Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рации в машинах (+)


Njoy

Рекомендуемые сообщения

Bender B. Rodriguez, очень бюджетная рация за 2,5-3 тыс с очень бюджетной магнитной антенной за 1-1,5 тыс, даже с питанием в прикуриватель (это о переносимости) будет выигрывать в дальности/качестве у портативок...

 

Это о какой именно идёт речь? И почему не включили усилок?

 

Дизайн и внешний вид... Вроде на всякие машины ставят...Посмотри, может что-то на С5 смоделируешь...

 

Посмотрю, как установил AVVN, если фотки выложит, а там решу.

 

Как поставить... Мне ставил Андрей В-168с напарником.

 

Спасибо за контакт.

 

А у Вас зарегистрирована она? Позывной есть?

Изменено пользователем Bender B. Rodriguez

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Это о какой именно идёт речь? И почему не включили усилок?

Посмотрю, как установил AVVN, если фотки выложит, а там решу.

Спасибо за контакт.

 

А у Вас зарегистрирована она? Позывной есть?

 

Понимаете, я не знаю под какие задачи Вы хотите купить рацию. Хоть тема и называется Рации в машинах, но мало ли...

Если Вы заядлый рыбак/охотник/"покатушечник"/стайкболист/и т.д. и Вам нужна рация для этих целей, а в машине нужна только для связи в караване, то это отдельная тема про выбор портативки. Посмотрел описание выбранных Вами - 97% функций Вы не будете использовать. Так зачем платить?

 

Встроенный датчик атмосферного давления и температурный сенсор. :blind:

Система автоматического оповещения ARTS подтверждает наличие в зоне доступа диапазона другой радиостанции с функцией ARTS. :blind:

Дополнительная GPS антенна FGPS-2 получает GPS данные. :blind:

...

Зачем это и многое другое в портативке???

Кроме того "комбайн" хуже выполняет каждую функцию чем отдельное устройчтво эту функцию. Отдельный навигатор или ЖПС-приемник в портативке? Что лучше?

 

Что касается автораций с постоянной/временной установкой.

Как я - гонять по трассам и болтать с "дальнобоями", в Москве у МСС запросить пробки?

Советуют МегаДжет. Спрашивал у Гуру связи...

Цена/качество/ремонтопригодность.

Есть другие брэнды, но там ремонтопригодность никакая. А если какая, то цены заоблачные.

Вы не хотите даже ставить большую антенну, не то что врезать её (хотя врезка - один из главных факторов качественной связи), поэтому я и предложил взять что-то бюджетное чтобы опробовать и понять - а надо ли вообще заморачиваться и тратить бОльшие деньги? Поэтому и нет в наборе усилителя - цены не слабые на них. На трассе он вообще бесполезен. В идеале - взять у кото-то поездить.

 

 

"Вы с друзьями ездите по просторам нашей Родины и пытаетесь общаться между собой в процессе движения и попутно "греть уши" в канале дальнобойщиков.

Наиболее бюджетный вариант - это MJ 300 + МА 27 ( http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=30 http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=8 ). Дальность связи между машинами в этом случае составит уверенных 3-5 км. Зато комплект стоит совершенно смешных денег. Если запитывать аппарат от прикуривателя, комплект можно переставлять с машины на машину."

отсюда

Если чего-то большего хотим - читаем ниже по ссылке...

Вот как-то так.

Спрашивайте - чем смогу... :dntknw:

 

А позывной официально зарегистрирован?????

 

Конечно официально. "3D-30225"

 

Разумеется я им не пользуюсь. :grin: И если Вы вспомнили "Конвой" и Резинового Утенка, то послушав 5 минут 15 канал ВЫ посмеетесь над собой.

При запросе в МСС я запрашиваю как Бес.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Понимаете, я не знаю под какие задачи Вы хотите купить рацию. Хоть тема и называется Рации в машинах, но мало ли...

Разумеется я им не пользуюсь. :grin: И если Вы вспомнили "Конвой" и Резинового Утенка, то послушав 5 минут 15 канал ВЫ посмеетесь над собой.

При запросе в МСС я запрашиваю как Бес.

 

Я хочу чтобы больше 3-5км в конвое было. Мне понравилась предлагаемый по ссылке выше Мегаджет 600 кажется, с усилком и антеной. Думаю на этом наборе остановиться, за исключением, может быть, усилка, если Вы не советуете. Ну и подпаять их и перенастроить у Ваших знакомых.

От этого фильма в юности балдел.

Спасибо, Вам, за помощь. Будут вопросы, буду задавать.

P/S/ А фотки того как Вы установили будут?

Изменено пользователем Bender B. Rodriguez

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Я хочу чтобы больше 3-5км в конвое было. Мне понравилась предлагаемый по ссылке выше Мегаджет 600 кажется, с усилком и антеной. Думаю на этом наборе остановиться, за исключением, может быть, усилка, если Вы не советуете. Ну и подпаять их и перенастроить у Ваших знакомых.

От этого фильма в юности балдел.

Спасибо, Вам, за помощь. Будут вопросы, буду задавать.

P/S/ А фотки того как Вы установили будут?

 

Я не отговариваю Вас от усилителя. Я говорю что если ТОЛЬКО трасса, то он не нужен. Постараюсь объяснить... У некоторых дальнобоев встречаются хорошее оборудование и грамотно установленное, но в подавляющем это сверхбюджетные комплекты кое-как установлены... И их связь не превышает тех самых 3-5 км. А теперь представьте: Вы с усилителем "кричите" на 40-50 км вокруг, запрашивая обстановку, Вас слышат все! Вам отвечают, но кого Вы слышите? Правильно, тех кто в 3-5-и км... А остальные будут пыжиться по чем зря, даже не зная что Вы их не слышите... Зачем? Еще один момент. Нехорошо "накрывать"... Это правило плохого тона... Сильный сигнал, глушит ("накрывает") слабый. Ситуация: в 7 км от Вас в конвое мирно беседуют дальнобои и тут Вы рявкаете через усилитель и глушите всех. Они Вас услышат, даже ответить могут, но Вы их не услышите...Зачем? Зачем мешать? Я по трассе еду с выключенным усилителем. Кроме того можно запрашивать конкретно по номеру когда он мимо проезжает. "Белый "Маня" 224 на Нижний идешь, подскажи дорожку на Москву..." Это прямая видимость! Зачем усилок? Подчеркиваю, это если ТОЛЬКО трасса. Тогда можно взять Мегаждет 600 трубо. Там 15 ватт на выходе в отличии от простого без Трубо. Можно ведь и не сразу комплект. Усь можно попозже. Но тогда только простой Мегаждет. Трубо спалит усь. Но только трасса не бывает. :-) Тем более в Москве. МСС - это класс! Поэтому... Уж коли Вы хотели портативку за 15 килорублей брать, возьмите как у меня. МJ-600, антенна Lемм-2001трубо, усь KL-500. Не жалею о деньгах. Давно окупилось. :-) По установке. По ссылочке которую я выложил выше, зайдите на Главную станицу. Затем раздел Опыт. Там ищите тему Установка на Ситроен С4. Вы позвоните Кабану (Петру) он Вам получше чем я объяснит. :-) :-) :-) Р.S. Мне тоже нравится этот фильм. :-) Боже! Как тяжело писАть с телефона! :-)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

МJ-600, антенна Lемм-2001трубо, усь KL-500. Не жалею о деньгах.

Думаю, я так и сделаю. Тем более, верно пишите, что усилок можно отключать. Да и у дальнобоев они бывает стоят. Они же тоже могут использовать в колонне без усилителя, а если слышат Вас, отвечают и понимают, что Вы не слышите, могут включить усилок и докричаться. Да и не всегда же они в колонне. Один где-нить застрял. В 5-7 км никого. Тут-то и включит усилок и будет ему счастье. А по запросу обстановки, Вы правильно написали. Либо чётко спрашивать фуру марку и номер которой рассмотрел (Маня, Скамейка и т.д.) либо чётко обозначать своё местоположение, направление движения и запрос обстановки. В общем полез искать этот набор подешевле. Спасибо Вам!

 

Боже! Как тяжело писАть с телефона! :-)

 

Сочувствую.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Удачи!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я в свое время в такси подрабатывал так вот иногда связь так чудит что просто чудно,мы периодически слышали диспетчера другого такси с города Самара и она нас тоже ,прикиньте расстояние! Пару раз пробивались дальнобои с Вологодской трассы и еще много чего, но естественно все происходило ночью когда помехи минимальны, могет северное сияние виновато или еще что.

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Я в свое время в такси подрабатывал так вот иногда связь так чудит что просто чудно,мы периодически слышали диспетчера другого такси с города Самара и она нас тоже ,прикиньте расстояние! Пару раз пробивались дальнобои с Вологодской трассы и еще много чего, но естественно все происходило ночью когда помехи минимальны, могет северное сияние виновато или еще что.

 

В Мурманске слышали Самару??? Ладно ещё Вологодских дальнобоев, они могли до Мурманска доехать, но Самара????!!!!! Или Ваши рации в КВ диапазоне работали?))) И про северное сияние - в Самаре его не бывает. По крайней мере не было, когда я там бывал. И если у Вас ещё оно есть и волнам есть от чего отразиться, если конечно они до него достанут, то в Самаре не от чего. Изменено пользователем Bender B. Rodriguez

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий
Bender B. Rodriguez, это называется ПРОХОДЫ...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, +1 Bender B. Rodriguez, Про дальнобоев они вклинились в нашу волну и спросили отсель мы , мы отвечаем Мурманск вестимо а они нам опаньки а мы тут по Вологодской трассе чешим и вас прекрасно слышим... Ну и Самарский диспетчер очень редко но метко достовал , говорит адрес (как известно в разных городах названия улиц бывают одинаковы) кричишь беру а база тебе в ответ: чего берешь ?
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

В Мурманске слышали Самару??? Ладно ещё Вологодских дальнобоев, они могли до Мурманска доехать, но Самара????!!!!! Или Ваши рации в КВ диапазоне работали?))) И про северное сияние - в Самаре его не бывает. По крайней мере не было, когда я там бывал. И если у Вас ещё оно есть и волнам есть от чего отразиться, если конечно они до него достанут, то в Самаре не от чего.

 

В этом особенность волн именно 27 Мгерц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непредсказуемое распространение из-за определенной длины волны!!!

Поэтому не удивляйся - все возможно. Я на днях еду по Туле и очень четко (как будто рядом) ловлю диспетчера который посылает таксиста по тому адресу с которого я еду!!!! (прикиньте мое изумление) Я запрашиваю этого диспетчера и выясняю, что он работает по Домодедово!!!!!!!!!!!!!

Нехило так 250 км.!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем avvn

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Пробывал портативвку (алан42) в машине, даже по трассе слушать дальнобоев низзя, связь очень плохая. Добавил к ней магнитку, слушать уже можно, но передача очень слаба. Сегодня поставил MJ600Turbo, приемник отличный, передачу не пробовал. Теперь буду ждать весны для установки нормальной антенны (лемм2001, буду врезать, попутно шумку и тд).

Ссылка на комментарий

Есть рация Alan 100 Plus, насколько я понял это очень бюджетный вариант. Подскажите, что к ней прикрутить, какой усилитель и антенну, чтобы более менее можно было использовать на трассе?

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

100алан вроде как не поддерживает ту частоту на которой дальнобой...точно нескажу но было где то такое

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

100алан вроде как не поддерживает ту частоту на которой дальнобой...точно нескажу но было где то такое

 

я как раз понял, что эта хрипелка самая "дольнобойная" :)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

dimoncb, а что на передачу не пробывал-то?

Dimcit,

"дольнобойная" в смысле чаще всего дальнобоями пользуется? ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, я сначала не догнал ответDimcit, но ты мне раскрыл весь смысл)))))))))

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

На передачу не пробовал тк нет напарника, нескем(((

А про дальнобой верно, болтал с ентими боями, покупают подешевле, ставят как хотят и никаким КСВ не мучаются))). Бои которые на иномарках обычно и аппаратуру по серьезней покупают, и ставят по грамотней. Про КСВ большинство даже не знает)))

Ссылка на комментарий

100алан вроде как не поддерживает ту частоту на которой дальнобой...точно нескажу но было где то такое

 

Поддерживает. Любая *старая* рация св27 поддерживает канал дальнобоев. Сейчас пошли рации в которых нет АМ модуляции, например МJ900, вот она с дальнобоями работать не будет( будет плохо слышно и на очень маленьком расстоянии). Самая простая 40ка каналка имеющая AM, будет работать с дальнобоем.
Ссылка на комментарий

На передачу не пробовал тк нет напарника, нескем(((...

 

Запроси у МСС контроль. :pleasantry:

19 канал фм

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

dimoncb, а что на передачу не пробывал-то?

Dimcit,

"дольнобойная" в смысле чаще всего дальнобоями пользуется? ))))

 

именно, отцу ее мой крестный отдал - он дальнобойщик :grin: отец просил ее прикрутить, вот и думаю есть смысл с ней морочиться...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Запроси у МСС контроль. :pleasantry:

19 канал фм

 

Мне это не интересно. Связь в городе интересует мало. В городе без усилка делать нечего. Нужен напарник с подобной аппаратурой, без усилителя, для проверки связи на трассе. Изменено пользователем dimoncb
Ссылка на комментарий

Dimcit, есть смысл. Хотя бы для того чтобы поюзать её и понять/определиться что тебе нужно...

dimoncb, на МКАД и там в 15 АМ... Запросить контроль.

Только у них интересный контороль. :grin: "Слышу тебя хорошо!" А где сам ... :dntknw: Какое расстояние .... Уровень сигнала? Модуляция?

Им главное в прямой видимости - Обстановочку запросить, Либо в конвое поболтать...

Поэтому и контроль такой... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Форумчане! А как бы подвести итог и выяснить, что лучше поставить (для города, для трассы, для тех кто иногда путешествует), от рации до уселка, и антены!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...