Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько ходит двигатель 120 л.с.?


Arcady-Sam

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помощи. Купил машину берлинго2 2011 год вроде как 160 тысяч,км. Елм сканер через программу торк не видит первый кислородный датчик. Куда смотреть подскажите.

Ссылка на комментарий

В сторону Лексии/ДиагБокса.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Двигатели нормальные, но капризные, не терпят перегрева и масл. голодания и любят качетвенное масло и частую замену. Следите за уровнем и меняйте масло раз в 7 тысяч.

Ссылка на комментарий

 

 

любят качетвенное масло и частую замену
С новья лью Total Quartz ENEO ECS 5W-30, меняю чаще, чем через 10 т.км. Интервал от 6,5 т.км (один раз перед дальнобоем махнул, чтобы не было перепробега и не заниматься сменой масла в пути) до 9 т.км. 
Ссылка на комментарий

 

 

один раз перед дальнобоем махнул, чтобы не было перепробега

 

Это правильно, масло на дальнобое особенно быстро угорает, свежее в меньшей степени

Ссылка на комментарий

Ну 20000 это многовато для масла.

У меня тоже в сервисной книжке написано, что интервал ТО 20000, но я всё меняю через 10000.

А когда купил машину и это прочитал, задал вопрос ОД, они такие что типа нужно менять масло каждые 10, но это нигде не отмечается, значит на гарантию не влияет, и пока была гарантия я каждые 20 ездил к ним, а каждые 10 в другое место :))) 

Жизнь одна, живи с полна!!!

Ссылка на комментарий

@Wolf-45, у Паши другой движок -- ТУ5, вот он и стебается над остальными! :)

 

Я когда покупал машину в 12году -- в сервисной книжке стояло 20тык, на приборке светилось 30тык, но при покупке дали подписать бумажку, что типа "замена моторного масла каждые 10тык, иначе ...". Одну такую бумажку оставили себе ( смоей подписью) и пристеплерили маленький вкладыш к сервиске с напоминалкой про замену масла.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Wizman, такая же фигня. Покупал в 2013 г. В сервисной книжке был вкладыш, напоминающий, что замена масла через 10 т.км. ТО раз в год или через каждые 20 т.км. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я на днях заменил прокладку КВКГ.

Купил вот такую с крышкой HR0248Q5A

 

Крышка осталось родная, расход не уменьшился, но появилась динамика, машинка стала по бодрей.

Старая прокладка была очень тонкая, как будто из бумаги а не из резины и чуть деформирована.

Получается что толк в этом есть.

Жизнь одна, живи с полна!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Работаю на берлинго машина 2016 года. Пробег 203тысячи. Поменял только насос гура. Ну и была проблема по датчику абсолютного давления. В остальном машина очень крепка. и надёжна. подвеску почти не делал 2 ступичных. шаровые по разу. и опорные поменял.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствовать! С праздником!

Уважаемые "эксплуататоры" ситроенов, посоветуйте начинающему владельцу Берлинго наиболее оптимальный режим работы для продления жизнедеятельности и профилактики болезней двигателя ЕР6С.

Читая форум единого мнения кроме частой смены хорошего масла не извлек. Автомобиль для семьи, преимущественный пробег по трассе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать! С праздником!

Уважаемые "эксплуататоры" ситроенов, посоветуйте начинающему владельцу Берлинго наиболее оптимальный режим работы для продления жизнедеятельности и профилактики болезней двигателя ЕР6С.

Читая форум единого мнения кроме частой смены хорошего масла не извлек. Автомобиль для семьи, преимущественный пробег по трассе.

Спасибо.

Масло менять

Просраться регулярно давать

По маслу вот этого парня читать https://www.drive2.ru/l/476153681964695759/

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

Работаю на берлинго машина 2016 года. Пробег 203тысячи. Поменял только насос гура. Ну и была проблема по датчику абсолютного давления. В остальном машина очень крепка. и надёжна. подвеску почти не делал 2 ступичных. шаровые по разу. и опорные поменял.
Уже поменял за 150 тыс.км. 3 катушки зажигания, правый ступ.подшипник-2 раза передний, косточки, опорные подшипники с опорами, помпу, 2 раза приводной ремень, колодки передние.2 лоб. стекла не считая родное( крайнее при чём поменял -5 дней отъездил и камень опять влетел, предыдущее месяц проездил как поменял и словил, не везёт на лобовик мне), сальник коленвала передний.Менял ещё по гарантии блок управления кондея.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята, на примете ds4 ep6 120hp 12 года, с пробегом 67 тысяч. Комп диагностика не выявила ошибок. По подвеске опоры стабов, ступечные подшипники передние оба. Вопрос-

подушка опоры двигателя, та которая справа сверху, порвана, другие не увидел, но возможно тоже порваны, такое реально на пробеге 67000? Просто у моего фольца больше 150к пробега, и подушки целы, хотя стоят там с 97 года) На дс4 ставили уже доработанные двигатели, цепь не тянется? Имеет смысл смотреть компрессию? Хозяин сказал что на дальняк ездил, за 2000км ушло чуть меньше 1 литра масла, это не многовато? По книжке менял масло каждые 7-8 тысяч, масло мотюль кварц 5в30. Какой звук у двигателя, он шумноват на холостых? Что ещё посмотреть? По кузову вопрос один, капот алюминиевый что-ли?

Изменено пользователем dmigor12560
Ссылка на комментарий

 

 

Ребята, на примете ds4 ep6 120hp 12 года, с пробегом 67 тысяч. Комп диагностика не выявила ошибок. По подвеске опоры стабов, ступечные подшипники передние оба. Вопрос- подушка опоры двигателя, та которая справа сверху, порвана, другие не увидел, но возможно тоже порваны, такое реально на пробеге 67000? Просто у моего фольца больше 150к пробега, и подушки целы, хотя стоят там с 97 года) На дс4 ставили уже доработанные двигатели, цепь не тянется? Имеет смысл смотреть компрессию? Хозяин сказал что на дальняк ездил, за 2000км ушло чуть меньше 1 литра масла, это не многовато? По книжке менял масло каждые 7-8 тысяч, масло мотюль кварц 5в30. Какой звук у двигателя, он шумноват на холостых? Что ещё посмотреть? По кузову вопрос один, капот алюминиевый что-ли?
Я бы на твоём месте уже не смотрел такой машин. Слишком много недостатков на 67 тыс. Я думаю, что хозяин изнасиловал тачку во все отверстия и теперь просто скидывает. У меня 150 к пробег,поменял подшипник ступицы справа на 130к, Подушки вобще не менял, опорники в том году поменял,где то на 140 к. Масло каждые 10 тыс. менял,от замены до замены около литра.Ну я думаю если он гнал 150-160 км/ч, то на 2 тыс. долить литр это норм.Интересна цена,если не секрет сколько хочет?
Ссылка на комментарий

Подушки двигателя могли быть порваны из-за удара, на 67 т/км не должно быть такого.

Подшипники о поры это норма, если он их не менял то еще долго отходили. Всё зависит от стиля езды, города где ездит и резины с дисками.

Как мне много раз говорили компрессию нет смысла мерить если подъедает масло, из-за него покажет всё по максимуму.

Капот алюминиевый.

Движок на холодную работает громко, при прогреве всё тише и тише.

По поводу масла много споров. У меня уходит от 2 до 4 литров на 10 т/км, но это при очень интенсивной езде. Зимой примерно 1-2л.

Но этот мотор любит масло, и он его должен подъедать.

Жизнь одна, живи с полна!!!

Ссылка на комментарий

этот мотор любит масло, и он

 

Саша, некий расход масла в нем изначально заложен в конструкции. А вот конкретные циферки сильно зависят от стиля езды ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...