Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

Aprox,

 

Я безумно счастлив, что у вас все с авто в порядке, и что - стиль вашей езды, цвет вашего авто, дороги по которым вы ездите, и проч. и проч.

  - все это способствуют безпроблемности вашего существования.

Но (поймите меня правильно), что как раз этим вы мне неинтересны, а я – вам.

Рассуждения о сферических конях в ваккууме – найдите другого…

 

Я пришел с проблемой.

Мне помогли (практическим советом, а не пугалками/болталками, и не тем что кто-то где-то что-то слышал или рассудил/подумал).

Я решил свою проблему.

 

Вы меня что, загипнотизировать хотите?

 

Если вам так удобнее, то можете считать, что теперь опять боюсь и страшно расстроен.

Я пока ездить буду..
Ссылка на комментарий

 

 

- все это способствуют безпроблемности вашего существования. Но (поймите меня правильно), что как раз этим вы мне неинтересны, а я – вам.
Ваша проблема, которая устраняется "промывкой" мне как раз очень интересна. Кто знает, может и у меня случиться такое.

 


Рассуждения о сферических конях в ваккууме – найдите другого…   Я пока ездить буду..

Какой же это "конь в вакууме", если вы не разобрались в причине закоксовывания своих колец? Дело конечно ваше, но я предупредил-  все снова повторится с закоксовкой, если не разберетесь с причиной. 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Я тоже исключал жор от простого к сложному. Заливал раскоксовку. Проверял турбину. Отключал и ставил дополнительные "маслоотделители"  на сапуны. И когда остался только элемент кольцо-блок. Сделал ревизию и заменил двигатель. Но у меня было видно что масло уходит через цилиндры. А тут может просто помогла смена масла. Или залили подделку вот ее и выкидывало в турбину. Может оно до сих пор в интеркулере) 


А чем делают профилактику удаления нагара, брызгая в всасывающий патрубок? Что заказать? Какой номер артикул химии для заказа?

Ссылка на комментарий

...но я предупредил- все снова повторится...

Мысль интересная, но как-то банально звучит... Я тебе больше скажу - мы все умрем, и ничего с этим не поделать. Но жизнь от этого не остановится, и кто-то опять будет наступать на те же грабли...

Ссылка на комментарий

кольца коксуются из-за коротких пробегов и езды на низких оборотах, это давно известно.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

 

 

кольца коксуются из-за коротких пробегов и езды на низких оборотах, это давно известно.
Но почему-то, у двух людей с одинаковыми короткими пробегами и ездой на низких оборотах  кольца коксуются по-разному. Вернее, у одного совсем не коксуются. Кроме того, ваша гипотеза должна была бы коксовать все четыре цилиндра двигателя примерно одинаково, а у представленных выше четырех свечей только две имеют нездоровый вид. Не сходится.

 

С учетом разного состояния свечей, я думаю, дело в режиме горения в нездоровых цилиндрах. И сейчас, после проведенной коллегой раскоксовки, я бы полез для начала смотреть компрессию по цилиндрам - одинакова ли?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Опять на ходу выскакивает ошибка.Вентилятор.Авто не тянет. Останавливаюсь,глушу,через минуту завожу,и еду дальше с ошибкой,но тянет как  будто ни чего и небыло. Через несколько запусков и ошибка пропадает. Волшебство какое то...

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Волшебство какое то...

"Волшебный" кирдык двигателю приходит....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ошибку считать негде?
У знакомого механика есть ЛЕКСИЯ, у него даже С-4 свой и прога дилерская,но пока приезжаю,ошибка пропадает,и ни чего найти не можем.

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

 

 

у него даже С-4 свой и прога дилерская,но пока приезжаю,ошибка пропадает,и ни чего найти не можем.
Очень вероятно- плохой контакт в разъеме какого-нибудь датчика. Какого, не знаю. Проще пройтись ручками по всем разъемам под капотом и "покачать" их.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Очень вероятно- плохой контакт в разъеме какого-нибудь датчика. Какого, не знаю. Проще пройтись ручками по всем разъемам под капотом и "покачать" их.
Даже заметил,что по весне такое было. Потом машина на солнце постояла недельку,всё пропало. Потом дожди зарядили на неделю машина вновь на улице плюс езда по лужам и т.д.,появилось вновь. Да и щас не понятно даже как это и из-за чего. Пытаюсь сам по трассе спровоцыровать это,чтоб подключить  лексию,ноль эмоцый,а вдруг ни с того ни с сего,на прямой ЧЕК....

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Очень вероятно- плохой контакт в разъеме какого-нибудь датчика. Какого, не знаю. Проще пройтись ручками по всем разъемам под капотом и "покачать" их.
Какие датчики и где нужно пошевелить?

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

ошибку надо смотреть в журнале ошибок

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

доброго времени суток всем. недавно заметил, что машина стала дымить. не всегда, но частенько, когда останавливаюсь на светофоре и потом начинаю движение в зеркало вижу клубы синего дыма. ранее такого не было. двигатель ТНР 1,6.

Ссылка на комментарий

"По старым" методам определения - МСК

"По новым" - на диагностику, читать ошибки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@vladymyr3, он шутит.  :smile:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@vladymyr3,

Случаем не после заправки?

У меня GDI Galant как паровоз сизым дымом дымил, если 98 с 95 замешать. Кстати, та же история и с С5, но в значительно меньшей степени. Так, дымок...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...