Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Сервиску открой. - там должно быть, что по какому пробегу гарантия.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Толко вернулся с сервиса. Отписываюсь. Подшипники в гарантию входят. Подменный авто не дали, говорят можно ездить хоть до лета, главное далеко из города не уезжать))). По поводу термостата не признают, когда вскипишь, тогда и поговорим. Но не рекомендуем ездить дальше от города 150 км, ,т. к. эвакуатор будет платным. На все мои возражения ответ один: это нормально!!! Бумаг не даем!!! Когда выдали машину, то оказалось, что водительский стеклоподъемник не работает и отказали задние партроники. Хоть это признали и сделали заказ. Короче, шарага конкретная. В пятницу снова поеду.

Ссылка на комментарий

Я вот мучил дилера с самой покупки авто по датчику уровня масла двигателя. Два раза перепрошивали, что-то там подкручивали, все равно выдавал ошибку и всё тут. ОД махнул рукой и подписал замену датчика, а он взял и заработал сам по себе через неделю  :smile11: . Мелочь, а приятно.

Изменено пользователем Aleksan
Ссылка на комментарий

Финни я ужо купил, и дешевле чем ты мне предлагаешь покакому-то карефарски...Ты король поломок, тебя не так-то просто перевеселить. Не обижайся, я просто не пойму как ты терпишь все эти "радости". У меня конечно пока маленький пробег, но я машиной доволен на все 100, да и когда владел старым грантом, необламывался.

Изменено пользователем antolik
Ссылка на комментарий

@Aleksan, а вот у меня всё решилось 1-й перепрошивкой, пока не загоралось больше, но сразу сказали, загорится, позвони, закажем датчик, приедешь поменяем

 

@finny59, у меня есть ощущение что проблема больше не в машине а в *опоруких мастерах, которые в нее лезут...

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан и прошу совета. Понравился мне Гранд, был на тест-драйве, вроде всё нормуль, но прочитав почти все ваши сообщения сильно сомневаюсь в целесообразности приобретения данного авто. Действительно как тут уже говорили, складывается впечатление что Ситроен ломучий отстой. Подвеска у всех бухает на ямках, у многих отключается дисплей, робот с автоматом тупят, рулевая колонка скрепит, датчики слепой зоны срабатывают когда не нужно, фары светят низко, арки шумят, и т.д. Особенно хотелось бы услышать людей у которых нет проблем с машиной. Поймите правильно, я за семь лет эксплуатации своего авто открывал капот только для того чтобы залить незамерзайку и был на сервисе 7 раз! Плановое ТО раз в год и все!

Ссылка на комментарий

@arsennis, а для чего вы берете эту машину? Первый раз я познакомился с гранд пикассо, когда у меня была шкода октавия А5 (1год ей было). Я приехал в автомир делать ТО, а там был салон ситроенов (до этого вообще не думал о французах). Когда залез в Пикассо (прошлый), просто обалдел! Такой космос, такое пространство.... В общем авто для семьи. В итоге поменял шкоду на ситроен (отговаривали абсолютно ВСЕ). Старый пикасс был крут, несмотря на всякие ошибки, которые он выдавал (никогда не вызывал эвакуатор, ошибки пропадали сами по себе). Сейчас я владелец нового пикасса THP 150 + автомат (прежний на роботе). Эту машину надо полюбить всей душой, она классная 100%. У меня нет всех этих проблем, что у пользователя funny59. Автомат очень хорош. Машинка требует ухода (бензин, своевременное ТО, аккуратная эксплуатация). Короче невозможно посоветовать эту машину, ее надо прочувствовать!
П.С. за ту цену, что она стоит сейчас, это не серьезно.

Ссылка на комментарий

@antolik, спасибо. Я тоже обалдел немного от пространства и космоса. Авто хочу семейное и вместительное (2 детских кресла нужно ставить). Тестил как раз THP150+автомат, такой и хочу купить. Так как договор подписал до подорожания, на машину находящуюся на складе, еще есть возможность выкупить её по почти старой цене.

Ссылка на комментарий

У меня два детских кресла и люлька с малышкой - комфорт для всех на высоте! Только не берите робота! А какая у вас сейчас машина?
Вопрос к обладателями пикассов - где у нас в меню показывают ошибки, допустим лампочка перегорела? В старом отдельная менюшка для этого была. И кстати тут обнаружил, совершенно случайно, что у нас можно менять звуковые эффекты - вкл. поворотников, не пристегнутого ремня, открытой двери. Особенно порадовал эффект - jungle, по - моему так называется.

Ссылка на комментарий

В защиту пикасика скажу:

- оптимальное пространство

- влезает три детских кресла сзади

- большой багажник

- третий ряд более-менее нормальных сидений 

- кресла складываются в ровный пол

- средний ряд двигается вперед назад

- офигенно экономичный робот и дизель (средний расход 5.5 за 3000 км)

- обалденное лобово стекло (в субарике езжу как в дзоте) 

- подсветка все и всея светодиодная (даже ног и пространства возле автомобиля)

- слепые зоны тупят только зимой ( на трассе выключаю)

- завелась с пол тычка в "- 22"

- столик для ребенка (тащится)

- предложение по бесплатной замене расходников и то (сервисное обслуживание)

- автоматическая парковка для жены

- задняя камера для таких габаритов оптимальна

- красивый дизайн

- порадовала комфортная подвеска (тоже иногда стучит)

- защита двигателя во всех компл.

- блюпуп музыка и телефон (читает флешки) - у некоторых это доплата, а здесь в стоке 

- навигатор

- датчик дождя

- подсветка поворотов

- докатка, а не ремкоплект

Вот все, что вспомнил за 10 минут

Ссылка на комментарий

Я бы еще добавил что все это при довольно компактных размерах и малом радиусе разворота.

Ну и короткие свесы с достаточным клиренсом тоже не минус.

Ссылка на комментарий

@jaded, может и так. Кстати, я приехал вчера к ним с исправным стеклоподъемником и задними партрониками. О поломке первого мне они сами сообщили, а о партронках узнал на первой же парковке. Завтра снова будем разговаривать.

@antolik,у меня почему-то такого нет. Только звуковой сигнал на сенсорном экране ,т.е. его громкость и все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...