Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Нет, про это не слышал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Исходя из событий, связанных с надежностью некоторых агрегатов и электроники авто, появляется вопрос о надежности самых главных узлов автомобиля: двигатель и робот. На сколько они надежны? Есть ли опыть длительным и беспроблемным в этом случае владением авто?

Ссылка на комментарий

Тут решил снег с лобового стекла почистить и из под стеклоочистителей. Попробовал их приподнять и не получилось. Водительский приподнялся на 20-30 градусов, но при этом поцарапал ребро капота, пассажирский вообще не поднимается, мешает капот. Снег от туда не вычистить. Это у всех такая беда?

Ссылка на комментарий

 

 

Тут решил снег с лобового стекла почистить и из под стеклоочистителей. Попробовал их приподнять и не получилось. Водительский приподнялся на 20-30 градусов, но при этом поцарапал ребро капота, пассажирский вообще не поднимается, мешает капот. Снег от туда не вычистить. Это у всех такая беда?

 

А вы перевели дворники в положение "для чистки снега"? Для этого после выключения машины в течение 1 минуты нужно нажать на переключатель дворников и они встанут в вертикальное положение. Тогда их можно спокойно будет рукой поднять и вычистить все как нужно.

В мануале все написано.

Ссылка на комментарий

 

 

двигатель и робот
Какие именно?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо большое за подсказку, надо все таки ознакомиться с инструкцией.

 

Представляю, если бы у Вас был не с4, а, к примеру, АЭС собственная :)

Чернобыль обеспечен.

Ссылка на комментарий

@Kokoin, мда, жестко вы с машиной )

меня на самом деле удивляет отношение менеджеров, либо мой был хорош. Он мне про сервисное положение дворников рассказал на выдаче.

Ссылка на комментарий

 

 

Исходя из событий, связанных с надежностью некоторых агрегатов и электроники авто, появляется вопрос о надежности самых главных узлов автомобиля: двигатель и робот. На сколько они надежны? Есть ли опыть длительным и беспроблемным в этом случае владением авто?

По двигателю не буду полезен, так как двухлитровый атмосферник не ставят уже(((

А вот по роботу у меня нареканий за 6,5 лет не было (правда, и пробег небольшой, меньше 60 тысяч). Да, есть свои заморочки с переключением и адаптивностью, но железных проблем не выявил (новый хозяин делал диагностику всего и вся - порядок).

Ссылка на комментарий
@Бес,больше интересует надежность коробки, конечно. Я до этого пользовался исключительно механикой и не имел проблем. Ситроен получается очень капризная машинка, вот и появляются временами мыслишки, а не будет ли проблем с роботом на пробеге свыше 100 или до этого пробега. ,Т.Е. меня интересует надежность авто при пробегах свыше гарантийного обслуживания. Может уже стоит искать нового владельца)))))...
Ссылка на комментарий

Я именно какой двигатель спрашивал.

На сколько помню у вас дизель 1,6 и робот.

Дизель 1,6 старый, проверенный предыдущими моделями, надежный как Калаш. Разумеется немного модернизированный. Типа 109 было сейчас 112 или 115 л.с.

Про робот можно почитать в предыдущем Пикассо. На сколько помню там только сцепу меняй да и все.

Если не ошибаюсь это реальный робот - простая механика с актуатором. А механика та же старая надежная используемая на многих моделях. Если не гробить конечно целенаправленно ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,ага, на мой дизель в сервисе неоказалось фильтра топливного.И сказали что ни когда не привозили его)))почитал от пежо подходит.Сервисники блин.Менеджер на выдаче про машину вообще ни чего не рассказал кроме кнопок на руле и как сиденья двигаются и складываются.Я прежде чем забирать машину инструкцию электронную читал.У меня и жены было впечатление что я про машину знаю больше чем он.За это он и поплатился когда звонили после покупки-доволен или нет, получил 1.

Ссылка на комментарий

Ты вопрос задал не про наличие запчастей или опытность обслуживающего персонала.

Вопрос был про надежность.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
@Бес, да, у меня дизель 1,6 и робот. Просто пугают удары после длительной стоянки на холостых при включении первой и назад. Также в автоматическом режиме не получается сбросить со второй на первую. Глюки пугают)))).
Ссылка на комментарий

Ну почитай в Первом Пикассо ветку про робот. Подели на десять - это и будет то, что тебя ждет.)))

А двигло... С этим двигателем натаскали с гейропы и Пикассо и С5 с пробегами 150-200 тыс, и они и тут еще по 50-80 пробежали без особых проблем.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Funny59, когда я продавал предыдущий пикасс на роботе, был пробег 60т. Никаких проблем с ним не было. Единственное, что мне посоветовали, это провести инициализацию сцепления, т.к. машину, иногда начинало подрагивать, при начале движения. Эта процедура якобы продлевает жизнь сцепы. А удары, да случались. К роботу надо привыкнуть и полюбить, или продавать.

Бес- Гейропа?

Ссылка на комментарий
@antolik,60 тыщ это не пробег, а баловство, особенно за несколько лет эксплуатации. У меня за 6 месяцев 32 тыщи. Авто брал лет на 5, проеду на нем, примерно, более 200 (как обычно у меня и бывает). Вот и возникает вопрос о надежности, если за 30 тыщ пробега столько косяков повылазило. Лишь бы двигло с коробасом дюжили, остальное можно и перетерпеть. Лучше, конечно, продать эту поделку, но дефолт в стране еще не мало напакостит и не извесно, каков будет спрос на иномарки в будущем при таком росте валют.
Ссылка на комментарий

Вчера по коммерсанту тявкнули, что рынок легковых авто в России за январь-ноябрь 2014 сократился на 11 процентов до чуть менее 2,5 млн. шт.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

А вы перевели дворники в положение "для чистки снега"?

 

Книжку до сих пор не читал...

Но после постановки на "сигу"(центральный замок через какое то время можно дворники сдвинуть в вертикальное положение самому безприпятственно по очереди...а так да после "стопа" в вертикалку их и все

Ссылка на комментарий

небольшой оффтоп

народ, кто нить в курсе, почему мафон половину исполнителей с флешки не видит ? все в стандартном MP3 да и вообще, эта флешка уже через кучу разных машин прошла, везде все норм было, а здесь не видит половину... у всех так ? рандом

блин, даже голимый JVC из смарта всё читал :facepalm:

Изменено пользователем Yourtimelaps
Ссылка на комментарий

@Yourtimelaps, тоже такое заметил. Причем на одной и той же флэшке музыку не видит (вернее, ругается, что не может открыть диск), а фотки спокойно открывает / копирует. Подумал было, что дело в формате, но с другой флэшки в том же фат32 проигрывает без проблем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...