Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А есть ли дыр... отверстие....


Рекомендуемые сообщения

Решил поставить себе автомобильную радиостанцию...

 

Зачем? а затем что частенько мотаюсь между городами и последний штраф в 1500 рублей вообще не вдохновил.. А так буду иметь связь с дальнобоем. Соответственно надеюсь на уменьшение проблем с превищениями скорости....

 

Крепить антенну хочу в районе заднего отверстия под штатный багажник. Антенна не магнитная.

 

Как максимально незаметно протянуть провод от неё в салон???

 

 

Изображение

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Каток, Дык какое... Антенна длинная ... мин размер 90 см.

 

+ там грабли только с проводом. не хочется чтобы точал.. и всё..

 

А на краю крыши - самое место...в салон её не спрячешь...

 

А резьба которая имеетя под заглушкой пластиковой на крыше так и просится к использованию

 

Ща... фотографию принесу :)))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

А резьба которая имеетя под заглушкой пластиковой на крыше так и просится к использованию

Ща... фотографию принесу :)))

 

Резьба резьбой, но кабель сквозь нее в салон не запустишь, - она "глухая", да и диаметр маловат. Но для крепления антенны покатит. А кабель (теоретически) можно пропустить под пластиковой накладкой крыши к крышке багажника. Ну а тут уже проще, - можно просто на уплотнитель проема положить, - и мы в багажнике....

 

Накладка сдвигается, а потом снимается. Ставится в обратном порядке.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А кабель (теоретически) можно пропустить под пластиковой накладкой крыши к крышке багажника. Ну а тут уже проще, - можно просто на уплотнитель проема положить, - и мы в багажнике....

 

Накладка сдвигается, а потом снимается. Ставится в обратном порядке.

 

о, только хотел про эту накладку написать )))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Вот :)))

 

Я мыслил так же :))

 

Изображение

 

Вот отсюда она будет торчать :)

 

А провод - реально пропустить под ней...

 

Изображение

 

А вот куда? :)) не факт что в багажник то... (хотя багажник вообще без гемороя)

 

если усложнить... накладка боковая на лобовом стекле за счёт чего держиться? Может быть под ней.. и в район привода стеклоподьемника.. оттуда в салон по известной схеме...

 

Радиостанция будет стоять в подлокотнике. Простая... Mega Jet 300+.. её габариты вполне это позволяют.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Боковые накладки лобового стекла держатся только на защелках.

Изображение

Можно и так попробовать пройти. Только убедись сначала, что разъем на кабеле антенный пройдет через дырки в моторном щите. Они там совсем небольшие по диаметру, чтоб не наступить на грабли.

 

Только не в район привода стеклоподъемника (он же в двери стоит), а в район привода дворников.

Из-под боковой накладки лобового стекла 2 уйти сразу под детали 10 и 12, а там в нише есть дырка, из которой кабель выйдет под боковой крышкой торпеды, возле края дверного проема.

Места для кабеля и под накладкой крыши, и под накладкой лобового стекла должно хватить.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

КУпил себе сегодня антенну.. Lemm T-1200... made типо в Италии..

 

Врезная. На магните решил не брать... некрасиво. Напрягу штатного фрезеровщика выпилить кронштейн и оцинкую.

 

Вот такая она :)

 

Изображение

 

А вот она в длину :)))) 1.2 метра однакож :)

 

Изображение

 

Провод в комплекте (ф5 мм) отлично проходит под накладкой. Так что всё вполне реально!!!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Да.. еще хочу заметить что она лехко снимается и используется в различных целях... Loki, например, можно по попе отхлестать :)))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Да.. еще хочу заметить что она лехко снимается и используется в различных целях... Loki, например, можно по попе отхлестать :)))

 

ИзображениеИзображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец!!! ПРивезли радиостанцию..

 

Изображение

 

Взглянув на неё - понял.

 

В подлокотник она не влезет.

 

Есть два варианта.

 

Установить в бардачок на салазки которые там есть...

 

И пойти по пути Катка... который вешал усилитель в ноги переднего пассажира.

 

Видимо так и поступлю.

 

Путь КАТКА! Как по накатаной :))))) Пёрл родилсо.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>...

Есть два варианта.

Установить в бардачок на салазки которые там есть...

И пойти по пути Катка... который вешал усилитель в ноги переднего пассажира.

Видимо так и поступлю.

...<<<scipped>>>...

А в ногах ее пассажирки длинными и стройными своими не запинают?

У усилка корпус литой, прочный.

А тут вот кнопачки, ручечки...

Может, в бардачок все же?

Кстати, насчет подлокотника ты уверен? там глубина приличная если вынуть вкладыш. (минут через пять скажу, сколько именно).

Еще вариант: под свое сиденье, ручками и кнопками вперед - не нравится?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, не совсем там где ты подумал :))) практически впритык к бороде торпедо. и выдвинуть вперёд.

 

Если прятать в бардачок или подлокотник - придутся делать внешний громкоговоритель.

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Каток, не совсем там где ты подумал :))) практически впритык к бороде торпедо. и выдвинуть вперёд.

 

Если прятать в бардачок или подлокотник - придутся делать внешний громкоговоритель.

 

Понял.

Имей ввиду, чтобы подвесить там усилок, мне пришлось сделать новую заглушку из алюминия вместо штатной "тряпочки" под бардачком. Иначе хорошо закрепить там не к чему.

 

А мне больше нравится вариант под водительское сиденье.

И не видно, и под рукой (правда, самому тоже ничо не видно, крутить придется наощупь).

И пассажир ничо с рацией не сделает.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, угу :)) буду делать люминиевую... только немного по другому... фотки потом покажу...

 

И еще... ты писал что в пасажирском пазухе под стеклом тоже есть отверстие в салон (аналогичный тому который в водительской части использован для протяжки провода питания усилителя)... есть он там? живьём видел?

 

пассажир с рацией ничо не сделает... а если сделает станет пешеходом :)))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>...

И еще... ты писал что в пасажирском пазухе под стеклом тоже есть отверстие в салон (аналогичный тому который в водительской части использован для протяжки провода питания усилителя)... есть он там? живьём видел?

...<<<scipped>>>...

 

Иначе бы не говорил.

Фотку, правда, с пассажирской стороны делать не стал, т.к. они симметричны.

Теперь жалею....

:(

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, не совсем там где ты подумал :))) практически впритык к бороде торпедо. и выдвинуть вперёд.Если прятать в бардачок или подлокотник - придутся делать внешний громкоговоритель.

 

Всёравно придётся промеж ног пассажирок залазить и регулировать регулировку дивайса. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...