Привет. У меня месяц назад была такая проблема - мозги искали несуществующий датчик капота, тоже не закрывались задние двери, сигналка орала. Помогло сбрасывание АКБ на 30 минут.

Обсуждалось мною и для меня: Капот-сигнализация

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6271

 

Я сбросил АКБ простояла два часа,но результат,нулевой.

Ссылка на комментарий

Двери изнутри открываются? Стеклоподъёмники работают?

 

 

Да из нутри открываются и с наружи тоже и блокировка при перевозки детей тоже работает как положено,стеклоподъёмники тоже работают.

 

Что показывает дисплей? Все закрыто? Сядь, закрой, посмотри.

 

Да дисплей показывает что всё закрыто.

Ссылка на комментарий

Получается переходные разъёмы в стойках защёлкнуты! Наверно сами замки откинулись. Я так понимаю, что машина не закрывается!?

 

Какой у тебя город?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Получается переходные разъёмы в стойках защёлкнуты! Наверно сами замки откинулись. Я так понимаю, что машина не закрывается!?

 

Какой у тебя город?

 

 

Да совершенно верно машина не закрывается,вернее две задние двери,а где находятся эти разёмы?

 

нахожусь в Москве.

Ссылка на комментарий

Напротив переходки, в стоике (за обшивкой). Что то я не пойму, машина закрывается, но остаются открытые задние двери или машина не закрывается из-за задних дверей?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Напротив переходки, в стоике (за обшивкой). Что то я не пойму, машина закрывается, но остаются открытые задние двери или машина не закрывается из-за задних дверей?

 

Да всё закрывается,а задние двери остаются открытыми,вернее всё замыкается,а задние двери нет.

Ссылка на комментарий

Да, интерестно! А до этого кузовных работ ни каких не было? Как будто разъёмы с замков сняли.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...