Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

@Dron905,мои обещают мне заменить все после праздников или даже раньше))). Но вот подвеску не признают. Придется так же как со ступицами поступить: сделать в какой-нибудь полуофициальной шараге и предъявить бумагу. Тянут по понятным причинам, скоро по пробегу обломают)...
Ссылка на комментарий
batjabatja, по ощущениям 5 л канистра влетела со свистом, это после внезапного окончания жижи

 

Да, тоже входит канистра в 5 литров и даже еще чуть долить можно.

Изменено пользователем eugen177rus
Ссылка на комментарий

 

 

А омыватель фар стоит?

 

Омывателя фар нет.

 

Получил ответ от дилера, что если нет омывателя фар, то и нет датчика, что жидкость кончается. Жаль, что на таких мелочах экономят :(

Ссылка на комментарий

С омывателем бачок будет на пару литров больше. Так что если больше в бачок 5 литров влетело (на авто без омывателя фар), то это ещё по божески.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Тут есть одна фишка Ситроеновская.

Казалось бы все логично: есть омыватели фар - 7,5 литров, нет омывателей вар - 4,5 литра. И так на всех Ситрах которые я катал. С4-1, С4-2, С5 Х7.

Но по какой-то не ведомой причине на С4-2 без омывателей фар был установлен бачок 7,5 литров.

Это из разряда "нет подсветки ног. Купил плафоны подсветки ног, полез подключать, а там проводка приклеена скотчем, плафоны подключил и все заработало" А у кого-то подсветки нет, и проводки нет.

Так что только опытным путем измерить объем бачка омывайки   :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

С омывателем бачок будет на пару литров больше. Так что если больше в бачок 5 литров влетело (на авто без омывателя фар), то это ещё по божески.

В том то и дело, что у меня влетело менее 3 литров...

Ссылка на комментарий

Думаю мой пост подойдет и для темы о погоде, но мне кажется и сюда тоже подойдёт.

Решил поморозить своего французского друга - поехал к родителям на юг Коми республики.

Уже не первые сутки не поднимается температура выше -25. Сегодня завелся без проблем, б/к показывал -30. Тачскрин откликается без задержек, ручник не примерз.

Что расстроило: даже после долгой езды масло в коробке ужасно вязкое, переключения жуткие. Двери захлопываются чересчур легко и с неприятным шлепком. И во время езды ощущение, что лобовое стекло треснет и развалится на мелкие кусочки. Как будто недостаточное сопротивление кручению у кузова.

Что порадовало: салон как прогреется, что происходит довольно быстро, не обмерзают стёкла при дальнейшем движении. Когда ехал сюда, у подавляющего большинства автомобилей в такие холода лишь узкие амбразуры - как и у меня было на сиде, авео, 15-ке и др.

В общем все более или менее позитивно.

post-77154-0-85813200-1420731054_thumb.jpg

Изменено пользователем MichailYurkin
Ссылка на комментарий

Похолодало до -34. С момента последнего запуска в -31 прошло 5 часов. Завелась с первого раза, но кое как. На ночь хочу заведенной оставить. Закрыть заведеннную вообще никак? Вытаскиваемым ключом не закрылась, не говоря о брелке. Другой сигналки нет..

Изменено пользователем MichailYurkin
Ссылка на комментарий

@MichailYurkin, Есть один секретик. Заводишь машину, выстаскиваешь ключ, открываешь стекло у переднего пассажира, дотягиваешься до центральной блокировки на консоли с улице при захлопнутой машине, поднимаешь пассажирское стекло, все )), чтоб открыть вытаскиваешь ключик для сервисменов  и поворачиваешь в замке. 

Изменено пользователем drweb
Ссылка на комментарий

А если просто- завел, вытащил ключ, вышел и сервис ключом закрыл(там ведь центральный замок?). Если не центральный, то в меню можно активировать открытие, сначала вод. двери, а потом всех остальных. Следовательно, когда откроем машину, разблокируется только водительская, ее и закроем сервис ключом.

Изменено пользователем antolik
Ссылка на комментарий

Ну я пробовал просто сервисключом закрыть - она не закрывается. Поэтому только танцы с бубном в виде открой-закрой окно, да ещё смотри, чтобы не прищемило))

Ссылка на комментарий
@antolik, во втором случае, только водительская дверь, должно сработать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ключем не закрыть даже если в другой руке бедет бубен, жена рядом с детьми встанут в хоровод и станцуют яблочко. Закрыть, только через открытое окно нажав на кнопочку и закрыв окошечко с пульта. Такова реальность жизни без сигналки в мороз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...