Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рации в машинах (+)


Njoy

Рекомендуемые сообщения

Степан, а чего про turbo умолчал ?

:)))

 

p.s. пример прокладки кабеля/установки антенны тут - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7390

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Четырьмя постами выше указал. ))))

 

enzo, ктати все фото по установке открываются ... Только что проверил...)))

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А вот такими радиостанциями кто-нибудь пользовался?:

Рация 1

Рация 2

Можете о них рассказать стоит ли их приобретать и с какими последствиями сие будет связано?

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий
Bender B. Rodriguez, понты, половину функции никогда не используешь, а в машине стационарная за 5 тыщ будет лучще работать.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

в свое время когда сидел в сиби плотно года 4,перепробовал многие, очень нравилась алан 78+,но требовалось поставить русскую сетку+немного до 10 ват дорабатывался передатчик,било где то км на 10 по прямой,потом пошел дальний проход(когда перли помехи где то полгода,невозможно было нормально говорить),да и мобилы в цене упали,ушел,но иногда ностальгия мучает,хотя на мой взгляд если это москва,тяжко будет уж очень много помех,соответственно для нормальной связи необходим усилок,да и с кем связываешься чтоб антенна повыше стояла.а вот за городом самый то,особенно между машинами

Ссылка на комментарий

Bender B. Rodriguez, понты, половину функции никогда не используешь, а в машине стационарная за 5 тыщ будет лучще работать.

 

Демоны стационарную находят быстро и ругаться начинают. Конечно я понимаю, что регистрация снимает все эти вопросы, но в переносимости тоже есть свои плюсы. Хотелось бы пообщаться с тем кто и мной указаные рации юзал и обычные стационарные в машине.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

разрешение даеца на много лет и стоит немного денег, а вообще главное правильно говорить с гаишниками.. говори что у тебя не рация а переговорное устроиство..это разные ввещи, да и вообще проверять ее у тебя они права не имеют вроде как, тока люди из россвязи.

обычной пользуюсь уже давно, а вот с такими портативками мало вероятно что кто здесь ходит, и возможно разрешение на нее надо более серьезное чем на стационарную.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

а вообще главное правильно говорить с гаишниками..

 

Не знаю, ездили ли Вы по М7 через Татарию и соседние с ней области. Там это не работает. Любое подозрительное поведение, коим является и правильный разговор приводит к тотальной проверке авто и владельца. И на фразу это не рация, а переговорное устройство, они спокойно отвечают, что такие науки они не изучали в школе милиции и с удовольствием либо изымут её, либо будут ждать приезда органов связи вместе со мной, разумеется. А сколько их ждать и приедут ли они вообще не известно. Про регистрацию в ветке написано, что делают её только где-то между Москвой и Питером, но я туда ваще не езжу уже давно. А есть где-нить на владимирском направлении или в Москве, но не по заоблачным ценам?!

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

две недели назод ездил спб-уфа, туда по м7 обратно по м5, на транзитах и туда и обратно, гаишники не мучали, хотя тормозили часто, особенно на обратном пути..

если не изучали и незнают это ИХ проблемы, пусть идут доучиваюца.

меж мск и спб на трассе это все подделки=) вообще обычно там где продают рации есть услиги по помощи в получении разрешения.

вообщем с сотрудниками гибдд надо уметь общаться. и пальцам им тыкать что они могут а что нет.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

вообщем с сотрудниками гибдд надо уметь общаться. и пальцам им тыкать что они могут а что нет.

 

Ладно, это дискуссия для другой ветки. Жду мнений о тех станциях, что я указал выше, если ими кто-нить пользовался. Очень не хочется ставить антену на крышу Ситра, а уж тем более врезать её куда-то. Итак врезанной антены приёмника хватает...

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Про регистрацию в ветке написано, что делают её только где-то между Москвой и Питером, но я туда ваще не езжу уже давно. А есть где-нить на владимирском направлении или в Москве, но не по заоблачным ценам?!

 

Фигня это все!

Регистрация делается практически в любом городе (по прописке) в радиочастотном центре. Сначала регистрируешь позывной, потом с этой регистрацией идешь и регистрируешь станцию. Регистрация на 10 ДЕСЯТЬ!!!!! лет и стоит 1000 рублей!!!!!!!!!!!!!

Мне кажется вполне демократично!!!!!!!!!!!!!

 

А вот на это - Широкополосный приемник от 500 КГц-999.990 МГц. Покрывает от 500 КГц до 999.990 МГц, беспрерывный прием коротковолновых диапазонов, AM/FM вещание, аналоговые ТВ станции, аудио, воздушные и коммерческие каналы и т.д. - я думаю СОВСЕМ другая регистрация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем avvn

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Ганяю с рацией и никаких проблем,большинство дальнобойщиков ганяют и нет ни каких разрешений ,я в Перьмь ездил и,проезжал и Чувашев и Казань и Мардву Никто нечего и рация за 6000рб

Ссылка на комментарий

Фигня это все!

Регистрация делается практически в любом городе (по прописке) в радиочастотном центре. Сначала регистрируешь позывной, потом с этой регистрацией идешь и регистрируешь станцию. Регистрация на 10 ДЕСЯТЬ!!!!! лет и стоит 1000 рублей!!!!!!!!!!!!!

Мне кажется вполне демократично!!!!!!!!!!!!!

 

336 рублёв если что... :blush:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это почему же???

 

Не скромно. :grin:

У меня почти 10 один усь встал...

 

 

Не знаю, ездили ли Вы по М7 через Татарию и соседние с ней области. ...

 

Через Цивильск, на Ульяновск и через Димитровград на Самару и дальше. Тормозили как раз в Татарии.

Два вопроса задали :"откуда?" и "куда?" Про разрешение даже не спросили...

 

Конечно официально. "3D-30225"

Там есть одна тонкость...

Вот она

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

После того как пару раз проехал нужную дорогу и долго потом не мог правильно выехать, решил поставить рацию, но вот не знаю в Минске будет от нее прок. Никого из Беларуси нет?

Ссылка на комментарий

15 канал дальнобоя он общепринятый в европе. так что найдешь кого нибудь в канале всегда

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Через Цивильск, на Ульяновск и через Димитровград на Самару и дальше. Тормозили как раз в Татарии.

Два вопроса задали :"откуда?" и "куда?" Про разрешение даже не спросили...

 

Цивильск - это ещё Чувашия. Всё самое интересное начинается после него, если не поворачивать на Димитровград, а ехать дальше прямо по М7. В Исаково стоит пост, где меня почти всегда полностью обыскивали, на въезде в Казань и на выезде из неё, если двигаться по окружной. Далее ещё самое ужасное в Мамадыше, где я думал, что дыхание в свёрнутый кулёк это самая удивительная проверка на алкоголь, но вчера по радио в программе В.Травина звонивший рассказывал, что там инспектор выдавал пластиковые стаканчики и просили мочиться в них. Это отступление, но я видел, что и радиостанции пытались изъять для того, чтобы получить деньги, если остановили водителей.

А по той трассе, что Вы ехали, ужасные посты начинаютс как раз после развилки Тольятти (Самара) - Димитровград. И даже позже, после Кошек и Нурлата. Простите, что много слов и не по теме. Очень хочу рацию в машину, но никак не найду желаемое.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Bender B. Rodriguez, спасибо, я знаю где Цивильск.)))

Я про то что кому как повезет... Я прошел Татарию хорошо, остановили на обратном пути. Ехал Комсомольское - Оренбург. Заезжал в Самару . 880 км. Обратно ехал по Самарской объездной. 9 часов. "Валил" нещадно.

Меня никогда не "шмонали" по полной с писаньем в стаканчик... Я не знаю как бы себя повёл... Но список телефонов Региональных УСБ ГИБДД есть. Если что буду звонить. Если что - в Москву буду звонить...

 

По рации... А что желаешь-то?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По рации... А что желаешь-то?

 

Я поначалу дюже возжелал вот какую-нить из этих двух:

Рация 1

Рация 2

Привлекает переносимость и отсутствие большой антены.

Но в ветке ссылки даны на хорошие наборы: станция, усилок и антена и на мастера, кто дорабатывает их. Но как устанавливать это в машине и куда крепить такую антену на новый Ситр С5Х7 я не знаю. Эстетика вся будет попорчена.

Вот я и не могу отпределиться. Помогите, если понятны в чём мои пожелания.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Но как устанавливать это в машине и куда крепить такую антену на новый Ситр С5Х7 я не знаю. Эстетика вся будет попорчена.

Вот я и не могу отпределиться. Помогите, если понятны в чём мои пожелания.

 

Я антену закрепил на кронштейне за бортик багажника, усилок закреплен под водительским сидением, сама рация слева под выступом торпедо, над маленьким бардачком.

Очень даже удобно располагается, не мешает и через руль свободно можно смотреть на табло!!!!!!!!!

Изменено пользователем avvn

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Bender B. Rodriguez, очень бюджетная рация за 2,5-3 тыс с очень бюджетной магнитной антенной за 1-1,5 тыс, даже с питанием в прикуриватель (это о переносимости) будет выигрывать в дальности/качестве у портативок... Я б не выкидывал столько денег на портативки...

 

Дизайн и внешний вид... Вроде на всякие машины ставят... От "Калины" до "Ленд Ровера"...

Посмотри, может что-то на С5 смоделируешь...

 

Как поставить... Мне ставил Андрей В-168 с напарником.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я антену закрепил...

 

Можете фотки выложить? Хочу посмотреть как это выглядит и крепится.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...